Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] после установки windows 7 дисковод не читает диски

Ответить
Настройки темы
[решено] после установки windows 7 дисковод не читает диски

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с такой проблемой: после установки windows 7 дисковод не читает диски. Дисковод Sony NEC optiarc AD-5240S. Помогите пожалуйста найти решение проблемы. Заранее благодарен.

Отправлено: 13:50, 17-02-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artem456:
а в BIOS должно быть вставлено устройство только в First boot device? »
Для загрузки с СД диска, да.

Отправлено: 14:35, 22-02-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco
удалил Daemon tools, но не помогло

Отправлено: 18:00, 22-02-2011 | #22


Аватара для virus8

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если есть возможность потестите свой cdrom на виндовс live! если стоит daemon tools то скорей всего это от него!!! драйвер удалить от него не прокатит надо редактировать реестр!!! я не силен в этом !!!! просто у меня сд ром asus - после установки даймон тулс в виндовс 7 перестает записывать диски !!! или вообше любого вирт диска!!! так что тести виндовс лив!

попробуй погугли - кстати семерка не очень неки любит ! есть тем много по поводу твоей проблемы я в гугле находил где реестр редактировать

Последний раз редактировалось virus8, 23-02-2011 в 23:41.


Отправлено: 23:25, 23-02-2011 | #23

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artem456:
удалил Daemon tools, но не помогло »
Сделай как написано тут.

Отправлено: 10:54, 24-02-2011 | #24


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и кстати, у меня компьютер, а не ноутбук

я переустановил ОС, daemon tools не ставил, но проблема сохранилась

дисковод диски не читает, зато записывает на диск

Отправлено: 11:31, 24-02-2011 | #25

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artem456:
я переустановил ОС, daemon tools не ставил, но проблема сохранилась »
Меняй привод. Лазер труп скорее всего.

Отправлено: 11:34, 24-02-2011 | #26


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привод я проверял, на XP работает прекрасно, так что лазер не труп.

Отправлено: 14:45, 24-02-2011 | #27

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда кривая сборка 7ки.

Отправлено: 14:48, 24-02-2011 | #28


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно

Отправлено: 15:13, 24-02-2011 | #29


Аватара для ANDRIANO Z

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во-во, та же хрень. Но семерка нормальная. Проверял много раз. Проблемы начали при установке винды. Винда ставилась 11 часов, так как так долго шла распаковка с диска. Похоже всё таки привод и это его окончательно убило. Вставляю диск, комп замерзает намертво и если перезапустить комп то винда не запускается если в дисководе диск и всё время шумит, а если корпусную крышку отодвинуть то там шелест какой то. Я то ставил даймон тулс, но чего то думаю прикол с приводом, ему уже года 4 - 5
П.С. LG GSA-H62N Super Multi (HL-DT-ST DVDRAM GSA-H62N)

Почему то подозрение, что дрова приводовские под семерку не катят...


Нашел на одном форуме. Но пока не смог это сделать, так как у меня нет там "дисковод для компакт-дисков"

Цитата littlemook:
нет, нет! на самом деле как раз-таки наоборот, Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО, сам с этой проблемой проносился около года. некоторые DVD-приводы работают в Windows 7 только в режиме PIO, под DMA они ну ОЧЕНЬ тормозят, и система виснет. при установке Windows 7 автоматически ставит все ATA/ATAPI контроллеры в режим DMA, поэтому привод так невообразимо тормозит, когда в него вставляешь любой диск. необходимо в диспетчере устройств в свойствах IDE ATA/ATAPI контроллеров на вкладке "Дополнительные параметры" найти "дисковод для компакт-дисков" и убрать чуть ниже галку "задействовать DMA". после нажатия кнопки ОК с приводом всё будет нормально. конечно, режим PIO хуже DMA в разы (в XP я, наоборот, парился с переключением в DMA))), но мне помогло ТОЛЬКО это, чего уже только не перепробовал. главное убрать галку ТОЛЬКО в свойствах "дисковод для компакт-дисков", в других оставить галку на месте, ибо это жёсткие диски. а уж их-то нам в PIO кидать не надо - тормоза будут неимоверные
И еще советовали прошить биос новой прошивкой

Последний раз редактировалось ANDRIANO Z, 27-02-2011 в 15:10.


Отправлено: 11:27, 27-02-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] после установки windows 7 дисковод не читает диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дисковод не видит загрузочные диски. olga-viktorovna Оптические приводы 6 01-02-2014 22:50
Медиа - После установки Windows XP вместо Windows 7 привод перестал записыать диски snowball63 Microsoft Windows 2000/XP 4 25-07-2010 10:32
дисковод в ноуте читает 20% дисков nikitermolaev Оптические приводы 14 27-10-2009 16:54
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск((( The Maverick Оптические приводы 10 05-01-2009 10:32
Дисковод не читает дискеты Diesel Непонятные проблемы с Железом 28 26-10-2003 00:06




 
Переход