Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Видеть по LAN, но изолировать от WIFI

Ответить
Настройки темы
Прочее - Видеть по LAN, но изолировать от WIFI

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть ПК с wifi модулем и ноутбук.
Интернет получаем по wifi от роутера, к которому нет доступа.
Сделали кабель, что бы напрямую соединить ПК с ноутбуком.
Как сделать, что бы компы видели друг друга по LAN, но их никто не видел по WIFI?

Отправлено: 12:45, 15-06-2017

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит "видели"? Роутер, который раздает компьютеру и ноутбуку вайфай в любом случае их видит.
Речь о перечне компьютеров в сетевом окружении что ли? Можно просто выключить сетевое обнаружение.
В любом случае, бесплатно и беспалевно использовать соседский вайфай (как я понимаю суть именно такая) можно только в том случае если сосед крайне далёк от IT или ему просто пофиг.

Отправлено: 13:17, 15-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Торговый центр. Арендаторы получают интернет по wifi. Из-за этого, все кто подключён к wifi видят друг друга в сети.
Мы в своём кабинете решили сделать свою локалку, что бы два компа видели друг друга по сети.
Но надо, что по wifi другие нас не видели.

Отправлено: 14:00, 15-06-2017 | #3


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexvin08@vk:
Мы в своём кабинете решили сделать свою локалку »
Ну так покупайте роутер.

Отправлено: 14:38, 15-06-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Ну так покупайте роутер »
Зачем покупать роутер?
Два компьютера можно соединить кабелем напрямую. Задача лишь, что бы через wifi нас не видели другие компы.

Отправлено: 14:44, 15-06-2017 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интернет тебе раздает роутер по вайфаю. Твои пк и ноут а так же все остальные устройства, подключенные к этой вайфай-сети являются равноправными её членами. То что ты свои два девайса подключил еще и напрямую не отменяет того факта что и пк и ноут являются членами вайфай-сети. Хочешь изолировать их - покупай свой роутер.
Есть еще более сложный но условно бесплатный путь - попросить вышестоящего админа (который имеет доступ и возможность менять настройки раздающего вайфай роутера) изолировать твои девайсы от всех остальных на роутере. При условии что роутер так умеет. Но... маловероятно что вам пойдут на встречу.

Отправлено: 14:57, 15-06-2017 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexvin08@vk:
Зачем покупать роутер? »
Для решения задачи:
Цитата alexvin08@vk:
Задача лишь, что бы через wifi нас не видели другие компы »
Настройка ЛАН возможна, но при установке роутера уже будет не актуальна.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:14, 15-06-2017 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexvin08@vk, а тупо драйверок удалить, запретить, не?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:24, 15-06-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
а тупо драйверок удалить, запретить, не? »
Если б я в этом разбирался.

Отправлено: 15:56, 15-06-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливаете на ПК два firewall (например ess nod32, любой другой в котором есть firewall) там создаете правило типа "Запретить все, кроме..." или "Создание блокировки адреса/адресов", суть разрешить доступ к вашему ПК только одному адресу. По поводу адреса - придется по просить того кто вас подключал присвоить вам стат.IP (либо привязать ваш MAC к определенному IP) => т.е. вы всегда будите иметь один и тот же IP и уже его прописывать в firewall. Описание настроек можно найти в интернете.

Отправлено: 08:15, 16-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Видеть по LAN, но изолировать от WIFI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Объединить 2 LAN по WIFI CyBuK Сетевые технологии 5 26-01-2014 13:32
Доступ - нет RDP по wifi, а по lan есть... zadolbalo Microsoft Windows 7 4 30-08-2013 18:53
Прочее - [решено] ADSL модем + WiFi роутер: Интернет есть, но по WiFi не раздаёт. Deminart Сетевые технологии 10 17-08-2013 18:59
Прочее - Изолировать рабочие группы друг от друга tentakle Сетевые технологии 6 16-02-2011 21:12
Wireless - Рутер через LAN - ок, а через WiFi - полный сигнал, но работает нестабильно, волнами. fsab Сетевое оборудование 8 14-05-2008 21:28




 
Переход