Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Вставка данных в веб-форму

Ответить
Настройки темы
[решено] Вставка данных в веб-форму

Аватара для aesir

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый! Подскажите, можна ли вставлять определенные данные в веб форму, например логин и пароль на сайте, и потом кликать на кнопку вход... Подскажите как написать такой скрипт?
Зараее спасибо

Отправлено: 17:11, 19-02-2009

 

Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы ты еще ссылку на страницу в инете дал, тогда было бы проще, тебе. Но можеш и сам, вот пример входа на страницу в инете:
Код: Выделить весь код
#include <IE.au3> 
$oIE = _IECreate ("http://www.vgtrk.com/program/login.html")

$oUser =_IEGetObjByName($oIE,"login") 
$oPass =_IEGetObjByName($oIE,"passwd") 
$oSubmit = _IEGetObjByName($oIE, "log") 
_IEFormElementSetValue ($oUser, 'Гав_Гав') 
_IEFormElementSetValue ($oPass, 'Мой пароль') 
Sleep(2000) ;здесь нужен только для того чтоб ты увидел что пароль и логин вводятся.
_IEAction ($oSubmit, "click")

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:41, 19-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aesir

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прикольно, т.е. даже неважно какой я браузер использую, или привязка к И.Е. будет?
Ну вобще меня интересует не совсем логин, а добавление новости на сайт(т.е. вставить Название новости, описание ее, и кликнуть тогда кнопку добавить...), ну ссылка например http://qiq.ru/post.php?add , правда нужно перед этим на сайте зарегится))

Отправлено: 17:47, 19-02-2009 | #3


Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Прикольно, т.е. даже неважно какой я браузер использую
Очень даже важно, ибо IE функции описанные в Autoit работают только в Internet Explorere.
И если тебе нужен не конкретный сайт, а просто сайты, на которых ты хочеш автоматом зарегестрироваться и потом автоматом новости добавлять, то автоматом для всех сайтов не сделаеш, но для конкретного сайта можно, пробуй, ибо я не вижу в этом смысла... хотя дело не сложное.

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 19-02-2009 | #4


Аватара для aesir

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм, логично из названия функций ну я так понял такие же операции можна спокойно проделать с множеством форм, большое спасибо за совет!

Отправлено: 17:53, 19-02-2009 | #5


Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ну я так понял такие же операции можна спокойно проделать с множеством форм
Действительно можно, только под конкретную страницу в инете, ибо даже название поля пароля и логина в коде html страниц могут быть разные, ну удачи. Если че, спрашивай...

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.


Отправлено: 17:58, 19-02-2009 | #6


Аватара для aesir

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
только под конкретную страницу в инете, ибо даже название поля пароля и логина в коде html страниц могут быть разные
Само собой разумеется А я пользуюсь плагином для мозилы FireBug, там мона все эти дела отследить

упс, небольшая проблема....
<input type="submit" value="- Войти -"/>
Вот кнопка, у нее нету имени, как быть?((

Отправлено: 18:00, 19-02-2009 | #7


Аватара для aesir

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался, кому интересно:
Код: Выделить весь код
#include <IE.au3>

$oIE = _IECreate()
_IENavigate($oIE, "http://qiq.ru/")
_IELoadWait($oIE)
$oForm = _IEFormGetCollection($oIE, 0)
$oUserName = _IEFormElementGetObjByName($oForm, "login")
$oUserPwd = _IEFormElementGetObjByName($oForm, "pass")
$oAction = _IEFormElementGetObjByName($oForm, 3)
_IEFormElementSetValue($oUserName, "MyLogin")
_IEFormElementSetValue($oUserPwd, "MyPassword")
_IEAction($oAction, "click")
Пример входа для сайта qiq.ru

P.S. Оказывается AutoIt Реально клевый инструмент)))

Отправлено: 20:28, 19-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


простите за глупый вопрос: я не могу разобраться, пытаясь автоматизировать ввод данный на сайте
http://esbt74.ru/virtualnaja_priemnaja/priem_pokazaniy/

подскажите пожалуйста

Отправлено: 10:33, 20-02-2009 | #9


Аватара для aesir

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Space-06:
простите за глупый вопрос: я не могу разобраться, пытаясь автоматизировать ввод данный на сайте
http://esbt74.ru/virtualnaja_priemnaja/priem_pokazaniy/
подскажите пожалуйста »
Значит как проще всего зделать: Берез мозилу и ставиш на нее плагин FireBug, потом будет оранжевый жук такой в правом нижнем углу окна мозилы, на него клацаеш откроется файрбаг, потом кнопку Inspect и наводиш на текстовое поле, а прога тебе покажет html разметку... ну а зная названия, смело приступай к написанию скрипта...

Отправлено: 11:23, 20-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Вставка данных в веб-форму

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отловить форму в IE Lodoss AutoIt 3 26-11-2009 11:12
Delphi - [решено] Как спрятать форму через INI ? androidz Программирование и базы данных 10 11-10-2009 15:56
Интернет - [решено] вставка рисунка в сообщение vitslob Microsoft Windows 2000/XP 5 07-06-2008 16:49
[решено] отправить форму js bruder Вебмастеру 1 20-04-2008 14:09
Искажение русского при передаче данных через XML форму на исполнение скрипту Midnight-Ghost Программирование и базы данных 7 17-05-2007 18:55




 
Переход