Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] диск требует форматирования

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] диск требует форматирования

Аватара для hub-lex

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ACER 5110 Aspire
установил поверх висты Linux и полетел MBR; диск поделен на С и D; с С диском все впорядке, а D выдает, что "нужно отформатировать диск", не показывает файлы и вообще говорит, что 0 байт на диске, не знает какая файловая система и т.д.; Linux все видит и заходит, НО показывает, что размер диска D 7.6 Гб, когда на самом деле около 70
вопрос:
1. если обновить висту, восстановится ли MBR или нужно напрямки, только MBR восстановить
2. что мне делать с Linux
3. нажимаю Alt + F10 появляется такое сообщение /NOEXECUTE=OPTIN. что оно значит

Отправлено: 16:36, 02-10-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно для начала попробовать загрузиться с установочного диска висты, запустить опции восстановления, командную строку и выполнить fixmbr и fixboot (на всякий случай)

А вообще если данных на этом разделе нет или их не жалко прибить, то лучше всего запустить установку висты и в программе установки удалить раздел, создать его заново и отформатировать, затем ставить висту (если она там вам нужна конечно)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:39, 02-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hub-lex

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в том то и дело что информация жизненно необходима!
попробую восстановить данные с помощью программ восстановления

попробовал восстановить MBR, действительно восстановился, но только загрузчик; теперь Linux обходит стороной, оно и понятно не беда, НО вот от D он требует что и раньше, т.е. восстановление MBR не пошло на пользу

может еще какие нибуть идеи будут...?

-------
"Цепь сильна настолько, насколько сильно её самое слабое звено"
LPIC 1 || Мой блог -> _www.levinkv.ru_


Отправлено: 21:16, 02-10-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hub-lex:
может еще какие нибуть идеи будут...? »
есть предложение, попробовать Акронис Диск Директор 10 применить. С его помощью можно и информацию спасать, и конвертировать файловую систему. Вызовите операцию изменения типа раздела, выбрав Диск - Дополнительно - Сменить тип. Выберите тип, который был до установки Linux. Кстати, и подружить Linux с Windows поможет.

Отправлено: 23:44, 02-10-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
Кстати, и подружить Linux с Windows поможет. »
Есть способ из линксового загрузчика грузить Windows и наоборот, даже когда грузится одна система и при загрузке не видно выбора второй. Это исправляется Двойная загрузка Windows 2000 и Linux с помощью NTLoader.
Вот ещё практически первый вариант http://knoppix.ru/adv230404.shtml
Вариантов описано достаточно. Варианты
Этот вариантдля начинающего достаточно сложен. Позже выложу видео, где всё намного проще.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:21, 03-10-2008 | #5


Аватара для hub-lex

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


все файлы (на 90%) восстановил с помощью EasyRecovery т.ч. все в порядке

большое спасибо за содействие!

интересно а если бы с самого начала просто сделал бы back up

-------
"Цепь сильна настолько, насколько сильно её самое слабое звено"
LPIC 1 || Мой блог -> _www.levinkv.ru_


Отправлено: 03:54, 03-10-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] диск требует форматирования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как защитить логический диск от форматирования / удаления данных? kill-kit Microsoft Windows 2000/XP 9 29-04-2017 19:34
Жесткий диск требует форматирования. pik@chu Непонятные проблемы с Железом 11 02-12-2008 14:48
[решено] Установщик WinXP не видит жёсткий диск после форматирования в NTFS koleyka Microsoft Windows 2000/XP 3 01-11-2008 21:29
При установкt w2k требует диск с WinNT fols Microsoft Windows NT/2000/2003 3 08-10-2005 08:42
Nero требует диск с прежней сессией, а он накрылся... desmond Хочу все знать 2 20-11-2003 16:24




 
Переход