Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Нужен хелп раритетному компу с такой же звуковой?:)

Ответить
Настройки темы
[решено] Нужен хелп раритетному компу с такой же звуковой?:)
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ab
Дата: 05-06-2017
Изображения
Тип файла: jpg Summary Of Features MB 6vtxe-1.jpg
(87.8 Kb, 8 просмотров)
Есть раритетный комп с древними материнкой Gigabyte 6vtxe и Pro Audio Card (TBS Fiji, isa с “панчевым” звуком) для оцифровки аудио, только. Процессор почти по максимуму Tualatin 1200, диски Seagate 7200 IDE, с широкополосным шлейфом, память почти полная 1,25 gb, OS ME (максимум для звуковой).
Не совсем понятна запись в свойствах материнки?
• 2 IDE bus master (UDMA 33/ ATA 66 /ATA100 )IDE ports for up to 4 ATAPI devices
• Supports PIO mode 3, 4 (DMA 33/ATA 66) IDE & ATAPI CD-ROM ”, т.е. сотку
Т.е. могу ли я и как мне получить сотку по DMA? Или только установкой отдельной платы контроллера PCI to IDE?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 10:19, 04-06-2017

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Ну не надо считать меня идиотом, а себя гением уважаемый контрибутер!
У человека есть "крутая" звуковуха ISA
Он хочет апгред, а я не предлагаю перетыкать проц и ОЗУ с 370сокета на новую мать 478сок с ISA.
Я советую собрать новый СБ с ВИН МЕ на новой базе 478 сок c ISA за 300руб на проц и ОЗУ + цена за мать.
Заодно можно хард sata SSD прикрутить.
Ну а если собрать на 775 сок с ISA разъемом то это в 25тр может вылететь.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 05-06-2017 в 21:32.


Отправлено: 20:23, 05-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, я вовсе не считаю Вас идиотом, коллега, не надо приписывать мне таких помыслов. Равно как и автору темы — про полное обновление внутренностей машины, он не упоминал об этом.

Отправлено: 22:43, 05-06-2017 | #12

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ожидал какого-то продвинутого варианта, а оказалось все банально просто, нет ли каких-то ошибок в подключении
Цитата ab:
диски Seagate 7200 IDE, с широкополосным шлейфом »
разумеется системный диск всегда должен сидеть мастерском конце шлейфа. Долго искал, новсе-таки приобрел контроллер, установил и некоторое увеличение производительности получил.

P.S. А что касается новых материнок с ISA для промышленного применения, так они появились лет 5 -7 назад и не меньше. НО, в рекламе этих продуктов была скрыта важная инфа такого плана – сам isa слот как бы есть, но фактически его еще нет, т.к. для его “деятельности” требуется организовать отдельный irq Спасибо за своевременное просветление от одного доброго человека, который остановил меня от очень затратно-проблемной покупки

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 05-06-2017 в 23:37.


Отправлено: 23:10, 05-06-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
А ожидал какого-то продвинутого варианта, а оказалось все банально просто, нет ли каких-то ошибок в подключении »
Ну, какой там может быть продвинутый вариант ? Не сажать на один шлейф устройства с разными скоростями по интерфейсу, не сажать на один шлейф быстрое и медленное устройство, как Вы правильно заметили:
Цитата ab:
системный диск всегда должен сидеть мастерском конце шлейфа. »
выбрать сам соответствующий шлейф.

Цитата ab:
P.S. А что касается новых материнок с ISA для промышленного применения, так они появились лет 5 -7 назад и не меньше. »
Вообще-то, их выпуск никогда не прекращался — оборудование-то требует.

Отправлено: 00:08, 06-06-2017 | #14


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
требуется организовать отдельный irq »
Очень интересно. Хотелось бы прочитать об этом. Есть ссылки?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:58, 06-06-2017 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Нужен хелп раритетному компу с такой же звуковой?:)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужен звуковой драйвер, как узнать какой нужен? 4o_kavo Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 17-11-2014 14:11
Что означает такой звуковой сигнал POST? gzyj Хочу все знать 2 24-09-2010 15:32
Как поставитьт себе такой же форум Guest Вебмастеру 3 01-02-2003 04:37
Как поставитьт себе такой же форум Guest О сайте и форуме 3 30-01-2003 13:47




 
Переход