Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как восстановить загрузчик windows (bootmgr) находясь в линукс dr. Web LiveCd

Ответить
Настройки темы
Как восстановить загрузчик windows (bootmgr) находясь в линукс dr. Web LiveCd

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: biomirror
Дата: 26-05-2016
Ситуация получилась интересная - пробовал сделать раздел жесткого диска мультизагрузочным - чтобы с него была возможность установить систему и ... на всякий случай антивирус...
Попробовал - раздел стал загрузочным (с помощью bootice сделал загрузчиком grub). - Но теперь система не грузится... - загружается тот самый раздел с которого можно установить систему и на котором LiveDisk dr. web.
Как назад восстановить загрузчик?

Отправлено: 20:15, 26-05-2016

 

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Первоое что приходит на ум - установить wine, запустить bootice т.д., но это явное садомазо и не факт, что сработает.

Отправлено: 09:47, 27-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


biomirror, загрузочный диск с windows, флешку и через консоль прописать
Код: Выделить весь код
fixmbr
и
Код: Выделить весь код
fixboot
Вот почитайте, расписано "по пальцам" Как восстановить Windows XP при помощи консоли восстановления?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:00, 27-05-2016 | #3


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, вся фишка в том, что биос ноута не видит подключаемые устройства (биос настраивал) - во всяком случае те устройства, которые я подключал. флешку игнорить, при загрузке с USB ж/д зависает. ДВД-ром не работает.

Отправлено: 10:46, 27-05-2016 | #4


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
загрузочный диск с windows, флешку и через консоль прописать »
Так нечесно - ТС спросил "Как восстановить загрузчик windows (bootmgr) находясь в линукс dr. Web LiveCd")))
Цитата biomirror:
вся фишка в том, что биос ноута не видит подключаемые устройства (биос настраивал) ...........»
Сбросить настройки биос на дефолт, если с USB не грузится - накопитель не сделан загрузочным.

Отправлено: 15:24, 27-05-2016 | #5


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Так нечесно »
Не могу понять, что нечестно? В dr. Web LiveCd я попал сделав разел жесткого диска загрузочным воспользовавшись, кстати, вашей)) подсказкой из другой темы http://forum.oszone.net/post-2617528-11.html
Был бы благодарен, если бы также подсказали как прописать в menu.lst

Биос сильно урезан, там настроек можно сказать вообще нет... USB - загрузочные, на других компах грузятся - флешка и переносной диск.

Отправлено: 16:04, 27-05-2016 | #6


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biomirror:
Не могу понять, что нечестно? »
Имелось ввиду что нечестно советовать загружаться с установочного диска виндовса раз в условии "как сделать из лайвсиди".

Цитата biomirror:
Биос сильно урезан »
А перепрошить?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 27-05-2016 | #7


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я честно говоря, на сайте техподдержки http://www.sony.ru/support/ru/conten...B4E1R/list#os1 так и не понял, что из этого прошивка

Отправлено: 18:01, 27-05-2016 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
нечестно советовать загружаться с установочного диска виндовса раз в условии "как сделать из лайвсиди". »
Явно было спрошено
Цитата biomirror:
Как назад восстановить загрузчик? »
А каким способом не важно.
biomirror, у вас в БИОСе есть опция Legacy USB (Или подобное)? Надо выставить в Enable, если стоит Disable.
Цитата Charg:
раз в условии "как сделать из лайвсиди". »
'Это не условие. Это ещё всего лишь вариант решить проблему.
И хватит флудить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:27, 27-05-2016 | #9


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
Имелось ввиду что нечестно советовать загружаться с установочного диска виндовса раз в условии "как сделать из лайвсиди". »
Абсолютно верно.
Цитата yurfed:
'Это не условие. Это ещё всего лишь вариант решить проблему.
И хватит флудить. »
Какой еще флуд ? Название темы ТС невозможно истолковать двояко:
Цитата biomirror:
Как восстановить загрузчик windows (bootmgr) находясь в линукс dr. Web LiveCd »
Т.е.- как восстановить загрузчик из-под линуха. Иначе я насоветовал ему кучу способов восстановить какой-то там завалящий bootmgr )

Цитата biomirror:
Был бы благодарен, если бы также подсказали как прописать в menu.lst »
Подсказал бы, да вот качать ради такого дела ненужное мне поделие нету желания. Оно скорее всего на загрузчике bootmgr или grldr, поэтому извлекаешь из изошника все в корень диска, смотришь где лежат эти загрузчики (в корне или глубже в папке) и прописываешь это в меню:
Скрытый текст

title 2k10
find --set-root /путь_к_загрузчику_bootmgr/bootmgr
chainloader /путь_к_загрузчику_bootmgr/bootmgr

...или вместо bootmgr пиши grldr, если сборка на основе grub4dos

Отправлено: 23:11, 27-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как восстановить загрузчик windows (bootmgr) находясь в линукс dr. Web LiveCd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - Как восстановить загрузчик винды и удалить линукс? KEHTABP Общий по Linux 13 11-06-2010 13:35
Брандмауэр Dr.Web – новый компонент в продуктах Dr.Web для защиты Windows-ПК OSZone News Новости информационных технологий 0 15-03-2010 22:30
Dr.Web LiveCD 5.0.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-12-2009 17:30
Ошибка - [решено] Система ХР SP2 не загружается с дисков LiveCD на основе линукс -Dr.Web и др. Phoenix Microsoft Windows 2000/XP 11 16-03-2009 16:19
Dr.Web LiveCD Blast Новости информационных технологий 8 26-11-2007 04:53




 
Переход