Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » 1050Ti постоянный сброс частот

Ответить
Настройки темы
1050Ti постоянный сброс частот

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 19-06-2017
День добрый, товарищи. Видеокарта постоянно сбрасывает частоты под нагрузкой, соответственно периодически игры превращаются в слайдшоу. С чем это может быть связано? Мониторинг показывает, что у просадок примерно равный временной интервал. Разгон не причем, без него ровно так же.
Скрытый текст

Отправлено: 10:23, 11-06-2017

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опытным путём выяснилось, что видяхе периодически не достаёт по питанию, оттуда и сброс частот. Да, видяха без доп.питания, забыл про это сказать. Неужели придётся менять БП или снимать несколько вентиляторов с охлаждения?

Отправлено: 10:40, 11-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тему можно закрывать. Перевесил все кулеры на молекс(благо переходники нашёл), проблема исчезла

Отправлено: 11:17, 11-06-2017 | #3


Аватара для v_1k

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так в чем была проблема ? Я просто сейчас буду её брать и интересен момент с доп.питанием ? Там вроде есть 1 вход для доп.питания ?!

Отправлено: 12:47, 11-06-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата v_1k:
Так в чем была проблема »
У меня самая дешевая версия Palit одновентиляторная, у неё нет доп питания. Видяха без доп питания ведь берёт питание с мамки. Проблема была в том, что на материнку было слишком много понавешано всего по питанию(1 цпу и 3 корпусных кулера), как только подцепил все кулеры кроме процового(чтобы осталась возможность его мониторить и регулировать) напрямую к БП через переходник на молекс разъём, проблема собственно пропала Мой вам совет, докиньте вы эти злосчастные 300р разницы и возьмите ту же палит, ток двухвентиляторную с доп питанием. Меньше геморроя.)

Отправлено: 14:16, 11-06-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chiffry@vk, Да тут дело не в вентиляторах. Они понты потребляют. Но вывод правильный. Карта эта приближается к лимиту мощности слота. что 1050, что 460-560 карты без доппитания брать рискованно. Еще момент - на дешманских пАлитовских огрызках может стоять сильно урезанная система питания, которая под нагрузкой может просто не справляться и давать просадку. В таком случае уже не плата виновата, а сама карта.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 11-06-2017 в 14:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 11-06-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, появилась другая занятная проблема. Спустя продолжительное время игры во что либо(3-4 часа), появляются лютые артефакты. После перезапуска игры всё ок. По мониторингу вроде всё нормально, не греется, ничего. Какого блин хрена ей ещё нужно? ._.
Скрытый текст

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Ment69, 19-06-2017 в 14:20.


Отправлено: 18:12, 11-06-2017 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ух этот пАлит... Играйтесь с драйверами. Проверьте с качественным БП. Не поможет - в сервис по гарантии, предварительно запишите на видео то что происходит и приложите скрин температурных датчиков.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:21, 11-06-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Играйтесь с драйверами »
А может в них быть проблема тут? До подобного момента ведь всё идеально, и после перезапуска тоже..

Цитата WSonic:
Проверьте с качественным БП »
Да вроде нормальный БП, Corsair VS550, ранее нареканий в работе не вызывал

Отправлено: 18:31, 11-06-2017 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chiffry@vk:
А может в них быть проблема тут? »
Может

Цитата chiffry@vk:
Да вроде нормальный БП, Corsair VS550 »
Ну, не жестянка. Он на 300 ватт, но этого должно хватать с головой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:33, 11-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » 1050Ti постоянный сброс частот

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изменение определённых частот в звуковом файле Gosha1234 Хочу все знать 3 07-04-2017 12:03
Asus M5A99FX Pro и соотношение частот RevanSithLord Материнские платы и память 0 16-01-2017 06:52
Фризы, падение частот Makkav Непонятные проблемы с Железом 1 27-10-2015 11:30
Многоканальный генератор звуковых частот 5.30 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 16-07-2012 23:30
Настройка частот в BIOS WEBSTER Непонятные проблемы с Железом 14 30-05-2006 20:34




 
Переход