Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] как запретить установки программы?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] как запретить установки программы?

Аватара для rafka

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
как запретить юзерам установка программу в папку ProgramData ?

Отправлено: 11:02, 17-03-2020

 

Аватара для rafka

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
У них права администраторов или пользователей? »
пользователь

Отправлено: 12:20, 20-03-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rafka:
Про AppLocker знаю. Но не хочу по каждой программу создать правил. »
Трудно сказать, что вы знаете про AppLocker. Потому что общий подход - белый список. Например, запрещается запускать исполняемые файлы из всех расположений кроме Windows и Program Files, т.е. куда нужны права админа для записи. См. также https://t.me/sterkin_ru/743 | https://m.vk.com/wall-81672804_6532

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:23, 20-03-2020 | #12


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rafka:
Цитата dislike:
У них права администраторов или пользователей? »
пользователь
А что они с правами юзера могут инсталлить?
Я под юзером пробовал - ничего не ставилось..

Отправлено: 17:57, 21-03-2020 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А что они с правами юзера могут инсталлить? »
Всё, что явно не требует административных привилегий.

Цитата bredych:
Я под юзером пробовал - ничего не ставилось.. »
Google Chrome, как наиболее яркий представитель.

Отправлено: 18:14, 21-03-2020 | #14


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Google Chrome, как наиболее яркий представитель. »
Только зачем его лепить в ProgramData, когда он по-умолчанию прекрасно ставится в профиль пользователя и оттуда работает...

Отправлено: 22:09, 21-03-2020 | #15


Аватара для rafka

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А что они с правами юзера могут инсталлить?
Я под юзером пробовал - ничего не ставилось.. »
Windows 10 1903 Сам пробовал по правами юзера установить программу notepad++ в ProgramData. и Вуалья все прекрасно установился

Отправлено: 15:40, 23-03-2020 | #16


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rafka rafka :
Цитата rafka:
Про AppLocker знаю. Но не хочу по каждой программу создать правил. »
Так в чем собственно проблема ?? 1) Убираете всех "конкурирующих администраторов " понизив их до пользователей в аплете панели управления Учетные записи пользователей--->Управления другой учётной записью на всех машинах ваших сотрудников.
2)Включаете на всех машинах User Account Control (UAC) (это можно сделать и удалённо если учётная запись администратора настроена на всех машинах локальной сети) настроив его так чтобы при Privilege Escalation (повышение привилегий) которое запрашивается в подавляющем большинстве случаев установки приложений и запуска приложений с привилегиями администратора, пользователь видел запрос учётных данных администратора которые будите знать только ВЫ.
Всё выше указанное в п.2 можно сделать изменив в редакторе групповой политики правило User Accaunt Control :Behavior the elevation users --->Promt for Credntials . (Users Account Control :поведение запроса для повышения прав обычных пользователей ) (Запрос учётных данных администратора)
Попутно можно настроить правило запретив установку любых приложений для обычных пользователей.

PS Данная мера не является 100% "щитом ", особенно если среди ваших сотрудников есть "продвинутые" пользователи которые загрузившись со сменного носителя с помощью специальных утилит могут изменить учётные данные администратора.
Вечная война защиты и нападения :-) :-) .

Отправлено: 19:04, 11-04-2020 | #17


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


domenix, проблема в том, что даже в этой теме четко говорится о том, что полно установщиков, не требующих прав администратора. И даже пример есть, из которого вы небось это и написали:)

Цитата domenix:
Попутно можно настроить правило запретив установку любых приложений для обычных пользователей. »
А конкретнее?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:58, 12-04-2020 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] как запретить установки программы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как запретить запуск программы пользователем alleclf Microsoft Windows 7 4 24-03-2016 09:09
Разное - Как запретить уходить в сон при работе программы alleclf Microsoft Windows 7 2 13-06-2014 20:09
Как запретить запуск программы Mesa? severagent007 Лечение систем от вредоносных программ 5 30-12-2012 19:36
Интерфейс - [решено] Как запретить запуск программы Mesa? severagent007 Microsoft Windows 7 10 30-12-2012 19:33
Как запретить запуск программы более 1 раза? svmt Хочу все знать 3 20-01-2004 08:27




 
Переход