Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Проброс порта с подменой IP-адреса

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Проброс порта с подменой IP-адреса

Аватара для MaxFactor

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая:

ЕСТЬ: домашняя сеть. Вход с мира через ADSL D-Link DSL-2500U, далее стоит маршрутизатор с Wi-Fi - D-Link DI-524UP. ADSL модем/маршрутизатор настроен не как бридж, IP - статика белая.

На одном из портов маршрутизатора D-Link DI-524UP висит видео-регистратор на 8 видеокамер. Через свое устанавливаемое ПО можно просматривать по порту 9000, или через веб-морду по порту 8090.

НУЖНО: клиент хочет из мира из любой точки просматривать все камеры. Нужно снаружи пробросить порты 9000 и 8090.

РЕЗУЛЬТАТ: оба вышеперечисленные устройства проброс делают, я настраивал. Есть проблема. На самом видеорегистраторе есть раздел IP-Access, где указываются IP-адреса, с которых разрешен доступ на себя. Я туда добавил IP внутренней сети буков, с которых проверял работу, и добавил IP DSL-2500U и DI-524UP.

Нифига снаружи нет доступа на видеорегистратор. И как я понимаю, потому, что проброс делается с оригинальным IP, а мне нужно чтоб одно из вышеперечисленных устройств при обращении на порты 9000 или 8090 снаружи пробросил порт на видеорегистратор с заменой внешнего IP обрашающегося на локальный внутренний IP самого шлюза, например.

Плиз, посоветуйте, 3 дня уже убил с настройками. Пришел к выводу, что вышеперечисленные девайсы просто такого делать не умеют...

если будут вопросы, быстро отвечу...
если нужен другой девайс купить, советуем...

Можно сменить девайс сам adsl-модем/маршрутизатор или Wi-Fi-маршрутизатор, или можно даже советовать один девайс, заменяющий эти оба...

-------
icq #: 172000436


Отправлено: 15:17, 17-12-2011

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxFactor, на видеорегистраторе шлюз настроен?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:29, 17-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MaxFactor

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да, на видеорегистратора шлюзом стоит D-Link DI-524UP - 192.168.0.1, а у DI-524UP стоит шлюзом DSL-2500U - 192.168.1.1

Сейчас проброс включен на DSL-2500U, но так уже точно не будет работать...

я не понял, а что, вы хотите сказать, какое-то из этих устиройств подменяет IP на локалный ??

-------
icq #: 172000436


Отправлено: 15:35, 17-12-2011 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxFactor:
я не понял, а что, вы хотите сказать, какое-то из этих устиройств подменяет IP на локалный ??
Нет, я хотел лишь убедиться, что всё сделано правильно, ибо многие забывают установить шлюз на устройстве, куда хотят переадресовать входящее соединение, забывая, что это устройство не знает куда отвечать.

Вообще, я бы попробовал совершить такое, используя одно устройство: ADSL-WiFi-маршрутизатор, ибо за двойным NAT-ом что-то настроить, боюсь, будет весьма проблематично, если не невозможно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:32, 17-12-2011 | #4


Аватара для MaxFactor

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну мне дали советы, в IP Access ввести 0.0.0.0, и включить просто прямой проброс с сохранением оригинального IP...

видеорегистратор паролируется

-------
icq #: 172000436


Отправлено: 01:54, 19-12-2011 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxFactor:
Я туда добавил IP внутренней сети буков, с которых проверял работу, и добавил IP DSL-2500U и DI-524UP. »
Безполезно.
У пакета, пришедшего из "внешнего мира" через NAT-маршрутизатор, обратный адрес остаётся равным адресу компьютера-отправителя (белому адресу шлюза отправителя). Адрес маршрутизатора получателя нигде не фигурирует.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:25, 20-12-2011 | #6


Аватара для MaxFactor

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ладно, поставил девайс Zyxel P660HW и сделал просто обычный проброс. кстати, в zyxel есть NAT Loopback...

на видеорегистраторе отключил IP Access полностью... теперь все работает. Вопрос можно закрывать.

-------
icq #: 172000436


Отправлено: 01:53, 26-12-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Проброс порта с подменой IP-адреса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Проброс com-порта в терминал art.andr Windows Server 2008/2008 R2 4 19-12-2011 10:25
Debian/Ubuntu - [OpenVz] Проброс порта. falcon92 Общий по Linux 5 24-04-2011 18:56
Разное - Проброс COM порта по RDP в Windows XP Nerian Microsoft Windows 2000/XP 2 23-12-2010 12:24
Debian/Ubuntu - Проброс порта Ubuntu айц Общий по Linux 0 13-11-2010 17:59
Прочее - Проброс адрессов и порта Totosik Сетевые технологии 4 28-07-2009 00:06




 
Переход