Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Нет выбора OC при загрузке ПК

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Нет выбора OC при загрузке ПК

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Сегодня поставил Windows 7 поверх XP на один диск(C). Следовательно все файлы Winodows XP в папке Windows.old.
XP мне еще нужна, по этому оставил в надежде, что будет выбор двух OC, но это, почему-то, не произошло. Теперь загружается просто Win7.
В выборе загрузок OC через Win7 присутствует только сама Win7. Через msconfig так же.

Пруф:
Скрытый текст




Отсюда вопрос, можно ли как-нибудь это исправить? Ибо выбора OC при загрузке PC не предоставляется, а хрюшка еще нужна.

Отправлено: 12:52, 26-01-2016

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам нужно научиться пользоваться форумом. Сюда сложно заглянуть? - http://forum.oszone.net/thread-297164.html

Отправлено: 13:06, 26-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сделал как тут сказано. Теперь у меня появился выбор двух OC. Выбираю "Предшествующую версию Windows" и загрузка не продолжается. Что-то с путем к файлам XP, т.к не видит путь. При нажатии на Предшествующую версию Windows появляется путь C -> WIndows -> и дальше ничего. Я так понимаю нужно подправить файл boot.ini для XP, но не могу разобраться как это сделать, через программу MultiBoot не выходит.

Отправлено: 14:44, 26-01-2016 | #3


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7

Отправлено: 15:41, 26-01-2016 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата thestewiestyle:
через программу MultiBoot не выходит »
Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:30, 26-01-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не выходит. Я же писал. Прописываем multiboot -buildbootini, нажимаем ввод - ничего не появляется кроме двух пустых строчек.
Скрытый текст

Отправлено: 02:04, 27-01-2016 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


thestewiestyle, мне нужен файл. Как его поучить я написал в предыдущем сообщении. А то, что вы делаете, вообще к делу не относится.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:22, 27-01-2016 | #7


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата thestewiestyle:
Не выходит. Я же писал »
- Кажется мне, что Вы ничего не сделали из того, что вам рекомендуют. Информации в предложенных вам источниках более чем достаточно для решения вашей проблемы...

Отправлено: 10:00, 27-01-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Нет выбора OC при загрузке ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - При загрузке компьютера нет выбора ОС MrTabeq Microsoft Windows 8 и 8.1 1 12-01-2015 15:10
Загрузка - Перестала работать клавиатура в меню выбора ОС при загрузке DeepWaters Материнские платы и память 1 15-01-2014 15:38
OC зависает при загрузке в любых носителей Garry799 Непонятные проблемы с Железом 2 10-02-2012 07:05
Ошибка выбора Boot Device при загрузке. SimPbl4 Ноутбуки 2 04-08-2010 16:58
Интерфейс - при загрузке 2 строчки выбора oc - как оставить одну правильную-верная первая illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 7 07-02-2009 14:34




 
Переход