Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » windows при включении

Ответить
Настройки темы
windows при включении

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows при включении выдает DTMS OFF MODE мне говорят что это железо??

Отправлено: 08:51, 22-08-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, кто там тебе и что говорит, мне не то что эта надпись, мне Яндекс по поводу нее ничего человеческого не говорит. Посему, давай в студию подробности: как тебе дядя Виндовс это говорит, в каком случае и с чего кто ГОВОРИТ
Цитата Parviz:
что это железо

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:59, 22-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я на форуме дал такой вопрос админы мне так сказали они тоже сказала что может быть железо. Объясняю при включении компа на маниторе изображение DTMS OFF MODE маленький, голубой экран где то 5-10 сек показывает dtms off mode а потом гаснет в чем проблема?

Отправлено: 15:18, 22-08-2007 | #3


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почему именно Win выдает?
может это монитор сообщает о какой либо ошибке.. как скоро после включения выдается такое сообщение, POST успевает пройти?
озвучьте конфигурацию с указанием модели и мощности блока питания, укажите способ подключения монитора
что пробовали делать для решения..

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 15:21, 22-08-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет по моему POST не проходит пробовал кабель поменять но без изменении монитор думаю что в порядкке это все происходит при старте компа и больше ни как даже в BIOS залезть не возможно

Отправлено: 16:03, 22-08-2007 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


думаю, ShellL прав насчет
Цитата ShellL:
это монитор сообщает о какой либо ошибке
>
Parviz, отсоведини шнур, идущий от монитора к видеокарте и включи монитор.. такое же сообщение? Если так, у тебя действительно проблемы.. и живут они в системном блоке.
Для скорейшего решения Вашей проблемы НАМ НЕОБХОДИМЫ: ЭТИ данные о вашем компьютере И ответы на ЭТИ вопросы

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:23, 22-08-2007 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


100% это монитор. Связано с подключением по DVI. Пока не понял как...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:56, 22-08-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ща попробуем... спасибо

Отправлено: 07:37, 23-08-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор просто переходит в спящий режим при пропадании видео-сигнала. Не все мониторы выдают подобные сообщения, и задержка отключения у всех разная.

Проблема может быть во всём: хоть в самом мониторе, хоть в системном блоке, хоть в клавиатуре или мышке. Динамик что-нибудь пиликает?
Попробуй выдернуть все устройства: мышь, клаву, hdd, fdd, cd-rom, звуковуху и сбросить CMOS.

P.S. ShellL ты, со своим блоком питания во всех ветках, напоминаешь индийскую службу поддержки

Отправлено: 12:05, 23-08-2007 | #9


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Parviz, если есть встроенное видео, вытащи видеокарту и попробуй загрузиться со встроеным видео.
потестируй монитор на другом компьютере.
кроме того неплохо было бы указать тип и модель монитора, а также
Цитата ShellL:
озвучьте конфигурацию с указанием модели и мощности блока питания, укажите способ подключения монитора
что пробовали делать для решения..

Отправлено: 12:36, 23-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » windows при включении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите востоновить загрузчик Windows xp в списке операционных систем при включении! Xtreme1993 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-12-2009 16:00
Проблемы при включении. swoop Непонятные проблемы с Железом 13 13-12-2009 06:16
Windows XP - [решено] Автоматический выбор пользователя при включении Windows evg64 Microsoft Windows 2000/XP 3 11-10-2009 08:11
проблемы при включении sjarelqwint Непонятные проблемы с Железом 20 08-07-2008 06:45
При включении Windows требуют полной проверки диска? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 11-01-2004 16:06




 
Переход