Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » SCCM - проблемка при установки SCCM

Ответить
Настройки темы
SCCM - проблемка при установки SCCM

Аватара для Barss_s

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток коллеги! прости может кому то пока житься тупой вопрос, у меня такая проблема при установки sccm выдает предупреждении " Schema extensions" не подскажите как решить? может у кого есть подробная(для чайников) руководство по установке. Спасибо

-------
Андрей Кот (Barss_s) kompomir.com
trabl.net.ua


Отправлено: 13:42, 13-04-2009

 

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно расширить схему AD. Не сделаете, будут потом сложности. Вот пошаговая инструкция, правда она для sms 2003. Но там почти все схоже.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 15:11, 13-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед установкой SCCM расширение схемы сделали?
Запустите файл ExtADSch.exe находится в папке SMSSETUP\BIN\i386

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 15:15, 13-04-2009 | #3


Аватара для Barss_s

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub, Спасибо, попробую
Telepuzik по твоему совету делал. но все равно спасибо за отклик.

-------
Андрей Кот (Barss_s) kompomir.com
trabl.net.ua


Отправлено: 17:38, 13-04-2009 | #4


Аватара для Barss_s

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Telepuzik, Прости что то не пойму как все в AD делать просто я тока недавно начал изучать а начальство трбует быстрого темпа, ты не можешь помочь с AD и с SCCM, спасибо.

-------
Андрей Кот (Barss_s) kompomir.com
trabl.net.ua


Отправлено: 18:46, 13-04-2009 | #5


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barss_s,
Цитата:
Запускаем AD Users and Computers. View -> advanced features. Должны увидеть контейнер System. В нем создаем контейнер System Management(осторожно - опечатки = проблемы) и на этот контейнер даем права Full Control on this and all child objects . Даем кому? А это зависит от типа секьюрити.
Там же по ссылке написано как расширить. Как установить. Как задать границы и прочее. Также советую посмотреть веб-трансляцию с майкрософта: Знакомство с sccm 2007, так же можно посмотреть на techdays.ru как разворачивается ОС с помощью sccm 2007 и как его устанавливать. После них, должно быть более понятно.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 20:46, 13-04-2009 | #6


Аватара для Barss_s

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub, трансляции я скачивал, все сделал как там есть. если вам не трудно можете подробно сделать скрины(прости те что такой юзер но у меня профи другое) спасибо.

-------
Андрей Кот (Barss_s) kompomir.com
trabl.net.ua


Отправлено: 22:44, 13-04-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот вам русское пошаговое руководство , ну и плюс на течнете смотрите - русская документация есть.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 23:25, 21-04-2009 | #8


Аватара для Barss_s

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altaranenco, Вы мне немоглиб помочь с разрешением в AD? если можно описать подробней пошагово. Спасибо

-------
Андрей Кот (Barss_s) kompomir.com
trabl.net.ua


Отправлено: 15:23, 24-04-2009 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго вечера.
Тоже возникла проблема при установке:

Ставлю на Winows swerver 2003 SP1 SMS 2003 R2. Оба ENG.
Ставлю пока на виртуалке - осваиваю.
На W2K3 установлен AD, DNS как надо, и MS SQL 2005. почему-то при установке SMS есть такая картинка:

чего SMS не нравится в SQL ?
Заранее, спасибо.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:22, 25-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » SCCM - проблемка при установки SCCM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] При установке программ - ошибка при установки компонента сборки 'Microsoft.VC80.CRT aniol Microsoft Windows Vista 16 21-06-2012 01:42
Установка - Проблема после учтановки SCCM клиента WinXP alfer1967 Microsoft Windows 2000/XP 0 15-12-2008 17:32
Разное - [решено] SCCM 2007 User migration Butunin Klim Программное обеспечение Windows 1 05-08-2008 21:48
Установка - Проблемка при установке MainNika Microsoft Windows 2000/XP 10 10-09-2007 22:05
Проблемка установки WinXP с SATA HDD на ноутбук. fsab Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 02-10-2006 21:25




 
Переход