Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Почему «висит» картинка?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Почему «висит» картинка?

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые академики компьютерных наук!

Вопрос у меня совсем не «болезненный», но ситуация – совершенно непонятная. И главное, что я не могу понять в связи с каким событием это началось.
Короче.
У меня в (хорошем) компьютере – 2 системы: Windows 10 и Windows ХР.
Выбор одной из систем осуществляется при помощи менеджера загрузки операционных систем EasyBCD 2.3 (по умолчанию загружается через 3 секунды Windows 10).
Обычный процесс загрузки: 1. Темный экран, 2. Картинка материнской платы, 3. Окно менеджера загрузки с предложением выбора системы, 4. Собственно загрузка…
Однако, в последнее время (3 раза это уже было) на картинке материнской платы все и заканчивается и никакие мои действия не помогают… Она (картинка) «висит» бесконечно.
Чудом (через длительное время выключения) удается запустить компьютер.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина икак справиться с таким поведением компьютера? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Спасибо!

С уважением,
Марченко Валерий

Отправлено: 16:22, 16-01-2018

 

Аватара для UncleD

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valery_marchenko, для начала отключите в биосе логотип материнской платы и возможно увидите на чем стопорится загрузка. Может быть, хотя и маловероятно, поможет сброс биоса через вытаскивание батарейки. И думаю многим будет интересно, какая именно у вас материнская плата и не устанавливалось ли новое оборудование перед появлением проблемы.

Отправлено: 16:44, 16-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UncleD!

Я попробую последовать Вашему совету, но, честно говоря не знаю ГДЕ это отключение находится...
А материнская плата у меня GA-P55-UD4 и никакого НОВОГО оборудования не устанавливалось уже очень давно...
Спасибо!

UncleD!

"Пробежал" глазами БИОС, надеясь встретить знакомое английское слово.. но безрезультатно.
Все-таки, мне, видимо, ближе матерный... А английского не знаю, к сожалению, совсем.

Отправлено: 17:30, 16-01-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата valery_marchenko:
"Пробежал" глазами БИОС, надеясь встретить знакомое английское слово.. но безрезультатно.
Все-таки, мне, видимо, ближе матерный... А английского не знаю, к сожалению, совсем. »
Скрытый текст

Задайте для указанного пункта значение «Disabled».
Цитата GA-P55-UD4 User's Manual:
Full Screen LOGO Show

Allows you to determine whether to display the GIGABYTE Logo at system startup. Disabled displays normal POST message. (Default: Enabled)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 16-01-2018 | #4

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата valery_marchenko:
в чем причина икак справиться с таким поведением компьютера? »
Скорее всего HDD подыхает. SMART покажи.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:14, 16-01-2018 | #5


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai !

Не понял ЧТО показать?

Отправлено: 22:18, 16-01-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valery_marchenko, S.M.A.R.T. — Википедия. Для его получения можете воспользоваться, например, CrystalDiskInfo — Википедия
Скрытый текст

загружать здесь: Download Center - Crystal Dew World.

Отправлено: 22:35, 16-01-2018 | #7


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska и zai!

Во-первых, прошу меня извинить: я и сам мог бы догадаться - посмотреть значение SMART в википедии.
Во-вторых, показываю то, в чем не особенно разбираюсь...

Последний раз редактировалось valery_marchenko, 26-03-2018 в 20:29.


Отправлено: 08:23, 17-01-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valery_marchenko, покажите фото с экрана загрузки после отключения Full Screen LOGO в BIOS. Покажите скриншот оснастки Управления дисками. Покажите скриншот SMART для третьего:
Скрытый текст

диска.

Отправлено: 08:29, 17-01-2018 | #9


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska!

Благодаря Вам я УЖЕ узнал много нового, спасибо!
Мне удалось отключить в БИОСе картинку.
Показываю все фото (правда, я немного не понял, что такое "...скриншот оснастки Управления дисками...")

Последний раз редактировалось valery_marchenko, 26-03-2018 в 20:29.


Отправлено: 10:30, 17-01-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Почему «висит» картинка?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Комьютер висит на играх, жостко висит плюс глюки с текстурами morion2 Непонятные проблемы с Железом 19 26-01-2012 22:24
Что поменялось в ОПК, почему страницы - html, и почему нельзя удалять свое сообщение? Arrest О сайте и форуме 9 04-05-2006 22:22
Висит!!!! asv Железо в Linux 6 21-03-2003 09:21
Что такое Msout32 и почему оно висит? Daiz13 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 06-12-2002 03:31




 
Переход