Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Подружить Asus и mikrotik Rb2011

Ответить
Настройки темы
Прочее - Подружить Asus и mikrotik Rb2011

Аватара для Rock Star

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Граждане доброго времени суток.
Сосед решил позвать на свой склад и помочь разобраться с оборудованием, хотел поинтересоваться зачем так было сделано.
Сейчас есть 6 компьютеров и 1 сервер. Сеть не доменная, а так что б работало все
6 компов под управлением Win Xp ( все на DHCP) и сервер под Win 2003 статика) - ну не суть.
Итак, роутер Asus модель к сожалению не помню у нее 0 подсеть ип 0.1 на нем выставлен dhcp от 0.2 до .0.254 также он раздает wifi
имеется мироктик rb2011 - имеет он ип адрес 0.4 (статика) и он тоже работает ка dhcp сервер и отдает из пула 0.43-0.160 - скажем там не помню точно.
Теперь ситуация, сегодня на одном компьютере пропал интернет, после того как перетыкнул на микротике в другой порт все взлетело и инет появился , как я понимаю выход из это ситуации будет следующий дать компьютерам статику от пула адресов до 0.42 адреса т.е дать компам 10/11/12 и т.д т.е зайти в пул адресов Asus'a? и уменьшить пул раздаваемых адресов на микротике допустим взять 200 до 220, правильно ли я вижу ответ на свой вопрос,поможет ли? либо просто выключить Dhcp сервер на микротике

Также я не крутил до этого дня микротики, увы грешен, можно ли на этом чуде выключить вай фай? чтобы точкой доступа служил только Асус? пролистав наш свесильный интернет нашел кучу всего но написано как включить а не выключить.
Правильно ли перевести его в режим работы бридж? или бог с ним пусть работает как роутер и крутит свой пул адресов
Итак, хотелось бы прочитать от гуру на такой пост, и помочь моветом
1) на кой черт делать тукую дичь с дублированием пула? что хотели получить, на сколько я знаю это оборудование уже было.

Отправлено: 17:39, 02-09-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата zai:
Давно уже пора понять, что в РФ (да и на просторах всего СНГ) на работу во всех сферах деятельности берут исключительно не по знаниям, а по блату. »
Ну что ж вы все такие рабы? Вас на цепи что ли держат, привязав к месту жительства? РФ мир не ограничивается. Тот же микротик (сделанный в моей родной Латвии) завоевал свою нишу по всему миру и спецы по нему хорошо зарабатывают. Причём, можно работать и удалённо, раз рашистский режим вас всех в заложниках держит.

Отправлено: 20:54, 04-09-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Давно уже пора понять, что в РФ (да и на просторах всего СНГ) на работу во всех сферах деятельности берут исключительно не по знаниям, а по блату. »
сочувствую твое ограниченности мышления

Цитата s.i.p.a:
Знаний приобрёл море, не спорю. »
тогда почему задаешь глупые вопросы? До сих пор ответов на них сам не знаешь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:17, 05-09-2019 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Подружить Asus и mikrotik Rb2011

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Mikrotik MikroTik hAP ac и днс провайдера alado Сетевое оборудование 4 25-07-2018 10:51
Asus P5b и gts 250 как подружить? coshak Видеокарты 16 19-01-2018 07:21
Router - Не реально низкая скорость MikroTik mAP Lite - Mikrotik MaxDarklighter Сетевое оборудование 7 17-11-2017 09:37
Router - Подружить DHCP на Mikrotik и DNS на Windows Server Jekael Сетевое оборудование 0 06-06-2017 11:08
Не могу подружить принтер Сanon ip4000 с ASUS M51Ta Абрамов Валерий Ноутбуки 1 09-04-2009 19:58




 
Переход