Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Разрешить запись в папку, запретить чтение

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Разрешить запись в папку, запретить чтение

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Хотел бы узнать, есть ли способ штатными средствами Windows 7 Ultimate сделать так, чтобы программы могли что-то записывать в определенную папку (например, скачивать в нее файлы из сети), но тем не менее ОТКРЫТЬ папку было нельзя без выполнения определенных действий, как то: ввод пароля, подстановка сертификата и т.д., в общем, что угодно, лишь бы ее нельзя было открыть без определенной проверки, притом не только с чужих учетных записей и компьютеров, но даже с моей учетной записи.

Если штатных средств нет, всё равно буду благодарен за наводку на оптимальную для этой цели программу. Но если способ сделать это без стороннего ПО всё же есть, буду весьма признателен за помощь.
Заранее спасибо за ответы.

Отправлено: 18:50, 01-07-2012

 

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morebeauty:
Тогда я не понимаю чем тебя не устраивает Universal Shield »
Попробовал. Тоже мне защита... Из-под Windows, может, и не открывается, а стоило этот внешний диск подключить по USB к телевизору, как тут же всё прочиталось без каких-либо препятствий. Так что эти ограничения действуют только на Windows. Кому нужна такая защита? Мне не от каких-то домочадцев защита нужна, а комплексная, чтобы доступ к данным кроме меня не смог получить никто и никак.

Отправлено: 16:58, 21-07-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


COOLak, вам поможет ТОЛЬКО и ТОЛЬКО шифрование. TrueCrypt - идеальный вариант: открытый исходный код, простота и удобство использования. Не следует использовать принцип STO. А насчёт придирок вроде "чтобы никто не смог" - так поставьте на учётную запись пароль и заблокируйте доступ к смонтированному виртуальному контейнеру, установив разрешающие права на контейнер только для себя. Обход пароля учётной записи в любом случае подразумевает перезагрузку, а при ней контейнер размонтируется. Разве что если кто подсмотрит ваш пароль на учётную запись, тогда чтобы защитить данные ставьте авторазмонтирование при блокировании рабочей станции. И не получится сделать идеально удобно и идеально надёжно одновременно: повышение защиты системы, как правило, связано с теми или иными неудобствами. Насколько вы готовы пожертвовать удобством ради безопасности, решайте сами. За сим считаю, что тема эта больше не имеет смысла.

-------


Последний раз редактировалось rsod, 21-07-2012 в 18:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:02, 21-07-2012 | #22


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решал долго, но в конце концов решил попробовать. Когда я установил TrueCrypt, я понял, насколько это ценная вещь, которая, как выяснилось, полностью отвечает моим нуждам.

Большое спасибо за совет.

Отправлено: 04:10, 20-08-2012 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Разрешить запись в папку, запретить чтение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Запретить запись некоторых файлов в расшареную папку monartoi Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-08-2009 16:10
Разное - [решено] Как запретить запись на usb-flash но оставить чтение? Gamover jr Microsoft Windows 2000/XP 7 10-06-2008 01:14
Как на VBS разрешить/запретить сетевое соединение? diPhUZ8R Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-12-2006 13:10
Как разрешить(запретить) доступ в интернет Guest Сетевые технологии 4 09-09-2003 13:40
разрешить читать, но запретить копировать Guest Сетевые технологии 2 26-02-2003 12:46




 
Переход