Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - [решено] Не создается дамп памяти при стопе

Ответить
Настройки темы
BSOD - [решено] Не создается дамп памяти при стопе


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему может не создаваться дамп памяти

В дополнение к статье KB130536 читаем Windows Hang and Crash Dump Analysis (Вебкаст):
Цитата Марк Руссинович (в переводе и с дополнениями):
Почему не создается дамп?
  • Файл подкачки на загрузочном томе слишком мал (установите размер по выбору системы)
    Как это сделать?

    1. Нажмите сочетание клавиш +Pause (где это?)

    2. [в Windows 7 и Vista] Щелкните ссылку Дополнительные параметры системы.

    2. В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры, перейдите на вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить. В открывшемся окне установите флажок, как показано на рисунке ниже.

  • Недостаточно свободного пространства на диске для записи дампа (настройте запись малых дампов памяти)
  • Критическая ошибка возникает до открытия файла подкачки. Например, ошибка во время инициализации драйвера.
  • Поврежденные компоненты вовлечены в процесс создания дампа
  • Спонтанная перезагрузка
  • Зависание системы
P. S. Надо будет эту презентацию вдоль и поперек поштудировать.
P. P. S. Интересная шутка на 58-й странице )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 10-04-2008

 

Аватара для grg170dx

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем! Не создается дамп. Установил опцию минидамп с путем в windows\minidump. Но когда комп зависает-не вылетает синий экран,ничего вообще не происходит. Система останавливается и все. После нажатия "reset" и перезагрузки файла с дампом по указанному адресу не обнаруживается( Что делать?

Отправлено: 15:40, 30-04-2013 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аналогичная проблема

Отправлено: 18:09, 15-07-2013 | #62


Аватара для Efimalex

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Немного не по теме, дамп создается, но анализ его не происходит. Выводит Try again with '-v' switch, что делать?

Отправлено: 23:51, 28-02-2014 | #63


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите.
Флажок был установлен,и пишет что используеться 6 гиг памяти,но все равно пишет что не достаточно памяти на команду

Отправлено: 09:59, 17-05-2014 | #64


Аватара для Яйцазайца

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вызвать синий экран смерти? В общем были проблемы с ними, а именно WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR, CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, MACHINE_CHECK_EXCEPTION и хочется собрать информацию об ошибке) Спасибо!

Отправлено: 19:19, 05-08-2014 | #65


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди у меня просто зависает намертво, без синего экрана, без перезагрузки.
Я сам прекрасно знаю с чего это началось, с неудачного разгона видео. Выставил частоты ядра и памяти на макс и еще видео падала на пол.
Если игрой прогреть то все нормально, но вот если игры не запускать то может появится белый экран.
Никаких дампов нет. Еще в логах ошибка ССС.exe и еще ACPI, не знаю критично ли это.

Отправлено: 18:28, 12-12-2014 | #66


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Хотелось бы спросить,как связаны Доктор Ватсон и процесс создания аварийного дампа памяти при BSOD'е. ?

Отправлено: 22:41, 09-03-2016 | #67


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Люди,объясните.

Отправлено: 23:52, 10-03-2016 | #68



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, никак не связаны.

Dr. Watson (отладчик)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:59, 11-03-2016 | #69


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk,
Я не думал, что Вы серьезно об этом спрашиваете?
Доктор Ватсон создавался для старых систем, которые могли ставится на железо с процессором 286. Дамп памяти тогда не создавался, а выявление ошибок и их устранение возлагалось на программу drwatson.exe.
В Windows XP эта программа тоже имеется, но я не помню, пользовался ли ей в этой системе.

Можно так же посмотреть тут:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/275481

Отправлено: 09:01, 12-03-2016 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - [решено] Не создается дамп памяти при стопе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Дамп памяти syavkin Устранение критических ошибок Windows 3 27-10-2009 22:24
[решено] как происходит dump(дамп)? ILLeGaLL Хочу все знать 6 28-05-2009 23:56
Разное - [решено] Аварийный дамп памяти. amzir Microsoft Windows Vista 3 20-03-2009 12:07
Дамп памяти Ivanov223 Хочу все знать 1 15-06-2006 11:06




 
Переход