Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Bluetooth в Mfndriva 2009

Ответить
Настройки темы
Bluetooth в Mfndriva 2009

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.Вопрос такого плана.Имеется ноут MSI VR330 ,установленны винда ХР и Mandriva 2009 ,соединение с сетью через сони эриксон W700i через усб блютуз . если подключиться через блютуз в винде,то потом уже в мандриве соединение не возможно.....телефон запрашивает пин,но пин не совпадает !!!!и ни какие действия не помогают....сброс всех подключаемых устройств в телефоне, переизменение файлов hcid.conf , pin , rfcomm .....ничего... где искать причину?....помогает только переустановка никса . но я так понимаю это не решение проблеммы . Мож кто что посоветует . Я не силен в никсах,делаю первые шаги,не судите строго .

Отправлено: 05:53, 31-12-2008

 

Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно удалить всё из директории /var/lib/bluetooth (осторожней с командой rm -Rf * !!) и перестартовать службы:
# /etc/init.d/dbus restart
# /etc/init.d/bluetooth restart
Должно помочь. Что не понятно - спрашивайте

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 11:07, 31-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло (( ... я даже с винды не заходил ,вот сегодня попытался выйти и не получилось.... сделал как рекомендовалось выше но и это не помогло (((

Отправлено: 12:49, 02-01-2009 | #3


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда проверьте еще раз файлы конфигурации на наличие ошибок. Посмотрите что пишет компьютер в ответ на ошибку, поищите куда пишутся логи команды rfcomm. Еще попробуйте посмотреть состояние
rfcomm -a
и сделайте так:
rfcomm release 0
rfcomm connect 0

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 14:34, 02-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм....я вот тут посмотрел в "включение и выключение системных сервисов" там такие службы как dund и pand остановленны и что самое главное,не запускаются ....может в этом причина.....галочка стартовать при запуске стоит...в ручную не запускаются....в инфе о них я так понял они нужны для блютуса.......тогда как их запустить...и почему они остановились.....

Отправлено: 18:05, 02-01-2009 | #5


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все правильно, они запустятся когда установится соединение. Галочку "стартовать при запуске" оставьте

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 19:21, 02-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что то не выходит ни чего....на rfcomm -a то выводит что соединение с телефоном есть по 1му каналу....то что канал занят (если я правильно понимаю :-) ) но пин так и не совпадает....попробовал в openSUSE 10.2 ....там вообще даже с первого разу пин не совпадает и телефон не видит ноут....но файлы с компа передаются нормально.....что то закрадывается сомнение в работоспособности самого блютуса... надо будет попробовать с другим .....спасибо за помощь....если тему не удалят то отпишусь о результатах...

Отправлено: 11:40, 04-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал с другим блютусом Trendnet tbw -102ub после перезагрузки работал,но после выхода в сеть из винды тоже все стало колом....из телефона удалил все подключаемые устройства,подключаю телефон через блютуз выскакивает такого плана сообщение -org.bluez.Error.Already Exist :Input Already.exists
я удалил телефон из списка обнаруженных устройств блютус ,решив заново подключить соединение по блютус....телефон обнаруживается ,запрашивает пароль ,ввожу в телефоне пароль,ошибка ......комп выдает org.bluez.Error.Connection Attempt Failed : Connection refused
с консоли создаю соединение,пингую все отлично но только начинается соединение кррр ,опрашивается модем,запрос пина и все опять двадцать пять......файлы конфигурации проверяю,все как и было ,переписал заново.....все без толку....только вот не нашел где логи сохраняются..... вот уже думаю купить жпрс усб модем .....но цена не из дешовых ....интересно,с ним гемора столько же ?

Отправлено: 12:51, 05-01-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Bluetooth в Mfndriva 2009

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[28.03.2010] FINAL WINSTYLE 2009 RU Moonlight (СКАЧАТЬ) prokazzza Проект WinStyle 2 27-08-2012 17:42
Ресурсы - Экраны приветствия 2009 / LogonUI (New design) 2009 prokazzza Оформление Windows XP 269 15-04-2012 17:46
Мультимедиа - MagOS 20091011 - Mandriva Linux 2009.1 (2009) Льодя Общий по Linux 3 06-02-2010 12:41
Офис и Текст - Kingsoft Office 2009 Pro (KSOffice 2009) sasha_cn Программное обеспечение Windows 0 15-08-2009 06:13
Mandriva/Mandrake - Не грузится Mfndriva Flash 2009 mini OS sfap Общий по Linux 3 23-05-2009 16:47




 
Переход