Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Перестал загружаться с жесткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - Перестал загружаться с жесткого диска

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: asdsee001
Дата: 02-04-2015
Изображения
Тип файла: jpg SMART.jpg
(112.1 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Pasport.jpg
(40.8 Kb, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar HDD_1TB.rar
(406.6 Kb, 2 просмотров)
Всем здрасьте.
Сначала начались вылеты системы с синим экраном. После выключения я шевелил сата разъем харда и комп нормально включался и работал. Таких вылетов было штук 10-15, но позже комп стал томозить а потом и вообще зависать. Был сделан (chkdsk /f /r /v) он удалял какие то индексы в файлах, чтото перемещал.... и теперь система не грузится! Помогите!
После очередной перезагрузки на автомате стоит chkdsk, и никакое нажатие кнопок его не останавливает, мало того он и сам не запускается, вылезала ошибка, что система повреждена. Я пытался восстановить hdd regenerator'ом, делал тесты викторией (с ремапом), mhdd, dmde ковырял.... и доковырялся. Пишет "bootmgr is missing, ctrl+alt+del to restart".
Заходил с загрузочной флешки, файлы просматриваются, проверял фотографии. В биосе хард видно, мне кажется что-то случилось с разметкой? помогите исправить, плиз!
Все дампы, смарт, разметка в архиве
http://rghost.ru/8mgZFhZTR
Win7 Ultimate x64
2 раздела (140 и 860 ГБ), винда была на 140ГБ.
Оба были primary и NTFS.

Отправлено: 23:26, 02-04-2015

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С самим винтом всё нормально. Проблемы виндового характера.
Сохраните ценную инфу с винта на другой физически накопитель, а на этом просто переустановите ОС. Затем можете вернуть свою сбэкапленную инфу на него.
Винт сам конечно не-нов уж, и имел проблемы аварийного пропадания питания - аттр. 192 = 67 раз.
Или со питанием что-то не в порядке было ж или сам БП маловат по мощности.
Серьёзных проблем по СМАРТу винта - нет.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 00:17, 03-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2, А ошибки CRC, видать связанные с :
Цитата asdsee001:
После выключения я шевелил сата разъем харда »
Игнорировать? Или все-ж кабель хороший прикупит стоит?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:25, 03-04-2015 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Игнорировать? Или все-ж кабель хороший прикупит стоит? »
Ну а смысл ? Сам винт WD серии RKK довольно несвеж уже. И если за свою жизнь набрал всего 19 ошибок CRC, то вряд ли проблема со шлейфом.
Скорее небольшая проблемка с окислением контактов с обратной стороны платы контроллера винта (к самому разьёму БМГ) - и не более того ж.
Тем более WD практически все страдают именно таким окислением контактов.
Возможно и стоило б платку открутить и почистить те 2 ряда контактов ластиком. Уж во всяком случае от чистки контактов - хуже не станет.
Да и возможно после их чистки аттр. 199 сам исправится на 0 со временем.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 00:36, 03-04-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может эти CRC ошибки все за последний короткий промежуток времени накопились? За неделю-две? Из-за шлейфа, например?
БП 400 Вт, видео встроенное, сд-рома нет

Отправлено: 06:43, 03-04-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как можно восстановить в нормальное состояние, чтоб винда запускалась..... или только переустановка винды осталась?

Отправлено: 10:17, 03-04-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asdsee001:
БП 400 Вт »
Ни о чем не говорит, без оглашения его модели.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:15, 03-04-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ни о чем не говорит, без оглашения его модели. »
Winsis KY-400ATX

Отправлено: 11:17, 03-04-2015 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdsee001, Плохой блок. Ватт 150-200 может и выдаст, но не факт.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:26, 03-04-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот это дааа.... не знал, а какой тогда при возможности лучше брать?

Отправлено: 11:28, 03-04-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Перестал загружаться с жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus P8H61 - перестал загружаться комп VedunO Непонятные проблемы с Железом 5 13-02-2014 13:07
Загрузка - [решено] перестал загружаться комп NikSuka Microsoft Windows 7 3 23-12-2013 16:22
SSD - Windows 7 перестал загружаться semil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 22-09-2012 16:00
[решено] После включения комп перестал загружаться vizent Хочу все знать 14 01-08-2012 18:21
ALTLinux - Перестал загружаться Линукс Мастер family1232009 Общий по Linux 0 11-05-2011 14:35




 
Переход