Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - [решено] Как подключиться к удалённому компьютеру через интернет

Закрытая тема
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - [решено] Как подключиться к удалённому компьютеру через интернет

Аватара для Sasha_wq-1

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sasha_wq-1
Дата: 18-10-2009
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такая беда:
надо подключиться к компьютеру, который находится в нескольких сот км от меня и подключён к другому провайдеру.
Но дело в том, что у того компьютера внутренний IP (192.168.Х.Х). Есть так же внешний на выход в интернет, походу "серый" (80.Х.Х.Х), т.к. используется на несколько компьютеров. DNS там почему-то не отображается. И хочу подключиться используя стандартные средства Windows (удалённый рабочий стол).
Объясните, пожалуйста, подробно, как это можно сделать, т.к. я раньше этим не занимался, а теперь вот надо.
Поискал по форуму, но ответа так и не нашёл, поэтому решил создать новую тему.
Зараннее всем благодарен.
P.S. Если это имеет какое-то значение, то у меня Windows 7 Ultimate, а на другом компьютере Windows XP Professional.

Отправлено: 01:15, 18-10-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sasha_wq-1, принцип подключения значение имеет? Если нет - используй варианты типа TeamView (TeamView*- Яндекс: нашлось 3702 страницы).
Цитата:
Порядок работы простой: клиент запускает программу у себя, сообщает вам ID и пароль, вы запускаете ее у себя и вводите полученные ID и пароль, все!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:40, 18-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У твоего компьютера белый внешний IP есть? Тогда как вариант - удаленный компьютер может сначала подключится к тебе по "стандартному" VPN, а уже потом ты по этому VPN сможешь использовать удаленный рабочий стол.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:47, 18-10-2009 | #3

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


плюсую за тимвьивер, соединяли даже линупс с винХР, в линупсе под вайном прет на ура.

Отправлено: 09:49, 18-10-2009 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sasha_wq-1:
Но дело в том, что у того компьютера внутренний IP (192.168.Х.Х). Есть так же внешний на выход в интернет, походу "серый" (80.Х.Х.Х), т.к. используется на несколько компьютеров. DNS там почему-то не отображается. И хочу подключиться используя стандартные средства Windows (удалённый рабочий стол).
Объясните, пожалуйста, подробно, как это можно сделать, т.к. я раньше этим не занимался, а теперь вот надо. »
"Серый" IP - это 192.168.x.x, а 80.x.x.x - это "белый" IP WAN-порта NAT-маршрутизатора.
Чтобы "снаружи" получить доступ к компьютеру, расположенному в локальной сети, можно:
а) сделать проброс порта на маршрутизаторе к указанному компьютеру, и подключаться к маршрутизатору по указанному порту
К примеру, подключение к порту 12768 для адреса 80.x.x.x будет перенаправлено на адрес 192.168.1.4 к порту 3389

б) создать изнутри соединение к "виртуальной частной сети", через которую эти компьютеры смогут обмениваться информацией по отдельному диапазону адресов. Стандартный VPN от Windows либо Hamahi

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:41, 19-10-2009 | #5


Аватара для Sasha_wq-1

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Спасибо Вам! Попробовал, очень хорошая программа.

El Scorpio, Вы не внимательны к вопросу, но спасибо за попытку помочь!

Последний раз редактировалось Sasha_wq-1, 19-10-2009 в 11:03.


Отправлено: 10:48, 19-10-2009 | #6


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TeamViewer - имхо лучшее решение.
Как альтернативный вариант если не ошибаюсь,можно использовать сервис DynDns,для создания виртуального-белого айпи адреса и к нему подключаться уже через RDP или RAdmin.
Крайний вариант - Hamachi.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 20:53, 19-10-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - [решено] Как подключиться к удалённому компьютеру через интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - касса (msdos) не может подключиться к компьютеру (windows xp sp3) через свитч Egoisteg Microsoft Windows 2000/XP 0 23-12-2009 16:53
Как подключиться к компьютеру по сетке Rock Сетевые технологии 7 01-08-2007 07:10
Интернет - Как сделать доступ одному компьютеру в интернет через другой? CrewZ Сетевые технологии 7 20-07-2007 13:21
[решено] Невозможмо подключиться к компьютеру по имени из источника данных Vit_Os2 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-11-2005 14:21
Не могу подключиться по локальной сети к компьютеру Guest Сетевые технологии 1 21-07-2004 10:03




 
Переход