Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка

Ответить
Настройки темы
Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка

Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sanja Alone
Дата: 24-03-2008
Исходные условия:
ОС: Windows XP SP2 VL Russian
Мать: ASUS P5K (чипсет iP35; интегрированный аудиокодек Realtek ALC883)

Проблема: невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка в процессе установки
В логе установки следующее:
Код: Выделить весь код
[ResponseResult]
ResultCode=0
[Install Progress]
 Confirm Realtek Driver 
 Check Operation System Version 
 Realtek HD Audio Driver WDM Directory Exist .
 Microsoft Bus Driver Directory Exist 
 delete C:\Program Files\Realtek\InstallShield
 Copy Microsoft HD Audio QFE from MSHDQFE Directory
 Copy Realtek HD Audio Driver from WDM Directory
 Install Realtek HD Audio Audio Driver 
 --> SetupAPI result LAAW_PARAMETERS.nLaunchResult = -1
 InstallShield was aborted
Решение:
  1. Запустите regedit.exe под SYSTEM аккаунтом. Это легко осуществить при помощи банального планировщика:
    Код: Выделить весь код
    at hh:mm /interactive regedit
    , где hh:mm это время старта данного задания (просто добавьте 1 минуту к текущему времени и подождите пока запустится regedit).
  2. Удалите ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\HDAUDIO" (под админским аккаунтом это невозможно /если предварительно не дать себе права/, поэтому мы были вынуждены проделать вышеописанные действия).
  3. Запустите "Диспетчер устройств" (devmgmt.msc). Вы увидите "Аудиоустройство на шине High Definition Audio" с желтым знаком вопроса в секции "Другие устройства" (но не в секции "Звуковые, видео и игровые устройства" как раньше).
  4. Теперь Вы можете установить любую версию "Realtek High Definition Audio driver" без ошибок (в моем случае это Release 1.79). Можно использовать setup.exe из инсталляционного пакета драйвера или выбрать "Обновить драйвер..." в контекстном меню "Аудиоустройство на шине High Definition Audio" и указать на каталог WDM дистрибутива драйвера.
Это помогло, звук появился Но, едва успев ощутить сладкий привкус победы над железным болваном, я столкнулся с новым разочарование: звук переодически подергивался Устранить эту досадную неприятность помогло отключение интегрированного IDE-контроллера "JMicron JMB36X RAID Controller" (благо, PCI IDE-контроллер "Silicon Image SiI 0680 Ultra-133 Medley ATA Raid Controller" приобретенный в преддверии покупки нового ПК подобными бонусными функциями не наделен ).

Надеюсь, что мой совет будет полезен счастливым (в какой-то мере) обладателям относительно свежего железа с HDA аудиокодеками.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 22:07, 13-10-2007

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал и поставил .net 3.5. Легче не стало. Драйвер с сайта производителя ноута и без дотнета в конце установки говорил, мол для установки и настройки устройства воспользуйтесь панелью управления, и после установки дотнета то же самое… Ну а в панели управления все то же, как я описывал выше, ни устройств по умолчанию, ни возможности выбора…

Отправлено: 21:52, 20-09-2010 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Мне помогло решение Sanja Alone.
До этого было устройство с желтым значком и не реагировало никак на "обновить драйвер" и удалить не получалось, и дрова от реалтека с ошибкой вылетали в процессе установки.
А так получилось удалить это устройство, поставить дрова и оно заработало.
WinXPSP3.
Спасибо.

Отправлено: 19:35, 26-10-2010 | #52


Аватара для Елена79

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте!

у меня похожая проблема: не могу подключить наушники в windows 7. звук интегрированный, realtek hd. после установки windows 7 драйвера на звук были установлены майкрософтовские. звук был, но наушники подключить я не догадалась, как. тогда попробовала установить драйвера, скачанные с сайта realtek, которые должны были подходить для vista/7. эти драйвера мне вообще всё загубили, звук полностью пропал, и даже после их удаления не восстановился... пришлось windows 7 устанавливать еще раз. проблема с наушниками мной так и не решена. может, всё же как-то можно подключить их через майкрософтовские драйвера? скриншоты если надо покажу

P.S. материнская плата NF520-A2 TE; windows 7 ultimate русская

-------
Don't worry - BE HAPPY!


Отправлено: 02:18, 18-11-2010 | #53


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Елена79, [решено] Как включить наушники и микрофон с передней панели?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 02:47, 18-11-2010 | #54


Аватара для Елена79

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще-то, я хотела подключить к задней панели...
к передней у меня и в ХР не подключается...
но я нашла решение проще: оказывается, на моих колонках сзади есть разъём для наушников,
таким образом всё работает.

-------
Don't worry - BE HAPPY!


Отправлено: 03:20, 18-11-2010 | #55


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Елена79:
материнская плата NF520-A2 TE »
Родной драйвер http://www.biostar.com.tw/upload/Dri..._Win7_R236.exe

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 04:02, 18-11-2010 | #56


Аватара для Елена79

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению, и этот драйвер не подошёл... после установки было следующее: когда пытаешь кликнуть по значку громкости в трэе - выскакивает ошибка, пишет, что служба аудио не запущена... потом эта служба запускается - но только до следующего клика по значку громкости... так было со всеми другими драйверами, даже с сайта Realtek... ни один драйвер не подошёл! думаю, ни один и не подойдёт, тут что-то не так именно с моим компьютером... недавно устанавливала драйвер realtek тоже на win 7, но в ноутбуке - вроде hp pavilion fx 2000, всё с первого раза получилось...

ничего страшного! у меня есть выход - я просто подключила наушники прямо к колонкам - так всё работает ))) можно больше не искать решение...

-------
Don't worry - BE HAPPY!


Отправлено: 23:21, 18-11-2010 | #57


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлял драйвера Realtek HD (версия 6.0.1.6240, качал с oszone), выдает ошибку при установке. В чем может быть причина?


Отправлено: 21:13, 27-11-2010 | #58


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Twister83:
В чем может быть причина? »
Предыдущий удаляли ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 21:34, 27-11-2010 | #59


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, нет, решил поверх, т.к. с предыдущим позволяло. Сейчас переустановлю.

Отправлено: 21:59, 27-11-2010 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Realtek High Definition Audio (проблема) spiderg Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 12-07-2010 15:15
Разное - [решено] REATOGO-240 и Realtek High Definition Audio Rassk Microsoft Windows 2000/XP 4 18-12-2009 15:09
ищу драйвер на Audio Device on High Definition Audio Bus catamount Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 22-10-2009 12:20
[решено] Некорректно установился драйвер на Realtek High Definition Audio Елена79 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-07-2009 13:36
Автоустановка драйверов Realtek AC97 / High Definition Audio -Phantom- Автоматическая установка приложений 4 20-03-2009 09:11




 
Переход