Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Патч USB драйвера мыши 125 - 250 - 500

Ответить
Настройки темы
Патч USB драйвера мыши 125 - 250 - 500
a2m a2m вне форума

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Благодаря всем собранным советам, потихоньку "отвыкаю" от nLite.
т.к. tcpip.sys уже есть патченный на 100 соединений и uxtheme.dll соотвественно, осталась еще одна позиция, которую я пока вроде не нашел или не встретил тут.
USB драйвер мыши. Было бы неплохо сделать этот патченный драйвер в качестве [addon]. Еще было бы неплохо иметь его в трех вариантах 125/250/500 т.к. геймеры его используют очень активно. Буду рад любым предложениям решения этой проблемы.

Отправлено: 21:04, 02-08-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hameleonX
Цитата:
Было бы неплохо сделать этот патченный драйвер в качестве [addon].
Если я правильно понял, то в nLite данная функция есть, можно по подробней, что это даст моей мыши!? И, если я не ошибаюсь, данный патч не рекомендуетса прменять к лазернам мышкам, в особенности это касаетса Logitech серии MX !!

Отправлено: 00:38, 03-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
да лазерным мышкам это и не надо - там и так 1600-2500 dpi
а для обычных конечно есть небольшое улучшение чувствительности но это надо улавливать
поэтому лучше на патчить а пользоваться сторонними утилитами

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 09:07, 03-08-2006 | #3

a2m a2m вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
Если я правильно понял, то в nLite данная функция есть, можно по подробней, что это даст моей мыши!?
Даст плавность и точность хода.
Ну, если кто занимался nLite тот знает, что там секция 7 сверху "Дополнительные настройки" патчит 4 позиции:
tcpip.sys 10-20-100-и более; USB mouse driver 125/250/500; uxtheme.dll; sfc.dll за один раз.

Естественно кто использует беспроводные мышки, могут иметь проблемы (не проверено). Я не сторонник беспроводных - они тормозят и НЕ подходят для игр. По умолчанию делаю патч на 250 Гц. 500 пока не пробовал. Quake, CS и т.д. нуждаются в более точном и плавном движении мыши. Мне могут возразить, что мол используй тогда PS/2 мышь и разгоняй порт до 200 и выше, на что скажу, что у меня большинство USB устройств и я не хочу менять этот "парк" на PS/2 даже использовать переходники USB->PS/2.

ANDYru
Цитата:
да лазерным мышкам это и не надо - там и так 1600-2500 dpi
а причем тут сам принцип лазерной мыши? Опрашивается шина USB с определенной частотой. И какой бы у тебя не была модная мышь - у тебя будет частота опроса 125 Гц. Какой бы супер dpi она не была

Отправлено: 20:00, 03-08-2006 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hameleonX
Цитата:
Я не сторонник беспроводных - они тормозят и НЕ подходят для игр.
Ты сам то играл с такой мышкой, я не любитель игр, но вот мой друг частенько там во что-то играет (халфу 2 и последнюю кваку прошел точно знаю) - у него MX700, так нареканий НЕ каких небыло, да и в CS я тоже играл - отлично все!! ИМХО эти провода по всему столу меня вывели из себя, вот и решился перейти на безпроводный набор!! Ну мы не будем вдаватса в полемику (тема не про это) какая мишь лучше, так как у всех есть свое мнение и каждый его предерживаетса!! Но хочу предупридить владельцов подобных мышией, что данный патч не к чему, но попробывать всегда можно!!

Отправлено: 20:43, 03-08-2006 | #5

a2m a2m вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
я не любитель игр, но вот мой друг частенько там во что-то играет (халфу 2 и последнюю кваку прошел точно знаю) - у него MX700, так нареканий НЕ каких небыло, да и в CS я тоже играл - отлично все!!
Отвечу вам проще. Загляните на любой игровой чемпионат и выясните что предпочитают игроки. Радиомыши я видел. Даже пробовал их в действии. Преобразование радиосигнала занимает некоторое время. У вас наверно неверное представление о времени отклика. У некоторых моделей уже пофиксен баг, когда мышку отрываешь от стола... Если кто-то привык и желает использовать мыши на радиоканале - пожалуйста. Стандарт и 125 Гц в хвост. Я же имею желание использовать 250 и 500 Гц для проводных. И вполне это может пригодиться обширной аудитории.

Отправлено: 22:42, 03-08-2006 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hameleonX
Цитата:
Загляните на любой игровой чемпионат и выясните что предпочитают игроки.
Ну меня слава Богу такие чемпионаты не интересуют (фанатики виртуального мира), так как я не спорил тут, какие мыши лучше! Я сказал о том, во что мои знакомые (не Фанаты, хух) играли и, во что играл я - проблем то небыло, вот для меня это и есть результат!!

Отправлено: 23:17, 03-08-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Патч USB драйвера мыши 125 - 250 - 500

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Драйвера мыши 4TECH Model:OP-620D zelen Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 14-09-2009 06:24
Служебные - [addon] Патч понижения ранга неподписаного драйвера hobbit25 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 50 03-02-2009 11:17
Драйвер - [решено] можно ли изменить настройки стандартного драйвера мыши (HID) Busla Microsoft Windows Vista 7 01-12-2008 21:26
[решено] Отключение usb мыши Аlchemist Непонятные проблемы с Железом 5 08-11-2008 00:48
Мышь - перевод мыши с USB на PS/2 zeng Прочее железо 13 25-08-2005 11:42




 
Переход