Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата freese:
да как бы уже... »
Ну, пока-то еще нет засилья "тонких клиентов" (или как там они называются?).

Цитата Belomor:
Грустно это... »
Брюзжание это, причем не вполне серьезное.

Отправлено: 11:25, 15-07-2014 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Ну, пока-то еще нет засилья "тонких клиентов" »
телевизоры со смарт уже позволяют довольно комфортно пользоваться интернетом. Компьютеры "все-в-одном" легко превратить в телевизор с установкой только дополнительного ПО, ограничены только диаганалью, но это наверное просто лень производителей, или отсутствие спроса на такое... но думаю что бы какой-нибудь гнусмас выпустил "умный" телевизор (компьютер "все-в-одном") с характеристиками среденго компьютера с диаганалью 50", дело времени пару лет, а может и раньше

Отправлено: 11:38, 15-07-2014 | #252


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


freese, да пусть на здоровье народ пользуется всеми этими смартами и все-в-одномами, но страшно, если ничего не будет, кроме них.

Отправлено: 11:46, 15-07-2014 | #253

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
если ничего не будет, кроме них »
http://www.youtube.com/watch?v=ZjJYpepLtLA#t=1 -- первые и последние 20 секунд хотя бы.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:42, 16-07-2014 | #254


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


mwz, но я ж говорил не о культурной сфере, а как бы даже наоборот, о возможной деградации компьютеров. Допустим, будут у всех тоненькие экранчики и бесплатный высокоскоростной доступ в Сеть, там сможем пользоваться всякими облаками и сервисами, а нормальных компьютеров не будет. Думаю, нам вполне могут навязать такие технологии, а вы как думаете?

Отправлено: 13:04, 16-07-2014 | #255

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
о возможной деградации компьютеров »
Я бы назвал это трансформацией (или, скорее, трансформированием). А технологии.. Если навязывать то, что не находит отклика (типа навязывания песка в пустыне, у нас же -- пятого колеса к телеге) -- то навязывающий завязнет в своёй субстанции... Если же это оказывается удобным основной массе леммингов -- то всё равно не прокатит там, где нужна безопасность, в т.ч. безопасность и надёжность хранения циркулирующей информации.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:49, 16-07-2014 | #256


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Думаю, нам вполне могут навязать такие технологии, а вы как думаете? »
С удовольствием откажусь от пыльного шумного ящика, когда все популярные ОСи получат пропуск в домен, облачные (в т.ч. корпоративные) сервисы смогут полностью заменить весь необходимый софт и широкополосный беспроводной доступ будет стандартом в офисах.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:27, 16-07-2014 | #257


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Tigr, информационный тоталитаризм – может, это и хорошо для повышения эффективности работы, но вот рекламу на домашнем компьютере ты вряд ли отключишь: такие вольности будут недопустимы. Это ж не пыльный ящик, а тонкий клиент. Про слежку не говорю, потому что мне скрывать нечего.

Отправлено: 17:37, 16-07-2014 | #258


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если можно отключить рекламу на Большом Брате (ББ), то почему нельзя на "маленьком" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:27, 16-07-2014 | #259


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Tigr, ну я пофантазировал о будущем, подобно всяким рэям брэдберям, и схематично обозначил возможный сценарий: персональный компьютер будет всё больше похож на телевизор. Прогресс-то идет не в случайном направлении, а в том, которое укажут промышленные магнаты и политики. Вот как-то так...

Отправлено: 22:39, 16-07-2014 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход