Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как закрыть доступ в интернет надёжно?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как закрыть доступ в интернет надёжно?

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть удалённый объект. Там нужно подключить интернет. Интернет будет посредством модема по технологии ADS2. Других вариантов у нас нет вообще. Руководство требует, что бы операторы ПЭВМ на тех компьютерах, где я подключу интернет не гуляли ни во что, и не лазили ни по соц. сетям, ни по каким-нить ещё ресурсам. В общем, оградить их от интернета вообще.
Интернет там нужен лишь для удалённой поддержки некоторых специализированных программ и обновления антивирусных баз + некоторое ПО. Т.е. пользоваться буду только я в момент сервисного обслуживания данных компьютеров.
Так вот. Вариантов я вижу несколько.
1. Поставить пароль на доступ к модему. В таком случае уходя от туда можно будет менять, например, номер договора, который в модеме или сбивать пароль. Тогда пользователи не смогут лазить в интернет, т.к. данные для подключения к интернету будут не те, которые требуются для подключения. Данный вариант не очень удобен.
2. Создать пользователя(не админа), которому можно ограничить доступ в интернет. Данный вариант не особо надёжен, т.к. локально т.е. через консоль можно сбросить пароль администратора, и, это знают, наверное, многие. Такой вариант я тоже не учитываю.
3. Установка какого-нить приложения, которое будет блокировать доступ в интернет всем в момент, когда данная опция включена. Такое бывает? Я понимаю, что есть серьёзные профессиональные шлюзы в интернет, которые можно настроить. Но если там несколько компов, то ничего громоздкого и тяжёлого ставить не резонно. Нужно что-то по проще.
Есть какие-нить предложения по данному поводу?

Отправлено: 11:36, 09-06-2014

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надежно - только отдельным шлюзом.
А так используйте Семейная безопасность Windows Live

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 12:20, 09-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Интернет там нужен лишь для удалённой поддержки некоторых специализированных программ и обновления антивирусных баз + некоторое ПО. Т.е. пользоваться буду только я в момент сервисного обслуживания данных компьютеров. »
как именно будут происходить эти операции?
если, предположим, интернет заблокирован на ПК?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:32, 09-06-2014 | #3


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
как именно будут происходить эти операции? »
Пришёл я. Разрешил доступ. Интернет есть... Можно пускать удалённую поддержку. Интернет больше не нужен... Удалённая поддержка вышла из удалённого рабочего стола.. Я отключаю доступ к интернету. Интернета больше на компе нет... я ухожу..

Отправлено: 17:36, 09-06-2014 | #4


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Пришёл я. Разрешил доступ. Интернет есть... »
Цитата hozman:
Я отключаю доступ к интернету. Интернета больше на компе нет... я ухожу.. »
Ну так в чем проблема, вынул входящий кабель из сетевой карты или вставил когда нужно.
Цитата hozman:
Нужно что-то по проще. »
Или приносить и забирать с собой модем, что будет на 100% проще.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:52, 09-06-2014 | #5


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Або шлюз на отдельном компе городить, або аппаратный фаерволл между модемом и сетью воткнуть. (Что-то по типу D-Link DFL-260E)

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 22:28, 09-06-2014 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Пришёл я. Разрешил доступ. Интернет есть... Можно пускать удалённую поддержку. Интернет больше не нужен... Удалённая поддержка вышла из удалённого рабочего стола.. Я отключаю доступ к интернету. Интернета больше на компе нет... я ухожу.. »
идея конечно так себе.. слабоватая, в общем.
модель вашего модема ADSL2 огласите.
включая ревизию.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:52, 09-06-2014 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hozman, не очень соотносятся эти вещи:
Цитата hozman:
Интернет там нужен лишь для удалённой поддержки некоторых специализированных программ и обновления антивирусных баз + некоторое ПО.
и
Цитата hozman:
Пришёл я. Разрешил доступ. Интернет есть...
Вообще, установите бесплатную редакцию TMeter на каждый компьютер операторов в "Строгом режиме" и закройте доступ в глобальную сеть, защитив настройки службы TMeter паролем. Делов-то...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:55, 10-06-2014 | #8


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
модель вашего модема ADSL2 огласите. »
Промсвязь M-200 A
Цитата cameron:
включая ревизию.»
cameron, Я так понял, Вы имеет ввиду все настройки модема. Вот вместил всё что нужно:






Последний раз редактировалось hozman, 12-06-2014 в 09:48.


Отправлено: 09:34, 12-06-2014 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лихо! Взяли TP-Link TD-W8901G и перерисовали логотип.
Напомнило историю с белорусскими мониторами "Интеграл".

Туда, наверное, какой-нибудь DD-WRT встать должен.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:43, 12-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как закрыть доступ в интернет надёжно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Как закрыть доступ к локалке, оставив интернет гостям? draggah Сетевые технологии 2 21-02-2013 15:14
Хабаровский суд обязал интернет провайдера закрыть доступ на несколько сайтов Tigr Флейм 23 30-07-2010 15:56
Доступ - как мне для студента закрыть доступ на другой локальный диск, закрыть доступ к реестр nisan Microsoft Windows 2000/XP 10 12-09-2009 21:14
Как в ZoneAlarm открыть доступ в сеть но закрыть доступ в инет kazarkin Защита компьютерных систем 1 04-01-2006 15:53
Как максимально закрыть доступ Админу? FOX RED Сетевые технологии 13 30-06-2003 12:53




 
Переход