Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема при загрузке Windows XP

Ответить
Настройки темы
Проблема при загрузке Windows XP

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема, подумала, может, кто из вас поможет.
С недавнего времени Windows у меня стал грузиться со второго, а то и с 3-его, бывает и с 10-ого раза... Windows XP, я его переустанавливала - ничего не помогает, видимо дело не в нем.
Происходит следующее: Винда начинает грузиться и просто виснет на этапе "до приветствия", лампочка загрузки на системном блоке гаснет и все, то есть на экране он как бы грузится, но это процесс бесконечный. После энного количества тупых нажиманийна кнопку перезагрузки загрузка все-таки происходит.
Раньше было все в порядке, компьютер совсем не старый, в нем я ничего не меняла. Если нужны его характеристики, я напишу.

Отправлено: 00:27, 18-03-2008

 

Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Meow:
Если нужны его характеристики, я напишу. »
ну для начала былобы неплохо.
Цитата Meow:
Windows XP, я его переустанавливала - ничего не помогает, видимо дело не в нем. »
ставила с разных дисков?
в безопасном режиме пробовала загружаться?

Отправлено: 00:50, 18-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, с разных дисков.
В безопасном режиме грузится.

В характеристиках, если честно, вообще ничего не понимаю. Нашла на него талон - из него выпишу. Ладно?
Материнка: ASUS Socket-939: A8N-SLI-SE nF4SLI
(2PCL-E, 4DDR400, GbtLAN, SB, SATA-II, ATX)

Процессор: AND Athlon 64 3200+ (Socket-939) 2,0 ГГц 512 Кб/1000 МГц (BOX)
Жесткий диск: SATA II 160 Гб SEAGATE ST 3160812AS Barracuda 7200.9 8Mb

Не знаю, может, еще про что-то нужно написать.

Последний раз редактировалось Meow, 18-03-2008 в 01:30.


Отправлено: 01:03, 18-03-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Meow:
С недавнего времени Windows у меня стал грузиться со второго, а то и с 3-его, бывает и с 10-ого раза... »
Очень похоже, что у тебя системная плата умирает, наверняка на ней есть вздувшиеся конденсаторы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:17, 18-03-2008 | #4


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Очень похоже, что у тебя системная плата умирает, наверняка на ней есть вздувшиеся конденсаторы. »
в таком случае чаще всего ОС даже не начинает грузиться, тем более что
Цитата Meow:
В безопасном режиме грузится. »

Отправлено: 12:21, 18-03-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый банальный способ испробовать качество деталей - переустановить Windows.
Пусть и тупо предложено

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:18, 18-03-2008 | #6


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мяу,проверьте на вирусы,установите систему на чистый диск(предварительно отформатируйте)

Отправлено: 13:35, 18-03-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrej_UA:
в таком случае чаще всего ОС даже не начинает грузиться »
Зависит от модели системной платы, проверено на опыте, а в безопасном может загрузиться из за пониженного энергопотребления.
Цитата yurfed:
Самый банальный способ испробовать качество деталей - переустановить Windows. »
Это было сделано.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:31, 18-03-2008 | #8


Аватара для R0iZ

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В безопасном режиме попробуйте восстановление системы, проверьте какие программы и сервисы грузятся при старте системы. Также можно попробовать загрузиться в VGA режиме. Результаты сюда.

-------
Чайковский форум


Отправлено: 14:48, 18-03-2008 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата Meow:
Windows XP, я его переустанавливала - ничего не помогает »


Meow, вот вам совет - несите в сервис-центр (наверняка комп еще на гарантии, раз нестарый как вы говорите). Можно конечно самому попробовать, но для этого придется учить матчасть и иметь прямые руки, которые дружат с паяльником....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:50, 18-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема при загрузке Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема при загрузке Windows XP bzik66 Microsoft Windows 2000/XP 2 21-11-2009 20:42
Загрузка - Проблема при смене экранов при загрузке WinXp sp3 KDSRUS Microsoft Windows 2000/XP 1 01-11-2009 22:10
Проблема при загрузке Windows xp MikeI Microsoft Windows 2000/XP 3 12-11-2006 19:40
Проблема при загрузке Windows XP destrier Microsoft Windows 2000/XP 8 07-11-2006 23:00
проблема при загрузке Windows 95 (не найден файл win.com) Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 25-01-2004 10:48




 
Переход