Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Помогите определить местоположение по IP

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Помогите определить местоположение по IP

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-то в соц. сети зарегистрировался с моим именем и фотографиями. Администрация не реагирует на мои просьбы удалить чужой аккаунт. Узнала IP 188.255.19.2
Цитата:
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf
% Note: this output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.
% Information related to '188.255.0.0 - 188.255.63.255'
inetnum: 188.255.0.0 - 188.255.63.255
netname: NCN-BBCUST
descr: NCNET Broadband customers
country: RU
admin-c: NCN7-RIPE
tech-c: NCN7-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: NCNET-MNT
source: RIPE # Filtered
role: NCNET NCC Operations
address: National Cable Networks
address: Nagatinskaya str., 1, bldn. 26
address: 117105 Moscow, Russia
org: ORG-NCN1-RIPE
admin-c: RVP-RIPE
tech-c: RPS-RIPE
phone: +7 495 6859542
fax-no: +7 495 6859530
mnt-by: NCNET-MNT
Как я понимаю, IP принадлежит Москве. Возможно ли узнать более точное месторасположения, хотя бы район?

Отправлено: 17:00, 26-01-2012

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у провайдера, но они такую информацию не распространяют, только если ты не из отдела К

Отправлено: 17:07, 26-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ramid

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
у провайдера, »
Цитата devizi:
address: Nagatinskaya str., 1, bldn. 26 »
Обращаетесь туда...

Отправлено: 17:58, 26-01-2012 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


devizi,
http://ip-whois.net/ip_geo.php?ip=188.255.19.2

Увеличивай графическое изображение.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 19:39, 26-01-2012 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Увеличивай графическое изображение. »
И чё будет?

Отправлено: 20:00, 26-01-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
devizi, http://ip-whois.net/ip_geo.php?ip=188.255.19.2 Увеличивай графическое изображение.
Увеличиваю, но на карте имеется в виду центр Москвы, т.е. подставляю свой IP (провайдер другой), а точка остается та же

Отправлено: 21:37, 26-01-2012 | #6


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Над вами пошутили. По IP можно выяснить, какому блоку (а следовательно, провайдеру) он принадлежит. Дальнейшую информацию вы можете узнать только у провайдера, а если у вас нет соответствующих полномочий, это незаконно и наказуемо.

Отправлено: 22:08, 26-01-2012 | #7

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
По IP можно выяснить, какому блоку (а следовательно, провайдеру) он принадлежит. »
А ежели хулиган зарегился и хулиганит через тор или иже с ним ? Т.е. через 25 серверов... И IP будет из Новой Гвинеи и в провайдерах заплутаешь...

Отправлено: 17:31, 27-01-2012 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата devizi:
Кто-то в соц. сети зарегистрировался с моим именем и фотографиями. Администрация не реагирует на мои просьбы удалить чужой аккаунт. Узнала IP 188.255.19.2 »
Цитата vadblm:
Над вами пошутили. По IP можно выяснить, какому блоку (а следовательно, провайдеру) он принадлежит. Дальнейшую информацию вы можете узнать только у провайдера, а если у вас нет соответствующих полномочий, это незаконно и наказуемо. »
За такие шутки между зубами появляются промежутки
Реально же попытка кого-то выдать вас за себя может повлечь за собой урон вашей чести, достоинству, деловой репутации и т.д. , посему должно быть пресечено. Вот только заниматься выявлением злоумышленника и пресечением его деятельности должны компетентные органы.
А вот "самодеятельность" вам может только навредить. Допустим, вам удалось взломать компьютер по указанному IP и, получив несанкционированный доступ к информации, узнать, что это был за человек. Но тогда передача этих сведений в милицию станет вашим чистосердечным признанием в нарушении соответствующих статей УК РФ.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:06, 30-01-2012 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата devizi:
Администрация не реагирует на мои просьбы удалить чужой аккаунт. »
Они вообще вам не отвечают?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:40, 30-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Помогите определить местоположение по IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ip address и местоположение Nurtek Хочу все знать 5 27-10-2009 21:52
Определить местоположение телефона James Douglas Хочу все знать 2 16-09-2009 03:26
Помогите обосновать текущее местоположение контроллера домена. Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 17-04-2009 17:10
Gmail позволяет определить местоположение адресата OSZone News Новости информационных технологий 3 25-02-2009 11:04
БП и ИБП - помогите определить vladimirn Хочу все знать 3 18-03-2008 13:01




 
Переход