Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - IP и Default Gateway совпадают на шлюзе, но все работает. Вопрос- КАК?

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - IP и Default Gateway совпадают на шлюзе, но все работает. Вопрос- КАК?

Аватара для VladDV

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Сидел тут наполнял базу настроек в своей сети и наткнулся на странную настройку на одном из шлюзов. Есть интернет-линия ADSL, выдан статический IP. Так вот на внешней сетевой карте шлюза прописано следующее:

ip: aa.aa.aa.aa
mask: 255.255.255.240
gw: aa.aa.aa.aa

Т.е. внешний ip адрес моего шлюза и на нем шлюз по умолчанию совпадают. На внутренней сетевой карте соотв-но никаких шлюзов не прописано. И эта схема работает. Вопрос - КАК??? route print показывает один дефолтный маршрут сам на себя. tracert mail.ru показывает первым хопом aa.aa.aa.aa-1, т.е. шлюз прова. Понял, что чего-то не знаю/не доучил, и хочется понять, как оно так работает. Гуглить пробовал, но поскольку даже близко не представляю, в какую сторону копать, запрос в гугл сформулировать не могу. Прошу помощи

Отправлено: 06:02, 07-09-2011

 

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VladDV:
на одном из шлюзов »
Windows?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 17:47, 09-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VladDV

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
Windows? »
Ага. Windows 2003 Srv R2, ISA Server 2006.

Отправлено: 06:58, 10-09-2011 | #3


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему у Вас это всё происходит одному Биллу известно. У меня было нечто подобное: пропадала таблица маршрутизации.... просто пропадала и сервер начинал терять некоторые пакеты (как будто одни маршруты он знал а другие периодически забывал). По-моему тогда я просто переустановил роль маршрутизации и удалённого доступа. Сейчас я с этого сервера практически все задачи по маршрутизации перевёл на линуксовую машину и точно сказать есть ли у него такая проблема или нет я не могу.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 13:34, 11-09-2011 | #4


Аватара для VladDV

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
Сейчас я с этого сервера практически все задачи по маршрутизации перевёл на линуксовую машину и точно сказать есть ли у него такая проблема или нет я не могу. »
Я там, где это возможно, тоже перевел все на линукс. Но дело-то не в этом. Ладно, если бы была проблема, так как раз проблемы-то и нет! С этой настройкой интернет работает! И кажется мне, что винда тут не при чем.

Отправлено: 16:53, 11-09-2011 | #5


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VladDV:
И кажется мне, что винда тут не при чем »
Если есть возможность переустановить роль Маршрутизации и удалённого доступа - сделайте. Может поможет

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 17:54, 12-09-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - IP и Default Gateway совпадают на шлюзе, но все работает. Вопрос- КАК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] В системном блоке хлопок (звук) такой как будто петарда взорвалась. Но все работает, micro8 Непонятные проблемы с Железом 17 18-03-2011 23:01
С группой Все пользователи все работает, без него никого не пускает RinatG ISA Server / Microsoft Forefront TMG 11 30-04-2009 01:21
Время сервера и клиента не совпадают Sololeg Сетевые технологии 7 22-03-2004 06:09
не совпадают версии компиляторов ядра и модуля voitalex Общий по Linux 10 16-02-2004 07:35
Как открыть IP gateway под XP? rolink Сетевые технологии 1 19-05-2003 08:40




 
Переход