Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Восстановление MFT

Ответить
Настройки темы
HDD - Восстановление MFT

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DMDE.jpg
(121.1 Kb, 78 просмотров)
Помогите пожалуйста разобраться!
Диск Seagate ST3500630A ATA
Данные DMDE

Отправлено: 23:22, 28-07-2011

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bikchast:
Что-то не получается. »
Заладили как ***, --- “ницаво не полусяисся”…

Не получается в WinHex весь первый сектор (LBA=0) нулями заполнить (сигнатуру 55h, AAh можно оставить)...???... --- Учитесь работать с редактором.
Вот Help на русском. Это для старой версии, но Вам пока достаточно
http://www.databack4u.com/snc/download/whhelpru.zip

Или с консольной командой FixMbr (нужно взять в соответствии с той OS Windows, которая на проблемном харде…) не получается…???...

А украинцы ВСЁ простенько и со вкусом расписали --- Вам только первый сектор (надеюсь) надо скорректировать. По смещению 1BEh записать нужные 16 байт. В WinHex есть шаболн --- Вам не потребуется шестнадцатеричную систему исчиления изучать. Повторяюсь --- на киевском сайте ВСЁ от А до Я (даже больше, чем Вам надо) подробно расписано. Хотя Antech их критиковал за примитивизм и неэффективность поиска глюков MFT --- у него есть собственная разработка --- MediaWorkshop.

ЗЫ Настоящие вопросы задавайте. А то вывалили на руборде кучу линков, а вопрос по существу проблемы не сформулировали. Вдумчиво перепрочтите мой предыдущий пост --- похоже, что Вы ничего не поняли...

ЗЗЫ Похоже, что MFT Вы не успели испортить. У Вас и бутстрап и входы Таблицы разделов (один из четырёх только нужен) покоцаны. Я знаю какие цифири вставить нужн0, но Вы должны сами разобраться... И ВСЁ станет Гуд --- процентов на 90 уверен....
См. в Вики
Главная загрузочная запись
http://ru.wikipedia.org/wiki/Главная_загрузочная_запись

Последний раз редактировалось Tau_0, 02-08-2011 в 19:25.


Отправлено: 17:04, 02-08-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, все национальные намёки быстро подправили!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 18:04, 02-08-2011 | #22


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
MediaWorkshop »
Спасиб я уже его сегодня качнул.

Посмотри пожалуйста.
http://sderni.ru/78328

Я сегодна экспериментировал с 80 гб жестким. Сначала почистил 0 сектор. Потом пытался восстановить но не получалось. Начал сравнивать с последним сектором и копировать по частям пока не заработает. Все заработала когда скопировал по смещению 8-А (цыфры 20).
Но 500гб HDD не хочет так работать.

Последний раз редактировалось Bikchast, 04-08-2011 в 16:18.


Отправлено: 19:27, 02-08-2011 | #23


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bikchast:
Начал сравнивать с последним сектором и копировать по частям пока не заработает »
Я Вам на руборде уже ответил. Надо было LBA=0 править, а Вы за LBA=63 принялись... --- зачем...???...

Последний раз редактировалось Vadikan, 06-08-2011 в 12:41. Причина: оскорбительное выражение удалено


Отправлено: 11:29, 05-08-2011 | #24


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0,
Извините пожалуйста. Я просто открыл в WinHexе свой диск, и начил править я не знал что он открывает LBA=63.
Потом тока узнал.
Когда по внимательнее начал лазить по вашим ссылкам.
Незнание — не порок, нежелание знать — большой порок

Последний раз редактировалось Bikchast, 05-08-2011 в 15:14.


Отправлено: 15:03, 05-08-2011 | #25


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bikchast:
Незнание — не порок, нежелание знать — большой порок »
Золотые слова...

Отправлено: 20:51, 05-08-2011 | #26


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png WinHex.png
(52.9 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: png dmde-free-2.4.4.png
(48.8 Kb, 15 просмотров)

Цитата Tau_0:
Урок 4. Восстановление удаленных разделов
http://www.rdm.kiev.ua/Data_Recovery/lessons/urok4.php
Спасибо за помощь.(Не обращался, но информацио указанная выше оч.помогла)

Отправлено: 02:59, 17-03-2013 | #27


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оч.умелый:
(Не обращался, но информацио указанная выше оч.помогла) »
Не знаю сути проблемы... Но я бы в DMDE сначала удалил текущий раздел Mobil c началом в секторе 63, а затем вставил раздел Mobil с началом в секторе 2055, по крайней мере индикаторы DMDE (.BCF) показывают его как исправный...

Но может проблема и в другом была...???...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 17-03-2013 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть я немного припозднился, но вдруг, кому-то пригодится...
Итак:
При копировании файлов с одного диска на другой из-под win XP Live CD произошло отключение электричества. Соответственно - диск, на который шла запись, перестал открываться системой (любой), мотивируя это ошибками в файловой системе и что чтение невозможно. Не помог ни testdisk, ни акронис, ни чекдиск ни другие подобные утилиты. Хотя через них файлы я видел и мог с ними работать. Решение нашлось случайно и неожиданно. В дистрибутив win XP на live CD была встроена программа Partition Wizard Home Edition (версию не помню, но старая, года, эдак, 2011). Так вот она после того, как Testdisk'ом указал на утерянный раздел, смогла увидеть и полный размер потерянного раздела и его свободное место. Чтобы виндовс увидела этот раздел я просто уменьшил его на несколько мегабайт и, не дожидаясь окончания операции её отменил. Программа сама синхронизировала диск с операционкой и вуаля!
Единственное, чего я не понял, так это того, почему хваленый акронис этого сделать не смог и почему он не видел свободное место на данном логическом диске?
P.S.: на данном жёстком диске было 4 раздела: ext3, Linux SWAP, ext4 и NTFS.

Отправлено: 22:40, 04-05-2015 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Помогите восстановить диск. На нем около 200 гиг важной инфы . Magic Partition recovery видит его и предлагает сохранить все, но у менянет возможности сейчас. Все началось из за того что я этот винчестер вытащил из ноута и подключил на компе, после этого, в виндовс начала выскакивать ошибка , структура диска повреждена, чтение невозможно. Файловая система RAW. Какие есть варианты подскажите чтобы восстановить этот диск? Винт 500 гб разбит на 165 и 300 гб. На 165 установлена система, она работает с нее я и пишу. А вот 300 отказывается. Перепробовал всякие уже восстанавливалки ничего не получается. Помогите кто знает. Заранее спасибо.

Отправлено: 00:39, 17-08-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Восстановление MFT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - MFT попал в Bad'ы TCrash Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 17-02-2011 13:57
Разное - Битовая карта MFT повреждена макс70 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 20-01-2010 09:00
Разное - Нужно ли дефрагментировать MFT? truvo Microsoft Windows 2000/XP 3 22-11-2009 21:56
Разное - Увеличение MFT programmist72 Microsoft Windows 2000/XP 3 05-04-2009 23:50
Загрузка - [решено] таблица MFT и буквы дисков Vito86 Microsoft Windows 2000/XP 3 11-08-2007 10:48




 
Переход