Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка на диск (SATA) с установленной Vista, новой (ХР) системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка на диск (SATA) с установленной Vista, новой (ХР) системы

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил ноут с установленной на диск C (SATA) Вистой (что б ее создателям икалось долго!1). Хочу установить ХР. И вот проблема: установка ХР никак не получается. Попытка установить Partition Magic не привела ни к чему. Сама установка Партишен Магик прошла нормально, но после этого, запускаться программа не хочет: пишет, что запускается под любой системой, кроме существующей!
Кто с этим уже разобрался, помогите, пожалуйста!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:57, 03-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если из под Висты--поставь Paragon 8.
А вообще лучше из под LiveCD или Hiren"s BootCD это делать.
И почему установка ХР никак не получается? На каком этапе сбой?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 14:07, 03-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgorM А загрузку с установочного компакт-диска ХР пробовали?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 14:32, 03-05-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сперва ставится XP,затем на 2 раздел или диск Vista иначе не будет меню выбора операционной системы,будет грузится та система-что была установлена последней,в данном случае только XP
Вообще операционка ставится от младшей к старшей

Отправлено: 22:06, 03-05-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое всем!
Дело в том, что из своего опыта, я предпочитаю установку каждой из систем на отдельный физический, но не на логически диск. Соответствено, для этого нужно диск (120 Гб) разделить. А вот это-то у меня пока не получается. Как я сказал, Партишен-Мэйджик работать в среде ныне установленной Висты не хочет, да и Акронис (правда, - русский, оригинального английского пока не нашел) тоже "брыкается". А вот с Парагоном еще не пробовал. Поищу его.
А, вообще-то, главная проблема, по-моему, даже не Виста. Проблема, видимо, в большей степени, заключается в диске SATA, дров на которые, как я знаю, во всех установочных ХР-виндах нет. Ну и плюс ко всему, установленная ВИста - японоязычная. А потому и гемороя с ней много. Не хотелось ее сносить. Мне приходится с ней работать. Но, видимо, придется ее стереть, установить, как правильно было сказано: "от младшей системы, к старшей", - Винду ХР, разбить диски, а потом вновь установить японскую Висту. Пока я другого пути не вижу.

Отправлено: 00:45, 04-05-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если разбивать хард, то отдельного физического ну никак не получится.
Японская Виста--да зачем она нужна? Одни заморочки.
Мути с хардом из под LiveCD или скачай Hirens BootCD 9.0--вещь обязательная, ИМХО.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 01:08, 04-05-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Северный-сан, спасибо большое за совет.
А вот если бы еще знать, где ее взять эту Hirens BootCD 9.0? Может подскажешь?
А японская система мне нужна по работе.

Последний раз редактировалось IgorM, 08-05-2007 в 09:29.


Отправлено: 04:02, 04-05-2007 | #7


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgorM Можно взять на Рапиде. Но учтите, что размер приблизительно 80 МБ.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 17:46, 07-05-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, simsim! Размеры меня не смущают. Теперь попробую. Эта прога мне пока не знакома.

Отправлено: 23:08, 07-05-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень нужная штука - такой CD! Вот только в моем случае она не помогла: Партишен Майджик выдает все ту же ошибку, Акронис все также как и раньше больше чем назделено - 4 раздела, делить не хочет. Говорит, "неззя создавать раздел!"
И хоть ты что делай!

Отправлено: 09:32, 08-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка на диск (SATA) с установленной Vista, новой (ХР) системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать диск обновления Windows 7 для ОЕМ системы Vista? NordWest Лицензирование продуктов Microsoft 0 01-11-2009 20:15
HDD - Замена SATA с Vista OEM на PATA диск. lyvon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 28-11-2008 12:41
Разное - Старые харды на новой системе и установка ОС на новый диск Vaho83 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 31-10-2008 05:46
Установка - [решено] Установка Vista x64 на SATA RAID0 CrownRU Microsoft Windows Vista 7 12-02-2008 16:05
При установке новой системы старая съехала на диск D sergeyTim Microsoft Windows 2000/XP 2 03-10-2005 16:31




 
Переход