Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Остановка загрузки компьютера при подключении дополнительного жесткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Остановка загрузки компьютера при подключении дополнительного жесткого диска

Аватара для Edelways

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Edelways
Дата: 09-05-2015
Здравствуйте! В начале года клонировал диск. Это отражено в теме http://forum.oszone.net/thread-292213.html. Теперь хочу подключить его, чтобы обновить на нём некоторые данные. На компьютере установлены два диска SEAGATE по 80 гб на разных шлейфах. Подключены жёсткие диски и привод DVD-ROM следующим образом:
IDE 1 - Master - DVD-ROM, Slave - Диск C (80 Гб)
IDE 2 - Master - Диск D (80 Гб).
Диск, размером 200 гб, является клоном диска D (80 гб) и его я подсоединил к IDE 2 - Slave. После включения компьютера диски определяются, но позже загрузка останавливается перед отображением списка операционных систем на пункте Verifying pool data.......... и дальше не проходит. Без подключенного диска в 200 гб загрузка проходит нормально. В чём может быть дело?

P.S: кстати, до того момента, как я клонировал диск, я подключал его вместе с дисками C и D и загрузка проходила успешно на одной из систем. Как только новый диск стал клоном диска D, загрузка останавливается на пункте выше.

Отправлено: 07:44, 09-05-2015

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Edelways:
IDE 1 - Master - DVD-ROM, Slave - Диск C (80 Гб) »
поменяйте их местами и правильно настройте перемычки.
Цитата Edelways:
его я подсоединил к IDE 2 - Slave. »
настроили его как Slave?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 09-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Edelways

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
настроили его как Slave?
Точно. В этом и дело. Перемычка стоит на Master. Спасибо, что заметили, а то я второпях воткнул диск и не обратил внимание.
А дисковод с диском C обязательно местами менять? Это не повляет на порядковый номер диска С в файле boot.ini?

Отправлено: 12:13, 09-05-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Скрытый текст
Цитата Edelways:
А дисковод с диском C обязательно местами менять? »
Крайне желательно, чтобы жесткий диск был ведущим (Master) устройством, а DVD-ROM ведомым (slave).
На порядковый номер не повлияет.

Последний раз редактировалось Nerdy, 10-05-2015 в 10:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 09-05-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Остановка загрузки компьютера при подключении дополнительного жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] При подключении дополнительного жесткого диска Windows 8.1 выдаёт синий экран. NonO123 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 06-08-2014 14:55
Черный экран при подключении жесткого диска к ПК Максим_Мельник@fb Металлолом 9 16-10-2012 15:09
HDD - Windows зависает при подключении жесткого диска USB ttindex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 41 06-04-2012 15:41
BSOD и остановка жесткого диска после загрузки Windows Skynet Непонятные проблемы с Железом 31 25-05-2010 14:53




 
Переход