Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы с SLI

Ответить
Настройки темы
Непонятные проблемы с SLI

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: groboid
Дата: 20-09-2007
Здарова народ, нужна помощь!

Вобщем, не могу подключить SLI режим... Вторую видеокарту, система, почему-то не видит и в настройках нВидии, в пункте SLI, пишет, мол, установите вторую видеокарту для подключения режима... Видюхи совершенно одинаковые, обе рабочие, БП на 700Вт, только провод для дополнительного питания видюхи один, но есть переходник PCI-E-HDD; Пробовал менять местами доп.питание, судя по всему, проблем нет - главная видюха работает...
Комп брал БУшный, бывший владелец сказал, что до того, как переустановил винду проблем не было. Может он чего в биосе натворил? Пробовал переустановить ОС и тоже безрезультатно... Ребят, может надо в биосе поковыряться? Но только с вашей помощью))

МБ - Foxconn NF4SK8AA
Видюхи - Palit 6800 GS Super 512 mb
Если важно: проц АМД 3800+, оперы 3гб ддр1...

Из рецензии на Pcmag о вышеуказанной МБ: "В отличие от большинства плат в обзоре, активация SLI-режима у изделия Foxconn осуществляется средствами перемычки SLI-Bridge и специального модуля SLI Switch Card, который необходимо особым образом сориентировать, замкнув контактную группу, расположенную между портами PCI Express x16." - сделал, но безрезультатно...

Самое интересное, что кулер на второй видеокарте работает, но система ее не видит.
Может быть кто-нибудь знает в чем проблема? Или надо биос перепрошить/поискать драйвера для материнки поновее? Заранее благодарен.

Отправлено: 14:40, 20-09-2007

 

Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


groboid, а второй слот ПСИ-Э хоть рабочий???

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 20-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


groboid, попробуйте разные версии драйверов для видеокарт, самые последние не всегда самые лучшие.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 20-09-2007 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата groboid:
"Pci-E х8" - чтобы это значало? »
Это значит что обычноый PCI-E имеет 16 линий, а этот работает на 8. Но для 6800 этой ПСП хватит.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:49, 20-09-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Triplex:
groboid, а второй слот ПСИ-Э хоть рабочий??? »
Ну если кулер на видюхе работает значит слот рабочий или не факт?

Цитата zip000:
groboid, попробуйте разные версии драйверов для видеокарт, самые последние не всегда самые лучшие. »
У меня не самые новые)) версия 86.хх.

Отправлено: 15:55, 20-09-2007 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в BIOS-e есть какие нибудь настройки SLI? Возможно, что второй разъём просто отключен.
Кстати, есть 2 платы: одна — Foxconn NF4SK8AA-8EKRS, а другая — Foxconn NF4SK8AA-8EKRSH.
Цитата groboid:
У меня не самые новые)) версия 86.хх. »
Тогда пробуйте самые новые.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 20-09-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А в BIOS-e есть какие нибудь настройки SLI? »
Вроде бы и есть что то, но я так и не разобрался) Я чайник, вчера, по своей тупости), решил сбросить настройки в биосе нажав Load Optimized settings, думал что поможет... Теперь, когда загружается винда - отключается кулер на процессоре и комп не перезагружается (если быть точнее, то после завершения работы винды экран темнеет и просто мигает лампочка на мониторе)))

Цитата DJ Mogarych:
Foxconn NF4SK8AA-8EKRS, а другая — Foxconn NF4SK8AA-8EKRSH »
Не имею понятия, какая именно у меня)

Отправлено: 16:54, 20-09-2007 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата groboid:
Не имею понятия, какая именно у меня) »
Посмотрите вот эту тему.
Цитата groboid:
решил сбросить настройки в биосе нажав Load Optimized settings »
Посмотрите в BIOS-е в Advanced Chipset Features пункт SLI Broadcast aperture (это единственная настройка в вашем BIOS-e, касающаяся SLI), поставьте его в положение Auto или On. Скачайте
инструкцию к материнской плате, пригодится в будущем.
Цитата groboid:
после завершения работы винды экран темнеет и просто мигает лампочка на мониторе »
А как было раньше? Всё правильно — системный блок выключается, и монитор темнеет и мигает лампочкой, т. к. показывать становится нечего.
Цитата groboid:
активация SLI-режима у изделия Foxconn осуществляется средствами перемычки SLI-Bridge и специального модуля SLI Switch Card, который необходимо особым образом сориентировать, замкнув контактную группу, расположенную между портами PCI Express x16." - сделал, но безрезультатно »
А сделали правильно? Там никак расположение перепутать нельзя было? Дополнительные разъёмы питания, если они есть, все подключены?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:50, 21-09-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А как было раньше? Всё правильно — системный блок выключается, и монитор темнеет и мигает лампочкой, т. к. показывать становится нечего. »
Нет, Вы немного не поняли меня) Я имел ввиду при перезагрузке системы) Но проблема уже улажена посредством шевеления моего мозга и кривых рук))

Цитата DJ Mogarych:
А сделали правильно? Там никак расположение перепутать нельзя было? Дополнительные разъёмы питания, если они есть, все подключены? »
Интерфейс стоит в режиме SLI mode; оба разъема для питания к видюхам подключены; только что прочитал в инструкции к МБ, на которую Вы мне дали ссылку: "connect the 4-pin ATX Power cable to the Auxiliary power connector to secure the system is stable". Этот разъем находится рядом с главным pci-e слотом, в который, как раз, у меня ничего не подключено

Цитата DJ Mogarych:
поставьте его в положение Auto »
Да я уже давно поставил)

Спасибо за ценную информацию.

Последний раз редактировалось groboid, 21-09-2007 в 10:43.


Отправлено: 10:13, 21-09-2007 | #9


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


groboid, а если вставить одну карту во второй(нижний) слот ПСИ-Э система видит карту?Доп питание должно подводиться к обеим картам.Драйвера обновляли как Вам советовали выше?

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 10:44, 21-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы с SLI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с материнкой Gigabyte GA-8N-SLI 13Demon Материнские платы и память 8 20-05-2009 12:55
Непонятные проблемы с видеокартой Santyago Непонятные проблемы с Железом 2 08-01-2009 22:04
Непонятные проблемы с ПО DrStalker Программное обеспечение Windows 4 25-01-2008 20:15
Непонятные проблемы с сетевой Wistful Сетевые технологии 3 14-03-2005 21:31




 
Переход