Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Ярлык включения/отключения протокола TCP / IPv4

Закрытая тема
Настройки темы
Интернет - [решено] Ярлык включения/отключения протокола TCP / IPv4

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg tcp ipv4.jpg
(134.2 Kb, 12 просмотров)
Приветствую. Подскажите пожалуйста, как можно сделать ярлык на рабочий стол для отключения TCP/IPv4? Или два ярлыка, на вкл и на выкл.
Если протокол включен, то в сетевом подключении напротив него стоит галка. Если отключен, то галка снята - как на скриншоте. Но галку можно убрать лишь вручную, обычный ярлык на нее не делается.
Мне эта фича нужна для того, чтобы иметь возможность временно отключать интернет на время запуска некоторых программ. Я думал просто отключать сетевое подключение, но как-то "стремно" каждый раз его дергать. Не хочется чтобы потом вылетела сетевая или появились еще какие-то глюки. Есть конечно вариант поставить фаерволл и блокировать трафик из трея. Но не хотелось бы ставить лишние ресурсоемкие программы. Возможно есть некий софт, который блокирует выход в интернет, но при этом не является фаерволлом - какая-нибудь простая программка.
Подобный вопрос уже поднимался тут: http://forum.oszone.net/nextoldesttothread-248741.html . Но прошу прощения - я не понял что там к чему.

Отправлено: 20:40, 10-12-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bratets-Volk:
Мне эта фича нужна для того, чтобы иметь возможность временно отключать интернет на время запуска некоторых программ. »
Отключайте подключение.

Цитата Bratets-Volk:
Я думал просто отключать сетевое подключение, но как-то "стремно" каждый раз его дергать. Не хочется чтобы потом вылетела сетевая или появились еще какие-то глюки. »
CMD/BAT - [решено] команды отключить/включить сетевую карту?

Сетевая «не вылетит». Глюков не будет. Это обычное действие. В отличие от того, что хотите делать Вы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:42, 10-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Я понимаю, что обычное. Но возможно я при этом отключаю чип сетевой карты на плате? Нет?) Можете сказать, что отключается при отключении сетевого подключения? Я думал что при этом перестает подаваться электричество на чип

Отправлено: 22:53, 10-12-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bratets-Volk, не могу сказать Вам ничего определённого на этот счёт.

Отправлено: 23:09, 10-12-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Но то что это безопасно вы уверены?

Отправлено: 23:28, 10-12-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bratets-Volk, это ровно то же, что Вы делаете правой кнопкой мышки:
Скрытый текст

Отправлено: 23:44, 10-12-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Да да, это я понял. Просто при таком отключении отключается и адаптер в диспетчере устройств, а на самой карте гаснут лампочки. Вот мне и интересно, насколько это безопасно - дергать адаптер туда-сюда, на вкл/выкл. Это действие - это что-то по типу отключения службы, то есть виртуальное? Или все-таки хардварное?

Отправлено: 00:04, 11-12-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bratets-Volk:
насколько это безопасно »
Bratets-Volk, простите, не удержусь: примерно как три слоя изоленты и никакого секса.

Отправлено: 01:43, 11-12-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Что за подколы? И что значит "не удержусь"? Вы даете совет, вот я и интересуюсь. Как мне кажется, покупка новой сетевой в перспективе, вполне оправдывает все уточнения. А вы тут выпендриваетесь.

Отправлено: 02:16, 11-12-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bratets-Volk, я не знаю, как ещё можно Вам объяснить, что это обыденное штатное действие не несёт никакой опасности для Вашего железа или программного обеспечения. Этого, уже третьего по счёту, утверждения Вам будет достаточно? Я могу повторить то же самое и в четвёртый раз, и в пятый. Суть от этих повторений не изменится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:26, 11-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Ярлык включения/отключения протокола TCP / IPv4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Во всех сетевых подключениях нет протокола ipv4. sansanal Microsoft Windows 8 и 8.1 2 18-10-2013 09:20
2008 R2 - Внутренний интерфейс протокола IPv4 не получает IP. Qfour Windows Server 2008/2008 R2 3 23-09-2012 19:59
Разное - [решено] Слетают настройки протокола TCP\IP uptk Microsoft Windows 2000/XP 9 28-11-2011 12:59
Ошибка - Ошибка подключения TCP/IP протокола vad.im Microsoft Windows 2000/XP 13 09-06-2011 14:00
Разное - [решено] Как сделать ярлык для включения и отключения режима "расширить эти экраны" Vidok08 Microsoft Windows 7 2 07-11-2009 21:19




 
Переход