Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » [решено] Как настроить TV тюнер Video Mate X30 в linux

Ответить
Настройки темы
[решено] Как настроить TV тюнер Video Mate X30 в linux

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Linux ом пользуюсь всего месяца 2 у меня TV тюнер Video Mate X30 можно ли его как-нибудь запустить под Linux я использую MopsLinux на сколько я знаю поддержки тюнеров в нём нет но при загрузке он его видит, установил xawtv-3.94 но в ответ только пустое окно в Мандриве 2008 которую я пробовал раньше та же самая история. Буду благодарен за помощь.

Отправлено: 19:32, 10-06-2010

 

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


modprobe используется для выгрузки и загрузки модулей
modprobe -l | grep tuner
или
modprobe -l | grep TV
после этого вы увидите список модулей

для того что бы получить о них более подробную информация используйте modinfo modulename

понравившийся модуль можно подгрузить командой modprobe modulename
выгрузить modprobe -r modulename

для того что бы модуль подгружался каждый раз при включении системы допишите его имя в /etc/modules

http://en.wikipedia.org/wiki/Modprobe

Отправлено: 01:15, 14-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hnsk спасибо попробую

Отправлено: 16:13, 14-06-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » [решено] Как настроить TV тюнер Video Mate X30 в linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Как из командной строки настроить и запустить сетевуху в Linux andrystepa Сетевые технологии 2 29-10-2009 14:01
Неттоп LG Xpion X30 OSZone News Новости железа 0 19-09-2009 10:30
TV-тюнер Beholder 505: WDM video capturing device not found AntonKo82 Прочее железо 1 03-09-2009 00:29
Как настроить сеть Linux между WinDowsXP??? kaEwituS Общий по Linux 6 11-12-2004 18:01
Привет всем! как можно настроить Linux? enthusiast Общий по Linux 6 04-11-2003 00:59




 
Переход