Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка Win XP на Toshiba Sat. L30-10X

Ответить
Настройки темы
Установка Win XP на Toshiba Sat. L30-10X

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На заводе установлена Vista Home Basic в два раздела. Первый раздел скрытый (1,5 ГБ)-для восстановления системы и второй-сама Vista. Когда покупал ноут, думал установлю второй системой Win XP, но не получается. При загрузке Vista ( с прилагаемого установочного диска-реаниматора) весь жёсткий диск форматируется и установленная мной Win XP удаляется. Читаю внимательней руководство пользователя: "Во время уст-ки О.С. W-S жёсткий диск будет отформатирован и все находящиеся на нём документы будут утеряны." Я прочитал рекомендации на форуме по уст-ке XP после Vista, не получается, т.к. VIsta всё удаляет, всегда идёт новая установка, а не обновление. Наверное в моём случае я не смогу установить две О.С.? Что скажите по этой проблеме. Сразу скажу, я рядовой пользователь компа , и если плохо объясняю переспросите.

Отправлено: 21:29, 01-09-2007

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, стало ещё понятней, надо добывать дистрибут. А то без XP мне не обойтись, и Висту терять не хочется.

Отправлено: 19:49, 03-09-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Марьям,
Цитата Ment69:
некоторые реаниматоры не являются дистрибутивом
это как раз тот случай. С ним воевать бесполезно. Как ни крути, в любом случае он восстановит девственно чистую систему.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 20:47, 03-09-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые спецы, позвольте задать ещё два вопроса.
1.Как я понял, мне надо покупать нормальный дистрибутивный установочный диск Vista. И я думаю сразу поменять Basic на Premium. Сколько он может стоить?
2.При установке с такого диска Виста становится в один раздел, или как у меня, есть ещё скрытый раздел 1,5ГБ для восстановления системы.

Отправлено: 22:20, 04-09-2007 | #13


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас на ноутбке есть наклейка подлинности Windows с кодом? Можно взять любую висту и ввести код с наклейки. Вопрос в зал: это же легально?

Отправлено: 01:14, 05-09-2007 | #14


Аватара для probear

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У всех на ноутбуке наклейка .
Но это ОЭМ , и привязана к железу .
Ставьте на пустой раздел Линух , граб вам всё разметит .

Отправлено: 01:56, 05-09-2007 | #15


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Марьям, скрытый раздел по желанию можно убить. Освободится лишнее место.
Цитата Марьям:
думаю сразу поменять Basic на Premium. Сколько он может стоить? »
В ларьке - до 100 рублей. А так - прямая дорога к дилеру в Вашем городе.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 13:45, 05-09-2007 | #16


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял, привет.

Отправлено: 20:59, 05-09-2007 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка Win XP на Toshiba Sat. L30-10X

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавить софт на Toshiba L30-134 arcad Ноутбуки 7 29-11-2009 00:50
[решено] Проблемы с TOSHIBA Satellite L30-10T wolchok83 Ноутбуки 7 17-08-2009 11:22
Не понятная ситуация с клавиатурой!! На Toshiba sat L300 woolf3d Ноутбуки 1 01-07-2009 11:36
Увеличить память в Toshiba Satellite L30-113 Goodvin26 Ноутбуки 10 12-04-2009 16:09
toshiba l30 система охлаждения кулер elektrohok Ноутбуки 0 20-06-2008 15:13




 
Переход