Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows Fundamentals for Legacy PCs Кто пользовался?

Ответить
Настройки темы
Windows Fundamentals for Legacy PCs Кто пользовался?

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Windows Fundamentals for Legacy PCs включает:
- Инструменты управления, аналогичные в Windows XP with SP2, что позволяет использовать для компьютеров с этой операционной системой Windows Update, Automatic Update или Systems Management Server.
- Интерфейс, аналогичный Windows XP with SP2, что упрощает использование таких компьютеров сотрудниками организации.
- Компонентную архитектуру, благодаря чему возможна установка только тех компонентов, которые нужны конкретному пользователю.
- Проактивную защиту, благодаря использованию таких же сервисных пакетов и пакетов безопасности, а также таких инструментов, как Windows Firewall, Data Execution Prevention и Internet Explorer’s Pop-Up Blocker.

Minimum system requirements:
-Pentium class processor 233 MHz (300 MHz recommended).
- 64 MB RAM (128 MB recommended) (will run on 32 MB after install)
- 500 MB HDD (1 GB recommended)
- 800x600 or higher display resolution
- 10Mbps Network card.
Key features:
- Consumes by default less RAM than full Windows XP Pro
- Supports most XP applications
- Supports basic networking features
- Supports most XP drivers
- Updates older machines to modern security specs
- Supports DirectX
Issues and limitations:
- Dial-up networking and terminal based connections are not supported.
- May have compatibility issues with older programs (e.g. Windows 98 era software).
- May have problems with old drivers.
- Installation requires full disk format.
- Does not include the Joystick calibration applet.
- Does not include the NULL.SYS software device.


Кто это уже пользовал? Интересно, как будет сие чудо вести себя на достаточно быстрых машинах?
И что это значит? Does not include the NULL.SYS software device.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:04, 17-06-2007

 

Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


извиняюсь за "ап" забытой темы.
появилась нужда установить данную систему на старенький компьютер.
P2 770мг RAM 198 (что с памятью, даже не знаю) завтра поставлю нормальные планки.
и видео встроенное.
до этого стояла Win2000. Проблем не было.
а тут вот:
отказывается воспроизводить видео. проигрыватель запускается очень долго, а потом просто чёрный экран. снять задачу диспетчером не получается. только хард-резет.
dxdiag выявил отсутствие файла joy.cpl
забыл сказать, установил DirectX за ноябрь 2007 v.6.00.3790.0 (srv03_rtm.030324-2048)
переустановил ещё раз. то же самое.
подскажите куда копать?

Отправлено: 00:33, 07-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
И что это значит? Does not include the NULL.SYS software device. »
Означает в переводе как я понял - Не включает программное устройство NULL.SYS

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:52, 07-07-2008 | #3


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Цитата:
Решение проблем по Windows FLP

Не запускается Apache (или другие портированные с Linux программы)

В Windows FLP отсутствует драйвер под названием Null.sys. Чтобы это исправить, открываем Редактор реестра («Пуск» → «Выполнить…», вводим regedit), находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root, правый клик → «Разрешения…». Необходимо для всех пользователей поставить галочку «Полный доступ». Скачайте этот архив: windows_flp_null_sys_fix.zip. Запустите имеющийся в нем REG-файл. А также скопируйте файл Null.sys из архива в папку C:\WINDOWS\system32\drivers. После перезагрузки все должно заработать.
Код: Выделить весь код
http://eee-pc.ru/wiki/windows_flp:главная

Отправлено: 01:13, 07-07-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reset5:
dxdiag выявил отсутствие файла joy.cpl »
Цитата yurfed:
- Does not include the Joystick calibration applet. »

Отправлено: 13:41, 07-07-2008 | #5


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Котяра, ты что-то хотел сказать, или сказал, а я не понял?
я уточню свой вопрос:
может ли отсутствие файла joy.cpl (идентификатор игрового? устройства) влиять на отсутствие видео при просмотре файла .avi?
да, ещё одина проблеммка вылезла - USB. драйвер я установил и всё равно - устройство не опознано..

Отправлено: 23:38, 07-07-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows Fundamentals for Legacy PCs Кто пользовался?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как добавить компоненты windows в Windows FfL PCs+MUI+SP3 Oleg-Sever Microsoft Windows 2000/XP 17 27-08-2009 10:28
Кто-нибудь пользовался сервисом foldershare Tigr Хочу все знать 1 26-01-2006 01:59
Вопрос тем ,кто пользовался Everest'ом Kenwood Хочу все знать 5 09-07-2004 00:39
как узнать кто/чем/когда пользовался из (локальной)сети? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 06-11-2002 16:54




 
Переход