Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Показать результаты: Какая OS вам больше нравится
FreeBSD 72 44.44%
Linux 71 43.83%
Mac OS 10 6.17%
другие 9 5.56%
Всего проголосовало: 162. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Linux vs. FreeBSD

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую ОС вы используете? Linux или FreeBSD.

Отправлено: 16:40, 17-12-2002

 
Angell5


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
- так на этом дистрибутиве русским языком написано, что он не поддерживает разработку. - Это -же дистрибутив для "домохозяек" - поставил и работай и ничего больше
нужно руским языком писать что он поддерживает только такое и такое железо и давать список кроме того сервера апдейта перегружены настолько что скачать чтото get-art просто невозможно ...

Отправлено: 09:10, 19-03-2003 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Фря гораздо круче, а за линукс голосуют т.к. она проще

Отправлено: 12:06, 19-03-2003 | #32

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Linux проше ????????  

Отправлено: 05:12, 20-03-2003 | #33


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


glassMonk
Уважаю ваши познания, но не надо провацировать флуд, пожалуйста. Хотя я тоже считаю, что линукс проще, но только потому, что Фрю начал юзать не так давно . А до этого считал, что HP-UX проще Линукса.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 05:21, 20-03-2003 | #34

Angell5


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ага а теперь самое смешное. В рекламе этого линуха ну прямо все супер. На нем работают почти все игры (Q3 HL CS) он есть решение для копм клуба и даже админская прога уже есть готовая под линух для учета, при приобретении у дилера гарантируется разовая поодержка в течении 30 дней ... Купил у дилера, пишу письмо на ихний сайт, меня посылают за поддержкой туда где купил ... а там контора типа одна секретарша и та без компа ... Так что непокупайте всякий фанарь который можно и нахаляву скачать ... и главное не верьте рекламе ...
Учитывая что он заглючил на обеих видиокартах (VANTA 2000 & ASUS V3800) недумаю что домохозяйки смогут его поставить ...

Отправлено: 11:33, 20-03-2003 | #35


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


напрягают меня вопросы типа linux vs freebsd...
почему vs?  Где тогда форум win95 vs win98?
было бы очень интересно..

а про слакваре - все правда.. начиная от интерфейса установки и заканчивая (Господи, чем же заканчивая?)

Добавлено:

напрягают меня вопросы типа linux vs freebsd...
почему vs?  Где тогда форум win95 vs win98?
было бы очень интересно..

а про слакваре - все правда.. начиная от интерфейса установки и заканчивая (Господи, чем же заканчивая?)

-------
Линукс - самая никудышная ОС, если не считать всех остальных...
Люблю на досуге журнальчик почитать - "/var/log/syslog" или ещё какой....


Отправлено: 10:23, 21-03-2003 | #36


Несъедобен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest

Цитата:
"Две проги компиляться и не мешают"... А где они мешают? gcc то один и тот же, и жрёт в основном проц, по крайней мере 3.x, слабо завися от операционки
Извини, забыл упомянуть, что при компиляции под Линуксом запуск приложений со средними аппетитами становится чрезвычайно скучным занятием. А во Фре я собирал две проги одновременно и не испытывал неудобств

-------
А вы видели светящийся дождь?


Отправлено: 10:52, 21-03-2003 | #37


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


(простите что нафлудил в предыдущей мессаге)

1. ALT JUNIOR 2.0 ПОДДЕРЖИВАЕТ РАЗРАБОТКУ -
на втором компакте для него есть ВСЕ чтобы не нуждаться при компиляции.
кроме того там находится второй квак и ещё куча полезных вещей.
Про то что на Украине делают клубы на основе чистая правда -когда их прижали с лицензиями (неча в НАТО вступать) - многие клубы перешли на линух и в частности junior 2.0  - отсылаю всех к книге Дениса Колисниченко "Linux сервер своими руками". Слава Богу у нас в Беларуси ситуация спокойная...

2. Если руки кучерявые то неча Дистр винить -
Реальная история в моей конторе - Задача: необходимо сделать гейт на пятерых пользователей  + рабочее место (ну вот в такие условия поставили!) - поставил ДЖУНИОР 2.0 - как дектоп он хорошо локализован и заточен - я поставил виндошную тему и женщина - обкновеннный пользователь работала на нем без вопросов - набирала текстики лазила в инете, заходил парень иногда в обед квака погонять и (ВНИМАНИЕ!) одновременно на нем  крутились squid apache mysql samba - и вопросов не возникало...
А я мог бы конечно решить все связкой win + wingate а потом бегать килять баги....
Джуниор был пробный шар и сейчас там стоит  мастер 2.2

3. Заявления всяких кулхацкеров "ТИп@ LиНyх Пр0щe  а вот фряха типа кул" - я всерьз не воспринимаю потому что как показал мой пример если имеются ровные руки и соответсвующие знания то я и из Дистрибутива для домохозяек можно сделать хоть корневой сервер DNS    

З.Ы. a ALT Linux Castle и УТЕС К - соответсвуют промышленным нормам безопасности

-------
Линукс - самая никудышная ОС, если не считать всех остальных...
Люблю на досуге журнальчик почитать - "/var/log/syslog" или ещё какой....


Отправлено: 11:00, 21-03-2003 | #38

Angell5


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
на втором компакте для него есть ВСЕ чтобы не нуждаться при компиляции.
кроме того там находится второй квак и ещё куча полезных вещей.
Да нет в коробке второго компакта ... а качать с инета нереально это будет 60$ по расценкам нашего прова ... за эти деньги можно XP купить и мозг не ...

Отправлено: 11:05, 21-03-2003 | #39


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интеренсый ты парень Ангел!
Покупаешь Дистр "для самых маленьких", заведомо знаешь что без второго компакта (т.е кастрата по сути) ПЫТАЕШШЬСЯ!!!! настроить на нем радио - сервак,..у тя конечно ничо не получатеся и
...делается безапеляционное заявление ДЕСКАТЬ:

"... линух это всеравно что фря с ядром типа генерик по жизни Мы тут радио инет юзаем ну а в юниоре в ядре его неоказалось я скачал уже исходники только их make а его нет и диска второго нет и напродается он в нашем городе а тянуть по инету нереально ... а про то как нужно хитро настраивать дрова от радио я могу раскозать если хотите короче линух и радио принципиально несовместимы ... "

Дорогой Ангел! К сожалению разработчики alt не виноваты что второй диск не доехал до вашей глубинки. поэтому сядь на выходных на электричку сьезли в райцентр и приобрети себе alt MASTER2.2  на 9 (ДЕВЯТИ!!) компактах...их вполне достаточно для настройки сервера любой сложности ...

"ваша бабушка ещё не умеет настраиваь самбу???" - просто я не ищу трудных путей - для меня важен результат.  

-------
Линукс - самая никудышная ОС, если не считать всех остальных...
Люблю на досуге журнальчик почитать - "/var/log/syslog" или ещё какой....


Отправлено: 11:23, 21-03-2003 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поддержка linux в freebsd mrcnn Общий по FreeBSD 22 08-03-2013 17:16
Linux и FreeBSD Arassir Новости и флейм из мира *nix 19 27-05-2009 23:52
Windows Linux FreeBSD Zhenya2007 Новости и флейм из мира *nix 2 17-01-2007 00:00
Linux софт в FreeBSD SantaXP Новости и флейм из мира *nix 7 04-07-2005 09:26




 
Переход