Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Quadro FX VS обычная карта

Ответить
Настройки темы
Quadro FX VS обычная карта

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто подскажет, какая обычная видеокарта может составить конкуренцию 256Mb NVIDIA Quadro FX1500 Proffesional 3D
Есть возможность заказать любую видеокарту, а профессиональных нет
ЗЫ: тока не надо ответов типа возьми 4870 х2 или gtx280

Отправлено: 11:37, 26-11-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frag-o-Matik:
тока не надо ответов типа возьми 4870 х2 или gtx280 »
а вам для чего, собственно? Обычно 8800-й хватает для моделинга даже очень навороченных проектов

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:11, 26-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frag-o-Matik, профессиональные видеокарты в основном используются для рендеринга. Но если ты выбираешь видеокарту для игр и кодирования видео, то бери одну из обычных. И вообще видеокарты так не сравнивают. Это все равно что сравнить огонь и воду.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 16:16, 26-11-2008 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
профессиональные видеокарты в основном используются для рендеринга. »
а я-то думал, что для геометрических операций и текстурирования . Для рендеринга конечной продукции используются центральные процессоры, как ни странно (хотя есть и "превьюшние" рендеры, использующие процессор графической карты)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:23, 26-11-2008 | #4


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
что для геометрических операций и текстурирования »
Может для этого и тоже. Знаю, что точно не для игр.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 16:38, 26-11-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, я в курсе для чего используются эти карты, про игры вообще речи не идет, и она будет именно для:

Цитата sanek_freeman:
что для геометрических операций и текстурирования »
у меня есть возможность заказа тока обычных видеокарт, и я не хочу обжечься поставив обыную карту

я понимаю что сравнивать глупо, но мне ответ то надо дать заводу, что им может в принципе подойти 8800 либо 4850

Отправлено: 18:54, 26-11-2008 | #6


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frag-o-Matik,

Цитата:
И ещё одно интересное заключение, которое можно сделать на основании проведённых тестов, состоит в том, что игровые акселераторы порой могут демонстрировать хорошую производительность в современных CAD и CAM программных системах. Ситуация изменилась: взятая нами в качестве примера игровая видеокарта последнего поколения GeForce 9800 GTX с треском проиграла профессиональным ускорителям, фактически, только в синтетическом SPECviewperf, тестирующем OpenGL драйвер. В реальных же приложениях скорость систем с её участием оказалась вполне приемлемой. Более того, в отдельных задачах, например в SolidWorks и AutoCAD, GeForce 9800 GTX даже неожиданно смогла превзойти тысячедолларовые профессиональные платы.
Тест видеокарт для рабочих станций: линейки AMD FireGL и nVidia Quadro FX

Профессиональные видеоускорители среднего уровня: тестирование

Сегодня мы поговорим о тех видеокартах, которые предназначаются не для игр, а для работы. В нашу тестовую лабораторию попали новые видеокарты серии NVIDIA Quadro, основанные на последнем GPU компании, G80.

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 26-11-2008 в 19:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 26-11-2008 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
игровые акселераторы порой могут демонстрировать хорошую производительность в современных CAD и CAM программных системах. »
я про это и говорил. 8800, например, вполне нормально пойдет для проектирования

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 20:11, 26-11-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Quadro FX VS обычная карта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Quadro FX 2700M или Quadro FX 3700M ??? Ursus Spelaeus Видеокарты 3 30-12-2008 02:55
Доступ - Обычная и гостевая модель доступа в xp рэмбо Microsoft Windows 2000/XP 5 12-11-2008 08:02
Доступ - [решено] Обычная шара на папку SAOPP Microsoft Windows Vista 9 09-02-2008 20:09
Geforce 3 и Quadro djs Непонятные проблемы с Железом 11 18-12-2006 07:11
Обычная установка Softwarez777 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-03-2006 00:50




 
Переход