Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В индийской пещере обнаружили возможные доказательства контакта древних людей с инопланетянами. Древние наскальные рисунки на который видны человекоподобные создания и их космический корабль, возраст которых равняется примерно 10 тысяч лет, были найдены в центральном индийском штате Чхаттисгарх. »
Ой! Дядя Эрих фон Дэникен (Деникин???) этими вещами уже весь мозг просверлил. Что мы видим на представленных картинках? Некие смутные фигуры, а вокруг их голов - что-то темное. Волосы? С чего весь сыр-бор разгорелся? При такой сохранности изображений (ну просто никакой) их можно интерпретировать как угодно.

Отправлено: 09:45, 22-07-2014 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тренога сохранилась очень даже и ничего. Тем не менее, я не утверждаю то же, что и автор исследования - просто выложил показавшуюся мне интересной статью.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:40, 22-07-2014 | #42


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lockheed Martin сообщила о прорыве в термоядерной энергетике

Lockheed Martin сообщила о существенном технологическом прорыве, совершенном ее исследователями в разработке компактного и мощного источника термоядерной энергии, сообщается на сайте компании. Далее...
_____________________________________________

Больше похоже на утку с целью привлечения средств. Управляемым "термоядом" уже многие десятилетия безрезультатно "балуются" крупнейшие научные державы, а тут молоденький парниша изящно оставляет всех в дураках !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:06, 16-10-2014 | #43


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни, не утка вроде как. Стомегаваттный реактор в объёме грузовика - не представляется такой уж фантастикой. Впрочем, время покажет.

Гы, опередил ты меня, собирался я эту новость запостить, да не успел.

Ps: паренёк в рекламном видео вряд ли кто-то другой кроме диктора. Всего лишь комментатор с хорошо подвешенным языком. Имхо.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 16-10-2014 в 12:22.


Отправлено: 12:15, 16-10-2014 | #44

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Впрочем, время покажет. »
Да. Пока это лишь любопытное заявление ничем не подкреплённое. А любопытно оно лишь тем, что Lockheed Martin, серьёзная контора и вряд ли стала бы просто так шлёпать языком... Хотя... Собственно всё должно проясниться через год и уточниться через пять лет, как заявлено этой компанией...

Отправлено: 12:50, 16-10-2014 | #45


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
и уточниться через пять лет »
А через пять лет… Или ишак, или падишах… Ну, Вы меня поняли .

Отправлено: 13:41, 16-10-2014 | #46


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пять лет срок как раз почти что никакой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:00, 16-10-2014 | #47


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А через пять лет… Или ишак, или падишах… Ну, Вы меня поняли »
Да. Еще до того, как ты это сказал. А деньги на продолжение рррреволюционных разработок будут выбиты сейчас...
Цитата MKN:
Lockheed Martin, серьёзная контора и вряд ли стала бы просто так шлёпать языком... »
Жить захочешь - и не так раскорячишься ! (© к/ф "Особенности национальной охоты")

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:36, 16-10-2014 | #48


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Пять лет срок как раз почти что никакой. »
Кому как. Один мой знакомый как раз говорил: «Не приставай ко мне с этой NT, мне два года до пенсии». Почему в варианте «…, или Ходжа Насреддин» не может быть ровно то же?!


Цитата Tigr:
Жить захочешь - и не так раскорячишься ! (© к/ф "Особенности национальной охоты") »
А причём тут «Яна Жданова»?

Отправлено: 14:38, 16-10-2014 | #49


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А причём тут «Яна Жданова»? »
Предыдущий поиск. Картинки все равно открываются правильные ? (испуганно: или нет ? повторю ссылку)

А если серьезно, то контору со всем персоналом и (на всякий случай) ближними и дальними родственниками похоронят живьем если это окажется правдой. Нефтемагнаты (включая и наших), контролирующие сейчас все на Земле, не позволят себя разорить.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:09, 16-10-2014 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход