Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Разрешить запись в папку, запретить чтение

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Разрешить запись в папку, запретить чтение

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Хотел бы узнать, есть ли способ штатными средствами Windows 7 Ultimate сделать так, чтобы программы могли что-то записывать в определенную папку (например, скачивать в нее файлы из сети), но тем не менее ОТКРЫТЬ папку было нельзя без выполнения определенных действий, как то: ввод пароля, подстановка сертификата и т.д., в общем, что угодно, лишь бы ее нельзя было открыть без определенной проверки, притом не только с чужих учетных записей и компьютеров, но даже с моей учетной записи.

Если штатных средств нет, всё равно буду благодарен за наводку на оптимальную для этой цели программу. Но если способ сделать это без стороннего ПО всё же есть, буду весьма признателен за помощь.
Заранее спасибо за ответы.

Отправлено: 18:50, 01-07-2012

 

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Допустим, я создам виртуальный диск. Будут ли выполняться условия, чтобы программа могла скачивать файлы в этот диск, но открыть его можно было бы только по паролю?

Отправлено: 14:52, 18-07-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такие средства. Есть даже таблица сравнения возможностей разных программ.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/05/24/124617.png

Последний раз редактировалось Morpheus, 18-07-2012 в 20:21. Причина: нарушение п.3.9 ОПК - http://forum.oszone.net/rules.html


Отправлено: 18:14, 18-07-2012 | #12


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morebeauty, я там увидел в некоторых программах функцию только чтение, но не заметил "только запись". Не могли бы вы посоветовать что-то конкретное? И мне надо, чтобы это происходило на внешнем диске, и притом доступ к папке нельзя было бы получить ни с какого компьютера без пароля.

Отправлено: 23:17, 18-07-2012 | #13


Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам очень давно пользовался подобными прогами, поэтому могу лишь давать отдаленные советы, типа: "потыкайте, поэксперементируйте"... Только делайте это аккуратно, иначе можете накрыть систему, с такими прогами шутки плохи.

Начните с Universal Shield.

А штатные средства присутствуют, не уверен только в том, что они вам подойдут. И все они доступны ТОЛЬКО с безопасного режима. Мы, например, в универе в общаге защищали большие файлы (например с фильмами) от удаления и выбрасывали их в сеть. Люди качали, смотрели, а удалить потом не могли.

Попробуйте в безопасном режиме полазить по свойствам файлов и папок (там их значительно больше чем чем в обычном режиме).

Отправлено: 06:02, 19-07-2012 | #14


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут даже не в системе вопрос, а в самих данных. Как автор собирается организовать резервное копирование столь невероятно чувствительных данных? Как намерен защищать резервные копии? ("Невероятно" потому, что в реальной жизни я такие требования никогда не встречал. Случаем, не загибаем ли палку?)

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 10:20, 19-07-2012 | #15


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Разрешения.png
(78.6 Kb, 31 просмотров)

Цитата COOLak:
ОТКРЫТЬ папку было нельзя без выполнения определенных действий »
Может, "смягчить" требования? В дополнительных параметрах безопасности можно разрешить запись без чтения содержания папок и файлов, т.е. сама папка откроется, но прочитать что там есть нельзя. Разумеется, для чтения надо входить пользователем, который имеет на это права. Есть простор для экспериментов.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:22, 19-07-2012 | #16


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gf100, возможность прочитать из-под моей учетной записи - не вариант, увы.

Отправлено: 14:14, 19-07-2012 | #17


Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morebeauty:
А штатные средства присутствуют, не уверен только в том, что они вам подойдут. И все они доступны ТОЛЬКО с безопасного режима. Мы, например, в универе в общаге защищали большие файлы (например с фильмами) от удаления и выбрасывали их в сеть. Люди качали, смотрели, а удалить потом не могли. »
Кулак, для тебя между прочим это написал. В игре с правами доступа ты можешь и себе запретить права на доступ. Только вернуть их потом сложновато будет.

Отправлено: 05:29, 20-07-2012 | #18


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morebeauty, да блин, я же говорю, мне надо самому иметь доступ к файлам. Доступа не должно быть у других. Даже если они получат доступ к моей учетной записи. То есть что-то типа пароля на открытие папки, но никаких препятствий на запись внутрь ее.

Отправлено: 15:27, 20-07-2012 | #19


Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата COOLak:
да блин, я же говорю, мне надо самому иметь доступ к файлам. Доступа не должно быть у других. Даже если они получат доступ к моей учетной записи. То есть что-то типа пароля на открытие папки, но никаких препятствий на запись внутрь ее. »
Тогда я не понимаю чем тебя не устраивает Universal Shield

Отправлено: 10:24, 21-07-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Разрешить запись в папку, запретить чтение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Запретить запись некоторых файлов в расшареную папку monartoi Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-08-2009 16:10
Разное - [решено] Как запретить запись на usb-flash но оставить чтение? Gamover jr Microsoft Windows 2000/XP 7 10-06-2008 01:14
Как на VBS разрешить/запретить сетевое соединение? diPhUZ8R Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-12-2006 13:10
Как разрешить(запретить) доступ в интернет Guest Сетевые технологии 4 09-09-2003 13:40
разрешить читать, но запретить копировать Guest Сетевые технологии 2 26-02-2003 12:46




 
Переход