Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как определить какую скорость оперативной памяти поддерживает процессор?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как определить какую скорость оперативной памяти поддерживает процессор?

Аватара для freemadman

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит AMD FX(tm)-4200 Quad-Core Processor, материнская 760G-P43 (FX) поддерживаетDDR3 1066/1333/1600/1866*/2133*(OC), сейчас у меня 2 планки работают на PC3-10700 (667 MHz). Я хочу взять Модуль памяти KINGSTON HyperX FURY Black Series HX318C10FB/8 DDR3 - 8Гб 1866, DIMM, как понять мой процессор и материнская плата сможет на этой частоте работать?

Отправлено: 19:25, 17-04-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Valeant:
Если повнимательней почитать пост пользователя freemadman если уж на то пошло, то он даже в близлежащей перспективе не упоминал про какие то игры и fps »
Сейчас мы все сделаем вид, что покупаем железо побыстрее и понавороченнее, чтобы у нас архиваторы шустрее работали и файлы word открывались на две мс быстрее
Конечно же всё из-за игр делается, чего душой кривить

Отправлено: 07:32, 03-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic
Про RAM диск сказал Я, как ни странно и это один из частых вариантов при использовании ПК с памятью 8GB.
Наверное не знаю что такое синтетический тест, буду рад услышать его от вас в данном случае речь идет только о памяти?
Оценка производительности памяти для меня это кол-во данных которое можно прокачать зная расчетные и реальные данные. В своем посте опять же указал на это DDR4 -2133 из практических 17тысяч реальных показала чтение/запись/копирование в районе 13-14тысяч. Для меня нет разницы какие битики пробегут по шины в 64bit будь то блок данных какого либо ПО или как вы говорите при "синтетический тест", а значение.

dislike
Конечно же всё из-за игр делается, чего душой кривить
Вы это по себе судите, на верное вас удивлю так как в игры не играю - забыл что это такое лет 5назад, как ни странно есть чем заняться другим.

dislike
чтобы у нас архиваторы шустрее работали и файлы word открывались на две мс быстрее
Не знаю что даже сказать в продолжение темы, если в вашем понимании есть только файлы word открывались

Отправлено: 08:24, 03-05-2017 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant, Синтетический тест - это искусственно созданная нагрузка на тот или иной компонент ПК с целью узнать его теоретически возможную максимальную производительность. Такой тест не имеет ничего общего с нагрузкой реальными задачами. Потому то, что показывает Аида, кристалмарки и прочее на практике, в реальных условиях, практически не заметно - так как характер нагрузок разный.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:02, 03-05-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
Оценка производительности памяти для меня это кол-во данных которое можно прокачать зная расчетные и реальные данные »
есть в архитектуре современных компьютеров такое волшебное слово: DMA
с памятью работает не только процессор, а напрямую практически все устройства компьютера - не сможете вы получить тестами в цифрах реальную производительность/загрузку памяти

Отправлено: 11:33, 03-05-2017 | #14


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Valeant:
на верное вас удивлю так как в игры не играю - забыл что это такое лет 5назад, как ни странно есть чем заняться другим. »
Так вы и не автор темы при этом, и не вам приспичило покупать память побыстрее.

Цитата Valeant:
Вы это по себе судите »
Ну и вы занимаетесь тем же самым - вы не играете в игры, и считаете что все вокруг тоже не играют. Да ещё, похоже, пытаетесь выставить это как ого-го какую заслугу (на самом деле нет (с) )

Отправлено: 11:44, 03-05-2017 | #15


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic
спасибо за разъяснения, только вот вопрос про
это искусственно созданная нагрузка на тот или иной компонент ПК с целью узнать его теоретически возможную максимальную производительность. Такой тест не имеет ничего общего с нагрузкой реальными задачами.
Ситуация в том, что даже такой синтетик даст разные результаты на памяти 1067/1333/1600 пусть даже минимальные чуть больше 1тысячи для 1333 и еще чуть больше 1тысячи для 1660 при одинаковых timing.
Но в чем может быть отличие синтетики от реальной работы памяти например при использовании того же Firefox в многопоточном режиме где два потока берут рабочий объем по памяти 450+290МБ?

В данном случае не такая уж и дорогая память сейчас, можно и поставить в место 1066 память на 1600 (если есть разгон или на 1866 если его нет), но тут уже нужно посмотреть видео в данном случае и проц их технические параметры.

dislike
Так вы и не автор темы при этом, и не вам приспичило покупать память побыстрее.
Ну и вы занимаетесь тем же самым - вы не играете в игры, и считаете что все вокруг тоже не играют. Да ещё, похоже, пытаетесь выставить это как ого-го какую заслугу (на самом деле нет (с) )

так я уж поменял давно на DDR4, потом чуть выше я уже ответил. На счет заслуги буду скромней - промолчу.

Отправлено: 11:53, 03-05-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Valeant:
так я уж поменял давно на DDR4, »
Так это же здорово. Ну и как теперь, по вашим ощущениям, 1С открывается намного быстрее, чем раньше? А странички в Мозилле насколько быстрее загружаются? Или вы пока что только в синтетических тестах нашли разницу?

Отправлено: 12:10, 03-05-2017 | #17


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike
И не только по ощущениям, да 1С работает быстрее, FF вообще перестал тормозить (при том же конфиге и расширениях), Chromium так же порадовал, Excel стал тянуть 8000-10000 записей в таблице.
Про что еще вам рассказать?

Отправлено: 12:17, 03-05-2017 | #18


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
да 1С работает быстрее, FF вообще перестал тормозить, Excel стал тянуть »
У меня все это стало так после установки ССД. А вот после мены памяти 1066 на 1600 ничего не изменилось. Даже оценка производительности 7 по памяти упала.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:26, 03-05-2017 | #19


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Вот-вот, SSD реально раскачивает отзывчивость системы, а не какие-то там сотни мегагерц в памяти. Да так раскачивает, что с обычными HDD потом работать невозможно, всё вязнет будто в бочке киселя сидишь.

Цитата Valeant:
да 1С работает быстрее »
"Быстрее" - это насколько быстрее? Вы же меряли тестами.

Цитата Valeant:
FF вообще перестал тормозить »
А он что, ещё и тормозил у вас? Мдааа...

Цитата Valeant:
Excel стал тянуть 8000-10000 записей в таблице. »
А 10023 записи всё равно не тянет? Бедняжка... Надо ещё быстрее память поискать

Отправлено: 12:40, 03-05-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как определить какую скорость оперативной памяти поддерживает процессор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Какой объём оперативной памяти поддерживает мать Anton04 Материнские платы и память 2 10-08-2016 18:40
[решено] Определить тип оперативной памяти в ноутбуке MultiMax Материнские платы и память 1 13-02-2012 23:34
AMD Phenom 9500 низкая скорость ввода вывода оперативной памяти. noway Процесcоры 2 19-11-2009 06:11
Прочее - Как определить макс. скорость LAN чтобы выбрать скорость DSL? Gamover jr Сетевые технологии 3 17-05-2008 17:25
[решено] как определить какой у мя процессор и тип памяти? Triz Хочу все знать 1 07-03-2008 21:55




 
Переход