Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Ответить
Настройки темы
Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SOLON7
Дата: 19-04-2009
Описание: обновление
Программа BOOT SCREEN TOOLS.
Здравствуйте уважаемые Господа..

Создал программу которая может создать патч для патчинга файл ядра.

Патчиться битмапы 1 , 8, и патчиться палитра.
Тоесть теперь для создания АДДОНА BOOTSCREENA не требуется выкладывать все 4 файла ядра.Нет необходимости следить за версией ядра. Патчиться палитра и битмапы любого ядра. Эту программу я создал для того чтобы был универсальный инструмент для создания АДДОНОВ BOOTSCREENA. Меньше будет заморочек… ))
Теперь Уважаемая Коллегия, прошу вашего пристального внимания и тестирования данной программы.
Создаем Какой нибудь БУУТСКРИН программой Tune-up utilites или другой. Потом из результативного ядра создаем ПАТЧЕР ЯДРА.

Исходники от программы Boot Screen Tools


Версия 2,1
В версию 2,1 добавлены функции превьюв.
Немного переработан интерфейс.


Версия 2,0
В версию 2,0 добавлены функции сохранения и загрузки палитры *.pal. Photoshop поддерживает работу с этой паллитрой.
Немного переработан интерфейс.


Рабочий АДДОН
Скачать AДДОН BootScreen - MICRO




Спасибо огромное участнику XOXMA81 за его поддержу в создании аддона и программы.



Также рекомендуеться к прочтению Эта статья.Именно на этой основе создана программа.
Статья
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 09:17, 05-09-2008

 

Аватара для xoxma81

Старожил


Сообщения: 465
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SOLON7:
Думаю добавить функцию сохранения и загрузки палитры формата PAL. Эту палитру поддерживает Photoshop.
Какраз хотел предложить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 28-12-2008 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: doc Исследуем Bootscren.doc
(37.5 Kb, 59 просмотров)

Господа вот статья для редактирования BootScrena.
ее написал Я. хотел бы чтобы ее отредактировали и оценили...
Эта статья не должна оставить белых пятен.

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:15, 30-12-2008 | #112


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статью 10 посмотрели.. А как же отзывы.. Господа жду отзывов.

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 07:31, 03-01-2009 | #113


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как с помошью этой программы вытащить скрин из готового нтоскернел и заменить им скрин во всех четырех файлах для интегрирования в дистврибутив? Такое возможно?
Или нужно искать какието другие программы?

Отправлено: 20:16, 03-01-2009 | #114


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напишите пожалуйста по подробнее..
Не совсем понятна суть впороса...

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 20:36, 03-01-2009 | #115


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сборка А в которой 4 готовых файла ядер (ntoskrnl.exe, ntkrpamp.exe, ntkrnlpa.exe, ntkrnlmp.exe). У них готовые бутскрины.
Собрал свою сборку со всеми обновлениями, и в ней эти файлы обновленные, со стандартным оформлением. Если просто заменяю эти файлы в своей сборке на файла из А, то система выдает, что нужно скачать последнее обновление, и соответственно меняет все на стандарт XP.
Задача:
1. Сделать сборку Б со всеми последними обновлениями (выполнено)
2. Взять файлы ядер из сборки А, вытащить из них ресурсы и добавить в файлы ядра сборки Б.

Я попробовал после интеграции всех обновлений просто заменить на старые файлы из А, но при первом же обновлении ХР сама скачала KB956841 и поменяла мне все на стандартные.
Неделю бьюсь, как подменить в обновленных файлах ядра ресурс, чтобы и файлы были новые и оформление нужное...

Я пробовал открыть файлы Resource Tuner'ом, но он показывает что ресурсы и в старых и в новых файлах якобы одинаковые (т.е. пустые черные экраны в ресурсах 1,8), возможно из за палитр, но видимо с палитрами он работать не умеет...

Последний раз редактировалось sibbear, 03-01-2009 в 21:59.


Отправлено: 21:44, 03-01-2009 | #116


Аватара для xoxma81

Старожил


Сообщения: 465
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sibbear, используйте UpdatePack-XPSP3-Rus-8.12.12, он уже содержит KB956841. Если хотите использовать свой бутскрин то замените патчер в аддоне на свой.

Отправлено: 22:32, 03-01-2009 | #117


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в этом ответе я вообще ничего не понял.
Какой патчер в аддоне нужно заменить на свой?
У меня сборка со всеми обновлениями на сегодняшний день, зачем апдейт пак? Если заменить файлы в аддоне, то всеравно будет стандартный бутскрин, т.к. KB956841 обновляет файлы ядра. Так что менять ресурсы в этих файлах нужно тогда когда KB956841 уже внедрен в инсталл, т.е. файлы уже поменяны на последние. И теперь берем эти файлы и меняем в них ресурсы бута на нужное, затем кладем обратно в SP.cab.
Вот что мне нужно. Ресурсы поменять, а не обновление добавить.
А если пропатчить и заменить их ядра на старые то система выдаст "дай обновление".
РесурсХакер и РесурсТюнер на месте 1,8 битмепов показывают черный экран и в стырых и в редактированных файлах, поэтому с ними я заменить ресурс не могу, и мучаюсь как в новых файлах ядра поменять скрин...

Последний раз редактировалось sibbear, 03-01-2009 в 22:57.


Отправлено: 22:45, 03-01-2009 | #118


Аватара для xoxma81

Старожил


Сообщения: 465
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sibbear:
У меня сборка со всеми обновлениями на сегодняшний день, зачем апдейт пак?
1. Значит не со всеми раз KB956841 качается.
2. Про сборки гдето уже писали.

Отправлено: 23:19, 03-01-2009 | #119


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да етит твою, за ногу, налево...
KB956841 УСТАНОВЛЕН! И если просто установить систему, то ничего не качается.
Если я подкладываю системе вместо обновленных файлов ядра, те ядра, которые от старой системы со скринами, то требует обновление.
Так вот мне нужно, взять файлы старой системы, вытащить из них буты, запихать их в файлы новые (которые от KB956841) и все! и тогда и скрин будет и обновление не надо...

Отправлено: 23:57, 03-01-2009 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [статья] Создание базового загрузочного диска Windows PE Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 59 22-09-2016 20:16
[статья] Создание загрузочного ISO/DVD Windows Vista Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 22-07-2012 23:49
Интерфейс - Boot screen ev_geniy Microsoft Windows 2000/XP 22 26-02-2012 13:52
Разное - boot screen 64? Frau Kraft Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2008 11:36
Разное - [решено] Чем отредактировать Boot Screen и Logon Screen Алексей Н. Оформление Windows XP 5 26-10-2008 21:36




 
Переход