Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Настройка параметра "Вид" - отображение файлов в папке, умолчания.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Настройка параметра "Вид" - отображение файлов в папке, умолчания.

Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При создании новой папки в ней по умолчанию ставится вид отображения "Список".
Я работаю в основном с этим видом отображения, и в Параметрах папок, вкладка Вид - Представление папок - у меня этот вид "Список" стоит для всех папок:


Но стоит только поместить туда какой-либо файл, как Вид автоматически меняется на "Таблица".

Крайне неудобно, т.к. постоянно создается при работе много папок, кидаю туда файлы и каждый раз приходится возвращать Вид "Список".
Как заставить систему, чтобы она этого не меняла, чтобы если стоит "Список", чтобы он так всегда и оставался, если не будет изменен вручную пользователем? Есть еще где-то настройки?

Отправлено: 15:13, 06-01-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karina38, попробовал по Вашей схеме на 2-х системах, закидывал *.reg, *.exe, *.docx, *.doc, "список" так и остаётся списком.
Попробуйте:

Отправлено: 15:38, 06-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
karina38, попробовал по Вашей схеме на 2-х системах, закидывал *.reg, *.exe, *.docx, *.doc, "список" так и остаётся списком »
Странно...
"Восстановить умолчания" - это относится вот к этим галочкам, которые стояли/не стояли в этом окне "Дополнительные параметры". Восстанавливаются те значения, галочки, которые были по умолчанию, сразу после установки системы.
Кстати, "Вид" у меня после установки системы у папок был как раз - "Таблица".
Попробую еще раз изменить Вид в какой-ниб. папке, несколько раз, потом обратно вернуть "Список" и опять применить этот "Список" ко всем папкам. Может, что-то неправильно применилось.
На ХР таких проблем нет и в помине, поэтому и удивляюсь

PS: просто удивительно! ) Я выяснила, в каком случае Вид автоматически меняется на "Таблицу". Перечисленные вами файлы у меня тоже НЕ меняют Вид. Но если закидываешь в новую папку файл аудио (любой) - меняется на "Таблицу". Если вначале положить файл какой-то другой, *.doc, другие... (видео еще не проверяла), а потом, уже после этого, добавлять файлы аудио - остается "Список".
Надо это просто помнить.

Последний раз редактировалось Morpheus, 06-01-2010 в 17:29.


Отправлено: 16:16, 06-01-2010 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina38:
если закидываешь в новую папку файл аудио (любой) - меняется на "Таблицу" »
Цитата Morpheus:
попробовал по Вашей схеме на 2-х системах, закидывал »
*.mp3, *.avi
Цитата Morpheus:
, "список" так и остаётся списком.»

Отправлено: 17:29, 06-01-2010 | #4


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
*.mp3, *.avi
Цитата Morpheus:
, "список" так и остаётся списком.» »
А у меня меняется, да еще услужливо предлагает столбцы таблицы : "Название, "Участвующие исполнители, "Альбом".. ) Свой "характер" у системы. Ничего, главное, разобралась.

Нашла другое решение, способом самой системы. В свойства папки, внутри которой будут создаваться подпапки:
Там есть выбор Общие элементы, Документы, Музыка, видео, изображения. - Видимо, система ориентируется прежде на эту настройку, чем на ту, что в общих "Параметрах папок".


С наступившим вас!

Последний раз редактировалось karina38, 06-01-2010 в 20:45.


Отправлено: 19:36, 06-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Настройка параметра "Вид" - отображение файлов в папке, умолчания.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34
Интерфейс - [решено] Как прибить гвоздём "Вид" в "Таблица"? _koval Microsoft Windows Vista 8 18-09-2007 12:12
[решено] сбивается настройка вид отображения файлов в папке phpsql Microsoft Windows 2000/XP 1 30-09-2006 23:44
[решено] GPO - Настройка параметра "Доступ к компьютеру из сети" на контроллере домена GeloSoft Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-09-2005 13:11




 
Переход