Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Похожие темы

Ответить
Настройки темы
Похожие темы

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Мы включили "похожие темы" (отображаются под каждой темой). Это ресурсоемкая фича, поэтому раньше мы ее не использовали. И в этот раз она находится в режиме тестирования, т.е. может быть отключена в любой момент.

Upd1. Технология поиска сейчас очень простая. Поскольку у нас используется полнотекстовый поиск MySQL, похожие темы ищутся только по заголовкам тем. Другими словами, заголовок просматриваемой темы сопоставляется с другими, и на этой основе выводятся похожие. Чем больше слов из заголовка совпадает, тем выше будет тема в списке похожих внизу. Никаких настроек нет

Спасибо!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:30, 15-12-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, вы немного видоизменили мое давнее пожелание, чтобы при создании новой темы выводился список похожих тем.
Идея хорошая, только вот расположение в самом низу экрана немного неудобное решение, посетители очень часто читают темы, доходят до экрана "быстрый ответ", понимают, что тема закончена и выходят со страницы, не пролистывая вниз, и, соответственно, не видя новую фичу. Сам только через 5 минут после прочтения этого поста, увидел, где она находится.
Может быть имеет смысл переместить блок "Похожие темы" в самый верх? Таким образом народ будет чаще щелкать по данным темам, повысится нагрузка на сервера, т.е. фича пройдет полноценное испытание.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:40, 15-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Я так понял, вы немного видоизменили мое давнее пожелание, чтобы при создании новой темы выводился список похожих тем. »
Я помню пожелание, но мы ничего не видоизменяли. Просто включили ранее отключенный функционал.

Цитата Delirium:
Идея хорошая, только вот расположение в самом низу экрана немного неудобное решение, посетители очень часто читают темы, доходят до экрана "быстрый ответ", понимают, что тема закончена и выходят со страницы, не пролистывая вниз »
Это дело привычки. Кроме того, это стандартное расположение блока. Не вижу смысла менять его на данный момент.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:28, 15-12-2009 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, штука хорошая и полезная. Возможность настройки "под себя" предусмотрена?

Отправлено: 02:49, 15-12-2009 | #4


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Возможность настройки "под себя" предусмотрена? »
Да. Для этого есть соответствующая кнопочка в правой верхней части. См. скриншот.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 03:13, 15-12-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, вопрос полезности пока открыт... Настроек под себя нет, и под всех тоже нет - см. upd1 в шапке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:43, 15-12-2009 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ок, понял.

Отправлено: 14:06, 15-12-2009 | #7

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По мне, так очень толковое и удобное решение.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 03:46, 16-12-2009 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько понял, данная фишка работает как фильтр по словам в названии темы, поэтому необходимо уделять больше внимания на правильное наименование темы при создании тем участниками конференции.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:54, 16-12-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, это не совсем фильтр, ибо порядок слов не важен. Но суть верно подмечена

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:41, 16-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Похожие темы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - Влияние темы на ОС fRuT1q Оформление Windows XP 8 15-07-2009 13:50
Разное - Не ставятся темы DREDivan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 13-10-2008 21:25
Автоизменение темы. CTEPBA Вебмастеру 15 09-09-2006 15:48
Темы XP Tory Microsoft Windows 2000/XP 10 16-04-2003 22:53




 
Переход