Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема при установке Windows XP на USB HDD - установка не продолжается

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема при установке Windows XP на USB HDD - установка не продолжается

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникает проблема при установке Windows XP на съемный жесткий диск.

Первая часть установки проходит успешно – выбор раздела для установки, копирование файлов и затем по плану перезагрузка.

После перезагрузки, однако, установка не продолжается: компьютер пытается загрузиться с обычного жесткого диска или с CD, а когда я явно указываю загружаться со СЪЕМНОГО ДИСКА, чтоб установка продолжилась – черный экран и никаких признаков жизни.

Я посмотрел содержимое съемного диска после копирования файлов на него: там есть папка WINDOWS, но отсутствует файл, который бы указал, что надо продолжить установку. Я не помню его название, но знаю, что он должен лежать в корне рядом папкой WINDOWS, а тут – одна лишь папка и все.

Начинал установку, форматировал съемный диск, начинал снова несколько раз, но этот файл все равно не копируется.

Очевидно, все проблема в файле, т.к. если бы он был, то далее у меня должен был появиться синий экран STOP 0x000007b Inaccessible Boot Device (из-за того что установка на съемный диск), а как лечить этот синий экран написано здесь http://flashboot.ru/index.php?name=N...=article&sid=8 . Но это уже другая история.

Также проблема не в дистрибутиве Windows, т.к. раньше с него все нормально устанавливалось.

Как я понял, тема довольно редкая, в интернете мало что нашлось.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Возможно, кто-то знает, что это за файл, и где его теперь взять? Может, его можно просто на съемный диск залить в корень, и после этого установка продолжится?

Отправлено: 05:07, 11-01-2011

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покупай eSATA хард, и кабель SATA to eSATA. И хватит извращаться.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 08:03, 11-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересует именно установка на этот USB HDD.

Я так уверен в том, что проблема в файле, потому что уже начинал такую установку, все шло гладко и появлялся тот самый синий экран, о котором я говорю. Однако, тогда я, увидев BSOD, сдуру все форматнул. А сейчас и он не появляется. Никогда не думал, что так захочу увидеть синий экран.

Кстати, может ли все это быть связано с файловой системой?

Отправлено: 10:01, 11-01-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 86

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows XP на USB HDD работать не будет. Эта тема с бородой уже не раз поднималась.
С внешнего харда может работать Linux, а в нем на VirtualBox нормально работает windows или LiveCD windows типа winPE, bartPE.
Еще можно посмотреть http://www.forum.oszone.net/thread-53167.html

-------
Непричесанные мысли по мультифлешке


Последний раз редактировалось Xodok, 11-01-2011 в 12:57.


Отправлено: 12:30, 11-01-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://flashboot.ru/index.php?name=N...=article&sid=8 - успешная установка Win XP на USB HDD

Здесь все ок, материнская плата поддерживает установку со съемного hdd и установка начинается, но дальше не идет, потому что нужен файл, о котором я говорил выше. Я собственными глазами его видел, но здесь он НЕ СКОПИРОВАЛСЯ.

Вопрос-то простой: кто-нибудь заглядывал на hdd после первой части установки windows (копирования файлов)? Видели там папку Windows и файл? Кто-нибудь помнит, что это за файл, где-его взять и т.д.??

Отправлено: 19:26, 11-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема при установке Windows XP на USB HDD - установка не продолжается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows на USB HDD fooms Microsoft Windows 2000/XP 35 04-05-2017 10:07
HDD - [решено] Проблема при установке второго HDD set113 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 02-07-2011 11:21
автоматическая установка Windows c USB HDD KipFun Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 19-06-2011 17:34
[решено] Файл ответов при установке WinXP c HDD или USB Flash. darex Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 20-07-2010 09:24
7 / 2008 R2 - Установка Windows 7 на подключенный по USB HDD baklanoid Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 12-01-2010 20:32




 
Переход