Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Иконки для логических разделов

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Иконки для логических разделов

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Возможно вопрос мой покажется странным... но меня немного пугает состояние логического диска...

Суть в том что у меня установлена winXP с оформлением Vista, так вот в последней в Моём компьютере снизу логических дисков отображаются индикаторы. Хотелось бы узнать за что они отвечают...

Всегда казалось, что за свободное пространство на диске... недавно освободил почти 100 ГБ на диске, а индикатор как горел красным цветом так и продолжает.... на диске С все отлично индикатор зелененький.

Второй диск всегда горит красным индикатором на всю длинну... проверял chkdsk /f... исправил ошибки но все так и осталось... chkdsk /f /r думаю не целесообразно, т.к. операция долгая а в отчете chkdsk /f было сказано что 0 кб в поврежденных секторах... Делал дефрагментацию, которая никогда не доходит до конца даже через O&O Defrag

Наверное без скринов тут не обойтись)

Отправлено: 16:54, 21-11-2009

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Индикаторы показывают количество занятой информации на разделе

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 17:22, 21-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему тогда при свободных 30+% до сих пор показывает что все забито?)

Отправлено: 17:27, 21-11-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lawliet32, скорее всего, глючит программа, которая отображает индикацию свободного места. Заметьте, что в XP никаких индикаторов загруженности диска не существует. Все это сторонние разработки.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:24, 21-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за разъяснения... просто начал думать что индикатор отвечает за состояние раздела... вот и решил перестраховаться)

Отправлено: 18:57, 21-11-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Иконки для логических разделов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Проблема винчестера и разделов (потеря разделов) SylverFuntik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 06-04-2010 01:42
Службы - [решено] Не удалось подключиться к службе логических дисков", "Диспетчер логических дисков(LDM ТатьянаИ Microsoft Windows 2000/XP 3 29-12-2009 14:21
Разное - Зеркалирование логических разделов жестких дисков alzasr Microsoft Windows 2000/XP 3 31-10-2009 15:43
Debian/Ubuntu - Монтирование NTFS разделов с доступом для пользователя. NordWest Общий по Linux 7 09-06-2008 20:27
[решено] В каком месте зашит выбор логических дисков для загрузки W2k? Lidia_E Microsoft Windows NT/2000/2003 4 21-02-2008 18:02




 
Переход