Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Проблемы с TOSHIBA Satellite L30-10T

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с TOSHIBA Satellite L30-10T

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wolchok83
Дата: 08-08-2009
Описание: Ещё добавлю.....
Сестра прислала с Италии ноутбук TOSHIBA Satellite L30-10T...Изначально стояла ОС Windows Vista Home Basic OEMAct.
Незнаю что там у неё случилось но она заменила винчестер на новый и поставила ОС Windows XP .У неё начались проблемы с включением ноутбука.
Какой то там Итальянский мастер сказал что проблема с Видеошкедой (как я нонял это они так называют видео карту)..
Так вот начал я юзать этот ноутбук...С нескольких попыток он всё таки включился поработав я не заметил никаких проблем с видеокартой.
Всё в принципе работало хорошо но потом закрыв крышку ноут перешел в режим ожидания и не выходил из него..
Высунул я батарею и хотел включить заново но не вышло..Индикатор крайний правый постоянно горит и сам ноут жжужит вентилятор работает постояно..
С горем паполам включился ...
В чём проблема может быть ,как выявить неисправность ?

При снятом винчестере ноут включается ,в биос попасть могу...
ПопробЫвал загрузится с диска Mandriva всё отлично работает...

Отправлено: 23:20, 08-08-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolchok83:
При снятом винчестере ноут включается ,в биос попасть могу... ПопробЫвал загрузится с диска Mandriva всё отлично работает... »
Проблема в HDD! Какой у него интерфейс?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:43, 09-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Какой у него интерфейс? »
а как узнать?

Цитата Ment69:
Проблема в HDD! »
А вот сегодня и без винчестера не включался...Значит проблема в чём то другом

Отправлено: 11:21, 09-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg рабочий стол.jpg
(119.4 Kb, 13 просмотров)

ещё сестра рассказала сегодня, что встроеную родную винду снесли методом тыка и после этого начались косяки.

Отправлено: 11:56, 09-08-2009 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolchok83:
ещё сестра рассказала сегодня, что встроеную родную винду снесли методом тыка »
Впервые слышу про такой метод...) Обычно методом тыка с Висты на ХР, на ноутах, не удается перейти...)

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 13:47, 10-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят...Я незнаю каким тыком снесли Висту и поставили ХР и я не особо ещё пока разбераюсь но насколько я знаю и понимаю ОС устанавливается на Винчестер , а его заменили и уже на новый устанавливается другая ОС не Виста...

Что касается проблемы вышеописаной,так вот она всё ещё не решена ...
На каком то форуме прочитал о подобной проблеме и там написано что из-за пыли..
На какой то там схеме под какую то пружинку попадает пыль или соринка ,прижимает крышкой и типа замыкает чёт.
Разобрал я ноутбук и он на удевление включился...Пробывал много раз включать выключать всё ок..
Пружинку так и не нашел ,продул пыль по всей плате ,собрал и расстроился ,опять не включается...
Раскрутил я его обратно ,включился ,но призакрыв монитор изображение расплылось в квадратики как матрица прям...Перезагрузил всё ок...Сейчас работает нормально но в разобраном состоянии...

Отправлено: 18:31, 10-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Незнаю что то за микросхема стоит рядом с процессором и тоже под охлаждением .но проблема была в ней а точнее в термопасте...

Отправлено: 23:35, 13-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема
TOSHIBA Satellite A300D-14P(новый)
где-то через 10 сек, после выключения ноутбука, он включается сам.
выключил в БИОСе поддержку функции Wake-on-LAN(не помогает,только если выдергивать сет.шнур)
Как поправить чтобы не включался?

Отправлено: 11:22, 17-08-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Проблемы с TOSHIBA Satellite L30-10T

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавить софт на Toshiba L30-134 arcad Ноутбуки 7 29-11-2009 00:50
проблемы с DVD-ROM у Toshiba Satellite jenya98210 Ноутбуки 4 28-06-2009 18:32
Увеличить память в Toshiba Satellite L30-113 Goodvin26 Ноутбуки 10 12-04-2009 16:09
toshiba l30 система охлаждения кулер elektrohok Ноутбуки 0 20-06-2008 15:13
Ноутбук Toshiba Satellite A100-667 (проблемы с драйверами) asdrew Ноутбуки 11 03-07-2007 06:11




 
Переход