Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
У Германии, Великобритании, Японии и Индии тоже нет своей ОС. »
Т.е. маленькие Финляндия и Ю.Корея с их соотв-м потенциалом "могут", а мы - нет. Хотя бы по одной этой причине я никогда не стану уважать эту власть. Ей место в "сзади".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:21, 08-02-2015 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Т.е. маленькие Финляндия и Ю.Корея с их соотв-м потенциалом "могут" »
Tigr, про какие именно ОС речь?

Отправлено: 00:40, 09-02-2015 | #392


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
про какие именно ОС речь? »
Про мобильные. В случае Китая - и про "обычные". Чувствую подвох в вопросе и жду "разоблачения" с огромным интересом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:46, 09-02-2015 | #393


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судьба Symbian известна, печальна и закономерна. Tizen — платформа на базе ОС Linux (также, как и Android), и вовсе не южнокорейская.

Цитата Tigr:
В случае Китая »
С каких пор Китай стал:
Цитата:
маленькие … с их соотв-м потенциалом »
?

И я, кстати, вовсе не согласен с утверждением о «маленькой» Южной Корее.

Отправлено: 01:08, 09-02-2015 | #394


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Судьба Symbian известна, печальна и закономерна. »
Печальна но не закономерна. Финны могли и не заснуть на лаврах и продолжать ее развивать (в конце концов, имея такое мощное коомьюнити, они могли пойти и на создание новой ОСи с нуля, если бы уперлись в принципиальные ограничения основной).
Цитата Iska:
Tizen — платформа на базе ОС Linux »
От этого она перестает быть ОС ? Другое дело - насколько открыт код и какова степень зависимости от трудов Торвальдса.
Цитата Iska:
С каких пор Китай стал:
Цитата:
маленькие … с их соотв-м потенциалом »
Не думаю, что создание "национальной" ОСи может позволить себе только страна с числом жителей за "полтора лярда". Китай я вспомнил потому, что его руководство озаботилось вопросом инфонезависимости.
Цитата Iska:
И я, кстати, вовсе не согласен с утверждением о «маленькой» Южной Корее »
Хорошо - отныне считаю Ю.Корею болсой.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:22, 09-02-2015 | #395


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Печальна но не закономерна. Финны могли и не заснуть на лаврах и продолжать ее развивать »
Я потому и пишу «закономерна», что «могли бы», но не сделали.

Цитата Tigr:
От этого она перестает быть ОС ? Другое дело - насколько открыт код и какова степень зависимости от трудов Торвальдса. »
Это всё-таки платформа, а не чистая ОС, разработанная с нуля без привлечения готового, уже имеющегося кода. И повторю — это никак не есть «южнокорейская ОС», там огромная куча разработчиков.

Цитата Tigr:
Не думаю, что создание "национальной" ОСи может позволить себе только страна с числом жителей за "полтора лярда". Китай я вспомнил потому, что его руководство озаботилось вопросом инфонезависимости. »
На текущий момент нет большого смысла в разработке некоей сферической в вакууме «национальной ОС» — под неё нет железа, нет приложений, ergo — нет рынка. Потому берут, как правило, Linux и лепят нечто наподобие Мобильная система Вооружённых Сил — Википедия или госЛинукс — Википедия (чёрта с два — там, где я наблюдал, как стояла Windows — так и стоит).

Кстати, про Китай: тоже надо заметить, что делаются/будут делаться не с нуля. Kylin сначала на базе FreeBSD, затем RHEL и, наконец — Ubuntu, а China Operating System на базе Linux.

Отправлено: 02:26, 09-02-2015 | #396


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
На текущий момент нет большого смысла в разработке некоей сферической в вакууме «национальной ОС» — под неё нет железа, нет приложений, ergo — нет рынка. »
ОСь можно адаптировать к существующему железу. Из приложений достаточно сделать быстрый браузер (для пользования облачными сервисами), а потом потихоньку все остальное (особенно, если ОСь "пойдет в народ"). Это не значит, что ее сразу можно будет массово устанавливать в таком сыром виде, но это будет скелет, на к-й потом можно будет при некотором упорстве нарастить "мясо". Но можно и продолжать использовать имеющиеся наработки с риском засорения ОСи приложениями с закрытым кодом, что сведет на нет всю "национальность" - проги-шпионы как и прежде будут стучать на хозяина "куда надо".
Нужна (как давно уже утверждает Столлман) ОСь с полностью открытым кодом. Нужна всем без исключения (даже спецслужбам !), и рано или поздно кто-то ее сделает.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:45, 09-02-2015 | #397


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё это, конечно, хорошо, но абсолютно нереально.

P.S. Для Китая это уже не первая попытка — Red Flag Linux — Википедия.

Отправлено: 17:04, 09-02-2015 | #398


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Касперский» раскрыл уникальную американскую шпионскую программу

«Лаборатория Касперского» обнаружила уникальную программу кибершпионажа, которая может получать доступ к информации на большинстве компьютеров в мире. Расследование указывает на связь хакеров с АНБ США. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:42, 17-02-2015 | #399


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виндоуз, чтоль?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:40, 17-02-2015 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход