Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [статья] Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [статья] Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Среда восстановления Windows RE позволяет вам восстановить запуск и работу системы, произвести восстановление из заранее созданного образа, получить доступ к командной строке и выполнить диагностику оперативной памяти.



Читать дальше

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:39, 30-06-2009

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, простите если ошибся темой, ссылку сюда взял из комментариев в этой статьеhttp://www.oszone.net/9476/WindowsRE . Возможно нужно задать вопрос в общий раздел по Wndows 7.
Дело в том, что у меня отказал HDD, на котором стояли семерка, но ежедневно, у меня производилась архивация всего диска С: штатной утилитой архивации на другой жесткий диск. Увы, диск восстановления я не делал.
Когда я на установочном диске выбираю пункт Восстановление образа системы, он сканирует наличие этого образа, и не находит его и спрашивает ДВД диск. Во вкладке дополнительно предлагает только найти по сети или установить драйвер устройства на котором может находится образ.
Подскажите, есть ли возможность развернуть этот образ на подготовленный раздел?

Отправлено: 19:49, 12-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте в режиме ручного поиска образа.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:08, 12-07-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ, вопрос снимаеся.

Отправлено: 22:08, 12-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. У меня установлена одна система Windows 7 Домашняя Расширенная - x64 Русская версия (лицензия), после ее некорректной чистки программами CCleaner 3.03.1366 и WinTools Professional 10.3.1 возникли проблемы, я решил ее восстановить с лицензионного диска, т.к. с момента чистки прошло много времени и из точек восстановления созданных системой, откатится назад не получается. В БИОС я изменил приоритет загрузки с жесткого диска на дисковод, захожу в восстановление системы, но далее у меня пустое окно, операционная система там не указана.



В окне предлагается выбрать команду "Загрузить драйверы", если нет нужной операционной системы в списке и установить драйверы для жесткого диска.
При нажатие на кнопку "Загрузить драйверы" появляется окно с просьбой вставить диск для загрузки (установочный диск с системой стоит в дисководе), если нажать "ОК", то появляется окно с жесткими дисками компьютера, только они маркированы там не как у меня в компьютере, если у меня система стоит на диске "С", то там диск с системой называется по другому, например "F", точно не помню.
Если нажать "Далее", то в конце концов пишется, что не выбрана система и далее продолжить восстановление не возможно.
Из этого возникают вопросы:
1. Где найти и как загрузить эти драйвера?
2. Почему не видно системы?
3. Как продолжить восстановление системы в данном случае?

Отправлено: 22:17, 27-06-2011 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СЛАВН, а зачем вы загружаетесь с диска для восстановления? Запустите из Windows. Запуск восстановления системы

Отправлено: 22:46, 27-06-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я же писал, там нет нужной мне точки восстановления, поэтому и с диска.
Так все таки, как насчет решения данной проблемы? Ни на одном форуме мне не смогли помочь, нашел несколько аналогичных проблем у других пользователей, но и их вопросы остались без ответа, такое впечатление, что никто не знает решения.

Отправлено: 23:50, 27-06-2011 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата СЛАВН:
Я же писал, там нет нужной мне точки восстановления, поэтому и с диска. »
Точки восстановления одни и те же, хоть через F8, хоть с диска.

Цитата СЛАВН:
1. Где найти и как загрузить эти драйвера? »
На сайте производителя вашей материнской платы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:57, 27-06-2011 | #8


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СЛАВН, вы из заранее сохранённого образа систему восстанавливать собираетесь или как? Восстановление системы из заранее созданного образа
Цитата СЛАВН:
1. Где найти и как загрузить эти драйвера? »
На сайте производителя материнской платы.
Цитата СЛАВН:
2. Почему не видно системы? »
Нет драйвера или система сильно порушена.
Цитата СЛАВН:
3. Как продолжить восстановление системы в данном случае? »
Восстановление системы из заранее созданного образа
Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы

Последний раз редактировалось Morpheus, 28-06-2011 в 00:08.


Отправлено: 00:01, 28-06-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извините, но я не такой продвинутый пользователь, поэтому мне не все ясно, можно объяснить подробнее.

Цитата Vadikan:
Точки восстановления одни и те же, хоть через F8, хоть с диска. »
Я не понимаю, как могут быть одинаковы точки восстановления на компьютере и в установочном диске системы. Я так понимаю Семерка делает эти точки во время работы, а диск есть диск, я хочу откатится, так скажем, к заводским настройкам.

Цитата Vadikan:
На сайте производителя вашей материнской платы. »
Тоже не совсем понятно, пишут то про драйвера для жесткого диска. Если я не правильно понял и дрова действительно требуются для материнки, подойдут ли они с диска прилагаемого к ней? Хотя они и так стоят. Появится ли после этого система для продолжения восстановления?

В общем я пока опять не вижу решения проблемы или чего-то недопонимаю.

Отправлено: 00:21, 28-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [статья] Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) Переменные среды Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 42 04-04-2015 15:57
Разное - [решено] Разрядность среды восстановления zai Microsoft Windows 7 3 11-01-2010 19:14
[решено] Использование Восстановления Вашей установки Windows fij1987 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 13-10-2009 04:10
Разное - [статья] Контроль учетных записей в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 Vadikan Microsoft Windows 7 0 09-09-2009 09:30
[статья] Создание переменной среды, соответствующей букве установочного диска Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 17-01-2009 18:21




 
Переход