Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] после установки Windows 7 выдает ошибку Missing Operating system

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] после установки Windows 7 выдает ошибку Missing Operating system

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки второй системы -W7 ,на комп на котором стояла Windows XP при загрузке выдает ошибку Missing Operating system,лечится только затиранием системы 7 на ХР.
мне уже все равно,форматировала раздел с хр,ставила одну 7ку и та же ошибка

Отправлено: 06:04, 02-11-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


savanna, опишите подробно процесс установки. Такое ощущение, что вы устанавливайте на тот же раздел, где XP, не форматируя его при этом.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:36, 02-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Missing Operation System говорит об
отсутствии/нарушении основной конфигурации файлов системы, может возможных нарушениях таблицы разделов жесткого диска. Запись в таблице раздела может указывать на сектор, который не является началом раздела. Возможно с загрузочной записью проблемы.
Советую проверить параметры в BIOS. Главную загрузочную запись можно восстановить с помощью команды FDISK/MBR . Возможно надо будет форматнуть диск (это уже в последнюю очередь). Возможная вероятная причина - умирание смос батарейки .
Ну или изменить "Auto" в определение диска в биос на "Manual" и указал параметры.

Отправлено: 09:55, 02-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЖД разделен на 3 раздела:1)С-хр,2)D-7,3)E-мои файлы
первоначально стоит система win xp.далее решила поставить 7ку на диск В,установила 7ку,система запустилась ,но после перезагрузки выдала Missing Operation System,ну деваться было некуда и пришлось поверх семерки после форматирования поставить еще одну хр,в итоге у меня 2 системы хр и обе запускаются из загрузчика.
такое положение вещей меня не устроила и я решила во что бы то ни стало установить 7ку.отформатировала эти 2 раздела с хр и на с поставила win 7,после перезагрузки та же история.в чем проблема понять не могу,сейчас чтобы можно было работать поставила хр,но установить 7ку все таки хочется.

Отправлено: 10:06, 02-11-2009 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


savanna, попробуем так. Установите XP на раздел С:\, из-под XP поставьте Win7 на D:\, если проблема повторится, зайдите в XP, сделайте скрин управления дисками (Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc), затем запустите командную скроку (Выполнить - cmd) и команду в ней
Код: Выделить весь код
D:\windows\system32\bcdedit >c:\1.txt
в корне диска с:\ найдете файл 1.txt и приложите к следующему сообщению.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:54, 02-11-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата savanna:
мне уже все равно »
Если так,то начните с установки XP.
Из Setup XP удалите все разделы и создайте первичный (другой не получится)
10Гб и установите XP.
После этого из среды XP программой "Управление дисками" создайте
дополнительный раздел из оставшейся неразмеченной области , а
в нем логический диск для Win7 не менее 20Гб,а остальную часть логический диск для архива.
Теперь устанавливайте Win7 , выбрав для установки созданный для нее раздел . Должен быть диск D,смотрите его размер.
После установки 7-и XP будет загружаться из меню 7 , как предыдущая
система.
Не удивляйтесь что в 7 диск D станет диском С.
В XP нумерация будет прежней.

Отправлено: 12:56, 02-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef ,если я поставлю Win 7 то я вообще не смогу зайти в хр.

Отправлено: 13:23, 02-11-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


savanna, если все сделаете в описанной последовательности - должно все получиться. Вы сначала попробуйте, потом разберемся, если что-то пойдет не так. До эксперимента - разговоры впустую.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:21, 02-11-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


полностью отформатировала винт,создала раздел под 7ку,поставила ее,запустила.все отлично.проблема решена

Отправлено: 05:49, 03-11-2009 | #9


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот у меня, она вдруг появилась... После перезагрузки, оп Missing Operating System =( Система была win XP SP2 RUS

Отключение HDD диска результат не дало...))) Тоже сообщение. Пока сняла батарейку Bios`a пойду покурю

З.Ы. Мало забот, так ещё и Kido вылез откуда не ждали... Всех с праздниками! А я на буду жить и пить работе))) Над только салатик купить)))

Ну что же заработал мой зоопарк

Последний раз редактировалось okshef, 06-01-2010 в 11:39.


Отправлено: 11:00, 06-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] после установки Windows 7 выдает ошибку Missing Operating system

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Сообщение об ошибке Error loading operating system vol Microsoft Windows 2000/XP 75 04-06-2017 16:40
[решено] Ошибка при загрузке windows\system32\config\system missing or corrupt WChek Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-11-2009 16:09
2008 - Активация Windows server 2008 выдает ошибку talich2006 Windows Server 2008/2008 R2 5 21-07-2009 12:55
Windows Server 2003 выдает ошибку RRR725 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 23-12-2005 13:41
Missing Operating System Guest Хочу все знать 6 03-01-2004 22:08




 
Переход