Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Windows 7 не видит usb устройства

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Windows 7 не видит usb устройства
m9y m9y вне форума

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 27-05-2014
http://rghost.ru/55411916/image.png

Добрый день! Переустановил Windows 7, после чего возникла такая вот проблема. После установки вставил первую флешку, wundows прочитал ее без проблем, далее вставляю вторую - windows пишет, что драйвера данного устройства не были найдены и не открывает соответственно. В диспетчере устройств оно под восклицательным знаком стоит. Далее вставляю свой сотовый телефон - исход такой же, не находит драйвера (хотя какие вообще могут быть драйвера на флешки). Я переустанавливаю Windows на совершенно другую, которая у меня была раньше и работала без проблем, после установки драйверов вставляю по очереди все usb устройства, винда все нормально считывает, однако буквально на следующий день половина устройств перестала открываться и стала отображаться в диспетчере под восклицательным знаком. После третьей переустановки Windows на очередную новую версию, которая стоит у меня на ноуте, проблема никуда не ушла, снова половина устройств определилась а половина нет. Прошу помочь в данной проблеме!

Отправлено: 20:31, 19-05-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата m9y:
(хотя какие вообще могут быть драйвера на флешки) »
Однако на те контроллеры шины USB, которые у вас отмечены восклицательным знаком, нужен: вы ж флэшки к ним подключаете?
Имеет смысл применить reg-файл
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment]
"devmgr_show_nonpresent_devices"="1"
чтобы разрешить показ неустановленных устройств, затем запустить Диспетчер Устройств, разрешить в его меню Показ скрытых устройств, удалить все отсутствующие неопределившиеся устройства и устройства с ошибкой в разделе Переносных устройств и в разделе Контроллеров USB (не увлекайтесь и не удаляйте отсутствующие устройства, которые вам непонятны: например, несколько таких будет в раздеде Аудио, и если удалите их -- будете иметь проблемы со звуком), а уж затем смотреть, сохранилась ли проблема.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 20-05-2014 в 20:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:20, 20-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

m9y m9y вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment] А как применить файл? правой кнопкой на папку Environment и затем создать строковый параметр?

Пока вот что я вижу после показа скрытых устройств.

Отправлено: 22:04, 20-05-2014 | #3


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата m9y:
А как применить файл? »
Скопируйте данный выше код в созданный новый текстовый файл, сохраните его с расширением .reg и запустите его (левой мышью).

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 14:45, 22-05-2014 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата m9y:
Пока вот что я вижу после показа скрытых устройств. »
Э, так у вас драйвер чипсета Intel не установлен -- а его в первую очередь надо ставить (желательно вообще до всех остальных драйверов)...
Ранее назывался Intel INF Update Utility, теперь -- Intel® Chipset Device Software.

После его установки у вас все (возможно -- почти все, тогда надо будет определиться с оставшимися; "Другие устройства" (контроллеры USB) -- тоже) устройства "Нет данных" определятся и начнут нормально работать.

Дальше имеет смысл действовать (удалять неправильно определившиеся и отсутствующие устройства) лишь после того, как не останется неопределившихся устройств.

А по поводу reg-файла -- вам уже ответили; после вставки текста в Блокнот установите в нём курсор в конец последней строки и нажмите Enter -- чтобы создать пустую строку в конце, а затем сохраните. У меня он хранится под именем "devmgr_nonpresent.reg". После двойного щелчка по сохранённому файлу подтвердите, что хотите внести изменения в реестр.

Вместо reg-файла можно, что то же самое, создать эту переменную вручную, присвоив ей значение 1:
правой кнопкой по значку "Компьютер" на рабочем столе или в меню "Пуск" -> Свойства -> Дополнительные параметры системы -> закладка "Дополнительно" -> кнопка "Переменные среды..."-> Системные переменные: кнопка "Создать" -> Имя переменной: devmgr_show_nonpresent_devices, Значение переменной: 1 ->Ok -> Ok

Когда мне это делать надоело -- я составил этот reg-файл.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 22-05-2014 в 17:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 22-05-2014 | #5

m9y m9y вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил драйвер чипсета Intel, ничего не изменилось вообще. На данный момент у меня не читается вообще ни одно usb устройство..

Вообще ничего не помогает(

А еще почему то я не могу удалить никакие устройства

Отправлено: 13:47, 24-05-2014 | #6


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


m9y, Сделайте новый скриншот диспетчера устройств с показом скрытых устройств.

Отправлено: 14:07, 24-05-2014 | #7

m9y m9y вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 14:16, 24-05-2014 | #8


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


m9y, удалите устройства,у которых прозрачные значки (кроме "Теневое копирование томов запоминающих устройств",туда вообще не лезьте).

Потом выполните всё в какой нумерации,в какой я вам дал:
1. Как исправить проблемы с устройствами: не работает, не найдено.
2.Выложите значения параметров LowerFilters и UpperFilters (если есть) в разделах реестра:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}
3.Вставьте установочный диск Windows в привод,запустите от имени администратора Проверка целостности системных файлов утилитой sfc ,выберете вариант проверки с диском,в конце проверки вам будет предложено,куда сохранить отчёт о проверки,выберете место и нажмите ОК и пришлите этот лог (он будет иметь название sfcdetalis.txt)

Отправлено: 14:20, 24-05-2014 | #9

m9y m9y вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так в том то и дело, что прозрачные устройства не удаляются как и любые другие.. Нажимаю удалить, диспетчер обновляется, но устройство не пропадает.

Отправлено: 14:22, 24-05-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Windows 7 не видит usb устройства

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] USB 2.0 не видит устройства Dimon-z Microsoft Windows 7 8 13-01-2020 13:56
Драйвер - XP sp3 не видит USB устройства freeman86 Microsoft Windows 2000/XP 8 22-01-2014 20:44
HDD - [решено] Компьютер не видит USB устройства shahboz Непонятные проблемы с Железом 7 04-10-2012 17:50
Разное - [решено] Проблема с USB - не видит устройства dimidron11 Microsoft Windows 7 6 07-12-2010 01:46




 
Переход