Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - ХР сильно тормозит и местами глючит

Ответить
Настройки темы
Разное - ХР сильно тормозит и местами глючит
Celebrianna


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мне установили ХР в августе (после нашествия вирусов на имевшийся 2000). Устанавливал специалист. Вроде, всё сделал, как надо.
Новая система нормально работала, во всём меня устраивала.

Но недели три назад по непонятным причинам начались жуткие тормоза. Тормозит всё: меню Пуск, выделение файлов в Проводнике, сохранение файлов (процесс их создания и редактирования вроде пока идет с нормальной скоростью), переключение между открытыми окнами программ, не говоря уже об открытии этих программ. Приходится ждать по нескольку минут, например, чтобы перейти из окна ворда в окно фотошопа.

Компьютер у меня слабый: P-II, 320 оперативки, 350 частота. Но и в 2000, и поначалу в ХР нормально работали одновременно Photoshop, ImageReady, Dreamweaver, HomeSite, аська, мИРК, аутлук, IE и еще какой-нибудь винамп. Ни одной игрушки не установлено и не было установлено. Комп подключен к интернету через высокоскоростную локальную сеть.

В диспетчере задач больше всего ресурсов занимают антивирус Касперского (но его отключить я не могу, слишком опасно), а также неизвестный мне процесс

gator_3124_5017_dll.exe

(этот порой до 97% занимает!).
Загрузка ЦП ВСЕГДА 100%!
Нет, сразу после включения - 3%, а через несколько минут работы - уже 100%, и так постоянно.

Что делать?

Кстати, в "Панели задач" (в автозагрузке) у меня при включении компьютера всегда загружаются значки винампа, РеалПлеера, СиДиКриэйтора и т.д.и т.п., где-то 10 лишних значков! Но я не знаю, как сделать так, чтобы все лишние значки не появлялись вновь после перезагрузки. *Можно ли всё это как-то удалить оттуда навсегда? В настройках мне встречалось лишь "скрывать, если не активен" или что-то похожее. Но это вообще не удаляет значок.

И такой еще глюк, начавшийся примерно в то же время: при команде Выключить компьютер происходит перезагрузка. Я видела подобный вопрос в FAQ, но то, что там описано в совете - на вкладке "Дополнительно" у меня почему-то нет (вообще, кроме "Всегда отображать значок на панели задач" ничего *больше там нет).

Кто-нибудь может мне помочь дельным советом?

[s]Исправлено: Celebrianna, 3:48 8-11-2003[/s]

Отправлено: 02:44, 08-11-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Celebrianna
По порядку. Желательно провести дефрагментацию дисков и удалить временные файлы (Windows\Temp и Documents and Settings\Username\Local Settings\Temp)
Цитата:
при включении компьютера всегда загружаются значки винампа, РеалПлеера, СиДиКриэйтора и т.д.и т.п., где-то 10 лишних значков!
Пуск->Выполнить->msconfig->ОК->Автозагрузка - сними галочки со всех ненужных программ. Там же сними галку с gator и удали его в Program Files. Он ставится, обычно, вместе с кодеком DivX. Если не знаешь что в автозагрузке за процесс и что с ним делать, то можешь посмотреть тут или оставить в покое.
Цитата:
В диспетчере задач больше всего ресурсов занимают антивирус Касперского (но его отключить я не могу, слишком опасно)
Это в ПО Виндовс поищи, там не раз об'яснялось что делать с Касперским и как его настраивать. Фильтруй по "Каспер", AVP и т.д. О пользовании фильтрами - тут
Цитата:
при команде Выключить компьютер происходит перезагрузка.
Отфильтруй форум ХР по "выключ" или "перезагр" и почитай темы.

Ну вот, это для начала ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:13, 08-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

rokot


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Тормозит всё
Был вариант, когда тормозила система сразу после загрузки. Очень долго запускались программы, хотя сами работали неплохо. Выяснилось, что тормозил работу системы логический диск E. Когда загрузился с системного диска под DOS, команда dir только на диске Е работала очень медленно. Тесты проверки диска не запускались для Е, fdisk откзывался работать и format не помогал. Запустил консоль восстановления ХР, и там проверка не запускалась, помогла только команда format  с этой консольки. Сейчас вроде работает.
У тебя такое часто(комп тормозит после переустановки)? Если да, попробуй поменять отдельно блок питания, память, шлейфы, дело может быть в чем угодно даже в материнской плате.

Цитата:
gator_3124_5017_dll.exe
По-моему он устанавливается вместе с Divx-codec. Его тоже можно отключить из автозапуска. Качни jv16 PowerTools программу. Удобна для настройки системы. А можно взять с http://softodrom.ru

Цитата:
Но я не знаю, как сделать так, чтобы все лишние значки не появлялись вновь после перезагрузки.  Можно ли всё это как-то удалить оттуда навсегда?
С помощью jv16 PowerTools и удалишь. А можно проще
Пуск->Выполнить->msconfig и выбери вкладку автозагрузка. Только там могут быть не все указаны программы, так что пользуйся jv16 PowerTools.

Отправлено: 10:16, 08-11-2003 | #3


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой версии Photoshop установлен?

[s]Исправлено: Absolut, 0:21 9-11-2003[/s]

Отправлено: 23:19, 08-11-2003 | #4

Celebrianna


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Фотошоп 7. Но он лицензионный, и раньше с ним никаких проблем не было.

Поэкспериментировала я с настройками.
Сначала завершила процесс gator во время работы компьютера. Вылезло сообщение о том, что завершение этого процесса может привести к сбоям в системе (или что-то подобное). Но я все равно завершила. Загрузка  ЦП резко упала. Система вроде продолжала нормально работать. (Но вообще с компа я этот файл не удаляла).

Потом я убрала лишнее из Автозагрузки.

После этого во время работы компа вдруг стала глючить сеть (обрывалась связь), а потом и совсем отключилась.
После перезагрузки компа выплыло системное сообщение: "Конфликт IP-адреса с другой системой в сети".
Я перепроверила настройки сети - все нормально.
Сбросила всё, что было в Автозагрузке в исходное состояние - опять тот же конфликт! Несколько раз перезагружалась - не помогает ничего! Сеть отказывается работать напрочь!

Ну, я сделала "Восстановление системы". Сеть теперь работает. Но старые проблемы остались.

Отправлено: 00:29, 09-11-2003 | #5

GraffX


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Все проблемы из за АВП он может посадить любую машину, у меня дома такая же как у тебя , а на работе 2.4 с 512 на борту, и та подсела, самое смешное што анинстал АВП помагает процентов на 30, *а потом надо копаться в реестре и удалять все ключи связаные с авп. До этого предварительно его сохранив (экспортировав). Лучше защищаться Нортон антивиру. И Гуатор отключи из автозагрузки он отвечает за автоматическое заполнение полей типа мыла , место жительства, адрес в Интернет Эксплорере.

Удачи

Отправлено: 00:27, 16-11-2003 | #6


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gator_3124_5017_dll.exe
Цитата:
gator_3124_5017_dll.exe
Это шпионский модуль, как правило устанавливается вместе с Divx кодеком, прогу которая всё это удаляет можно взять по адресу
http://www.lavasoft.de

Отправлено: 16:47, 17-11-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Пожалуйста помогите! Дело в том, что с недавнего времени ХР стала вести себя странно, сами стали активироваться (выделяться) ярлыки на рабочем столе, перескакивать окошки в прикладных программах и, подобное в том же духе. Мышь поменял, систему переустановил, антивирусные базы всегда свежие! Что это может быть такое? Подскажите! Заранее благодарен.

-------
Я не прав ©


Отправлено: 20:38, 18-10-2009 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Other:
Что это может быть такое? »
Ответ - хрен его знает!!! Где информация о конфигурации? Какая ОС установлена? Есть ли сервис паки? С чего все началось?
А за дублирование сообщений можно и бан получить!!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:08, 19-10-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, конфигурация такая: Intel Celeron D, Prescott-256, 3 Гига;
Сист. плата Asus P4V8X-MX (3 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN); Системная память 512 Мб (PC3200 DDR SDRAM); видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5500 (256 Мб); Звуковой адаптер C-Media CMI9739A/9761 @ VIA AC'97 Enhanced Audio Controller; Винт 80 Гиг; Windows XP SP2 (лицензия). А началось все неожиданно, стал вдруг прыгать курсор в Word, ярлыки сами выделяться, переключаться вкладки в прогах, потом загрузка компа стала проходить в полной темноте (монитор молчал), на следующий день включился (видимо с видюхой что-то было) и машина стала работать только после трех перезагрузок (доходила до параметров юзера и падала). Вроде после этого система стала грузится исправно, но, неожиданные перезагрузки бывают раз-два в день, а прыгающий курсор и самопроизвольное переключение осталось. Может у Вас есть какие рекомендации на этот счет. Спасибо.

-------
Я не прав ©


Последний раз редактировалось Other, 19-10-2009 в 10:29. Причина: Изменение


Отправлено: 10:26, 19-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - ХР сильно тормозит и местами глючит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - XP сильно тормозит S.Angel Microsoft Windows 2000/XP 13 05-05-2012 23:18
Сильно тормозит компьютер. SHVV Лечение систем от вредоносных программ 2 09-11-2009 22:40
Разное - [решено] С двумя винтами сильно тормозит sususa Microsoft Windows 2000/XP 6 08-11-2007 09:43
[решено] Сильно тормозит винда alleclf Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 04-07-2007 17:07
NTFS сильно тормозит phpsql Microsoft Windows 2000/XP 4 07-10-2005 19:53




 
Переход